Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.09.2009 Краснодар Сообщений: 230
#1393023

Мне достался в наследство домик, год я в нем ни чего не делал и не жил, а через год, в паркете пошли черные пятна, тоже легко смывались. На запах не знаю как, не нюхал. Показав мудрым людям, мы пришли к выводу, что это плесень. Снял весь паркет(благо собирался его выбрасывать) и стяжку(это в мои планы не входило, но на ней тоже были черные круги). Говорят плесень можно только глобально убирать, просто пропиткой не получится.

Если начались проблемы со здоровьем, то это либо плесень, либо самовнушение. Желаю, чтоб у Вас было последнее.

Регистрация: 10.08.2009 Ханты-Мансийск Сообщений: 18

Хупх написал :
Если начались проблемы со здоровьем, то это либо плесень, либо самовнушение. Желаю, чтоб у Вас было последнее.

до проблем со здоровьем меня плесень как-то не сильно волновала... видимо зря

Регистрация: 25.09.2009 Краснодар Сообщений: 230

Lenchic написал :
до проблем со здоровьем меня плесень как-то не сильно волновала... видимо зря

Для начала не нервничайте, иначе это однозначно отразится на здоровье...
"если человек начнет у себя искать эту болезнь - он обязательно ее найдет"(с)

Пока нет заключения экспертов по Вашей проблеме, не нужно паниковать. Нужно в кратчайшие сроки провести экспертизу Ваших черных точек. А потом уже принимать меры.

У вас должны быть специалисты в регионе...

Пример борьбы

Регистрация: 10.08.2009 Ханты-Мансийск Сообщений: 18

вот так это выглядело

2Lenchic А под потолочной плиткой- есть эти пятна? Это пропиталось или снаружи?

Регистрация: 10.08.2009 Ханты-Мансийск Сообщений: 18

Михалыч написал :
2Lenchic А под потолочной плиткой- есть эти пятна? Это пропиталось или снаружи?

это только снаружи, местами где плитка отошла от потолка это было и с обратной стороны, наибольшее скопление, как оказалось в районе люстры.

Регистрация: 10.08.2009 Ханты-Мансийск Сообщений: 18

8 часов назад этого не было.

Lenchic написал :
8 часов назад этого не было.

Кровь по-ходу...
Полтергейст, блин! Надо этих нанимать,... охотников за привидениями. Что-то тут не чисто...
Никому денег не задолжали?-

Регистрация: 10.08.2009 Ханты-Мансийск Сообщений: 18

Михалыч написал :
Никому денег не задолжали?-

))) только очень близким родственникам.
извините, до завтра меня не будет, но если будут предположения - буду рада любому совету!

На самом деле- это не грибок из стен. Отметаем.
Если есть дети, то мож они шалят?
Если не они, то см. пост № 38....

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Lenchic написал :
вот так это выглядело

Большие бледные пятна на потолочной плитке - следы замывания?
На обоях где потеки и скопление мелких точек что-то стояло вплотную к стене? Похоже на следы клопиной или тараканьей колонии с попытками выведения.

Lenchic написал :
8 часов назад этого не было.

Это кусочек плитки, срезанный с потолка?
Летучие мыши-вампиры, полтергейст, привидения, стигматы, мирроточение, нефть из стен и т.п. паранормальные явления не рассматриваем?

Lenchic написал :
местами где плитка отошла от потолка это было и с обратной стороны, наибольшее скопление, как оказалось в районе люстры.

У Вас соседи благополучны? Может это их кто кусает, а к Вам заходит оставить следы?

Все-же попробуйте в СЭС обратиться на предмет поиска насекомых-паразитов.
Обратиться к участковому, пусть проверит пятна, похожие на кровь, на предмет, действительно ли это кровь и если да, то принадлежит она человеку или животному, птице (если получится уговорить).
Проанализировать, может кто-то, имеющий доступ в квартиру в Ваше отсутствие, пытается покуситься на Вашу нежную психику? Или просто хулюганит. (Во какие мысли от бессонницы лезут в голову, аж самому страшно.)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Lenchic написал :
вот так это выглядело

что-то уж больно похоже на выступание ржавчины. Может сверху по трещинам и щелям потихоньку вода сочится, арматуру разъедает и вот такие пятна дает.
2Lenchic Кровяную соль ( гексацианоферрат калия ) и/или роданид калия можете найти ?
Это вещества для качественной реакции на ионы железа.

2Lenchic
Вопросы:
Интенсивность появления зависит от времени года?
Как хорошо работает вентиляция?
Кто-нибудь курит в квартире?
Не может это быть конденсат + пыль?
Не открылось ли где-то рядом какое-нибудь производство, котельная, и тд?

Регистрация: 30.09.2009 Брюссель Сообщений: 8

Девушка, это 99% бактерии.
Соберите аккуратно пару капель, можно на чистое стекло, зайдите в любую школу или мед. лаболаторию где есть микроскоп, их даже без окрашивания должно быть видно.
Если это окажутся они - обратитесь в санстанцию (а лучше прям щас обратитесь), они научат комплексу мер для противодействия.

Цитата:
Нужно отметить, что есть группа бактерий, хорошо видимых и без микроскопа - это окрашенные бактерии. Одни из них вызывают посинение молока, другие окрашивают раны в зеленый цвет; колонии пурпурных бактерий на хлебе или картофеле похожи на капли крови. В средние века католическое духовенство использовало массовое появление пурпурных бактерий в своих интересах, объявляя каким-то чудом и зловещим небесным знамением их появление на хлебе, а это, на самом деле, были бактерии, вырабатывающие пигменты.

у меня такая же проблема, тоже непонятно откуда эти пятна, нигде не протекает вода, соседи не заливают, плитка с обратной стороны чистая, отдирала и смотрела и потолок белый без проблем, появляются в одном и том же месте, как брызги от кваса или колы, смываю кистью водой с порошком, иногда с белизной, два года плитке отдирать жалко, остальной потолок белый нигде пятен нет, какая то загадка, тоже ищу совета, сырочти в квартире нет, дом сухой и теплы,й , пятиэтажка, 3 этаж, да и на грибок не похоже, насекомых никаких нет....

Если Вы усиленно курите в доме, или курильшиков несколько, то это могут быть осевшие смолы никотина, особенно если потолки невысокие, и нет нормальной вентиляции в помещении.. По крайней мере, у себя на кухне периодически отмываю потолок от подобного))