Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1391867

Не могу понять в чем дело. Перф полежал 2 месяца. При попытке долбить стукнул пару раз и бить перестал. Разборка не выявила явных неисправностей - все железки производят впечатление новых. Решил что дело в уплотнительном кольце поршня. Поменял. Смазал нужной смазкой. Фиг вам. В процессе возни оказалось, что если при сборке утопить поршень в гильзу (которая собственно и совершает колебательные движения) до попадания кольца в канавку в гильзе, то долбит как зверь, но при отводе бура от стены бить перестает (хвост поршня защелкивается в резинку в стволе, выдавив шток вперед - режим холостого хода ударного механизма), и при повторном нажатии буром на стену - не бьет. Я бы сказал, что изменилось осевое расстояние от ствола до "кривошипа", но разрушений и износа не видно. Может кто понимает, что за мистика?

Может ответка(куда бъёт поршень) подклинивать.

Нет, все потрошил, смотрел, мазал.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Диагноз не поставлю.
Но еще раз повторю, что первая инстанция, в случае возникновения любого рода неисправности, по настоятельным рекомендациям производителя должна быть именно авторизованный сервисный центр.
Сейчас, к сожалению, возможно в гарантийном ремонте Вам будет отказано, но для исправления данной проблемы рекомендую Вам обратиться туда.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Кстати рем комкомплект (смазка/компресионные кольца) вы где брали? В сервисе?

А в вашем фирменном сервисе нет запчастей в наличии - раз, смазка 16000 рублей за кило и не продают - два и так далее. Я раз дрель за ними разобрал и посмотрел как и что. Плохо работают, я работаю лучше. Правда давно это было. А скрывать простую техническую информацию и продавать смазки за такие деньги в купе с ожиданием запчастей и кривыми руками это наш стиль. Совсем людей без мозгов хотят оставить, мясо-костяная приставка к научно-загадочному ПЕРФОРАТОРУ, который прибыл к нам с обратной стороны луны.
Лучше расскажите что за зверь такой смазка 801 на схеме?

С уважением.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

fominkk написал :
dewalt 25114 не бьет

не бьет - значит не любит

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

fominkk написал :
А в вашем фирменном сервисе нет запчастей в наличии - раз, смазка 16000 рублей за кило и не продают - два и так далее. Я раз дрель за ними разобрал и посмотрел как и что. Плохо работают, я работаю лучше. Правда давно это было. А скрывать простую техническую информацию и продавать смазки за такие деньги в купе с ожиданием запчастей и кривыми руками это наш стиль. Совсем людей без мозгов хотят оставить, мясо-костяная приставка к научно-загадочному ПЕРФОРАТОРУ, который прибыл к нам с обратной стороны луны.

+1 По поводу "рукожопых" это конечно всё индивидуально, а цены действительно выводят из равновесия: замена SDS+ патрона - более 2500, СЗП ROHM более 5000 с валом 6000 У Hilti дешевле!!!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

krivoru4ka написал :
У Hilti дешевле!!!

У Хилти в течении двух лет вообще ни о чем думать не придется. А там уже и новый можно купить.

in my humble opinion

Уважаемый пользователь, у меня к Вам несколько вопросов:

  1. Почему Вы не обратились в сервисный центр для устранения неисправности, а решили отремонтировать самостоятельно, тем самым лишив себя права ремонта по гарантии?
  2. Стоимость запасных частей постоянно корректируется и приведенные Вами примеры стоимости запасных частей уже не актуальны.
  3. Сдайте данный инструмент в сервисный центр и сообщите мне номер ремонтной карточки, и мы постараемся найти решение.
  4. Так же хочу сообщить Вам, что всю техническую информацию необходимую для использования инструмента вы можете найти в инструкции по эксплуатации, а также в разделе Сервис, ресурса www.dewalt.ru.
    Информация для ремонта инструмента – предоставляется сервисным центрам, уполномоченным производить ремонт электроинструмента.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Service DW написал :

  1. Почему Вы не обратились в сервисный центр для устранения неисправности, а решили отремонтировать самостоятельно, тем самым лишив себя права ремонта по гарантии?

потому что умный сильно. Богата земля русская такими ********

krivoru4ka написал :
замена SDS+ патрона - более 2500,

а инструмент, что, задаром раздают? при такой цене на ремонт - должны)))

2werefish
Вы так в салоне Lexus или BMW скажите, почувствуете на себе взгляд как на ******

2MVaM
оффтоп, конечно, но что деволт исключительно понтовый девайс?
как лексус, например.. который тоёта, по сути... но считается понтовей)))

Lexus и Toyota, Nissan и Infiniti, Bosh и Skil ..... это все РАЗНЫЕ бренды, с разными техническими характеристиками!
DeWalt, Bosh, Hilti... это А-бренды, как ни крути.
Так можно и про перф сказать, что это тот же лом, тока понтовее

Гарантия кончилась. Мне работать надо а не по сервисам разъезжать за мои же деньги. Перф работает. Куча слов про самого умного и т.д. и молчек про вопрос по делу - что такое смазка 801.
Мастера.
В вашем сервисе есть кольцо на поршень, и два уплотнения штока в стволе детали №№ 76, 92, 97 соответственно и еще смазка 801 и щетки № 5? Сколько стоит замена этих деталей и смазки, сроки?

С уважением.

fominkk написал :
что такое смазка 801.

это, похоже, расфасовка в банки 3 кг. смазка 800 - по 100 граммов.

а тип смазки - по месту приложения.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

fominkk написал :
Лучше расскажите что за зверь такой смазка 801 на схеме?

Про хим состав и аналог от конкурентов я ни чего не скажу. Отмечу, что эта смазка закладывается исключительно в ударные механизмы всех отбойных молотков и перфораторов DeWALT. Внутреннее её обозначение GLK-FLUID249NLGI000. Но это вы все наверное уже видели в сервисном разделе сайта.

fominkk написал :
Совсем людей без мозгов хотят оставить, мясо-костяная приставка к научно-загадочному ПЕРФОРАТОРУ, который прибыл к нам с обратной стороны луны.

Я лично за разумное разделение труда. Каждый должен заниматься своим делом, и делать это если не лучше всех то как минимум хорошо, тогда все будет хорошо.
Мы даём гарантию на инструмент мы обучаем сервисных мастеров чтобы у вас возникало как можно меньше трудностей, а не для того чтобы разжижать мозг населения .

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

werefish написал :
это, похоже, расфасовка в банки 3 кг. смазка 800 - по 100 граммов.

Эта называется Paragon EP 1/2 и закладывается в редукторы многих инструментов.
Литиевая смазка изумрудно-зелёного цвета.

DW написал :
Я лично за разумное разделение труда. Каждый должен заниматься своим делом,

+1000!!! ДЫК И Я О ТОМ ЖЕ. Я может и слишком навязчив в своих вопросах про инструмент, но может поэтому я и не создаю темы типа "Ааааа!!! Помогите собрать перфоратор!!! " ИМХО, если я "не рублю" в анатомии электроинструмента, то на кой спрашивается ляд я туда полезу? Я лучше займусь тем, что умею хорошо и качествено делать, заработаю денег и отнесу свой девайс на ремонт к Мастеру.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

DW написал :
Paragon EP 1/2

Минеральная смазка на литиевом мыле. Позиционируется как смазка для роликовых подшипников.

DW написал :
закладывается в редукторы многих инструментов.

Не все опускаются до такой дешевки

in my humble opinion

Спасибо за смазку 801. Буду искать. А по поводу указанных деталей и их замены в вашем фирменном сервисе что скажете?