Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как решить проблему. Насосная станция Speroni Cam 60/25.
Начались проблемы с давлением включения-давлением выключения. Причем, происходит следующим образом - допустим, станция выключена, давление включения настроено на 1,4 атм, гидроаккумулятор накачан до 1,2-1,3 атм. При включении станции происходит резкий скачок стрелки манометра до РАЗНОЙ величины (от 2,6 до 4 атм!!!) и станция качает. Останавливается каждый раз на разной отметке. Затем, при сливании воды, может вообще не включиться! Так как насос качает и гидроаккумулятор держит давление подумал на то, что реле просто сбилось. Попробовал покрутить настройки - мало что меняется (крутил по-разному, на разные величины). Купил новое реле давления. При смене обнаружил, что в старом отверстие было практически забито ржавчиной. Тем не менее поставил новое реле. Итог: оно срабатывает при включении - 1,4 атм как и положено, затем также резко стрелка перескакивает на давление где-то около 3-х атм, насос качает, НО! отключается и мгновенно стрелка падает до приблизительно 1,6-1,8, соответственно практически сразу доходит до давления 1,4 - и снова включается.... насколько я помню, раньше, при включении станции при давлении включения стрелка начинала медленно ползти вверх - до давления выключения, тоже самое и наоборот, при выключении - вода медленно выливается из гидроаккумулятора до достижения давления включения....

Вопрос - где причина проблемы?...

подниму. прошу - срочно надо...

РекламаКонкурс от КРЕПС

Участвуя в конкурсе "Золотые руки" Вы получаете шанс выиграть 1 000 000 рублей

Подробнее

Ну я вам писал или нет в насосе (голове) разгерметизация между полостями всасывания и подачи, меняйте сам насос. Тут же тема так4ая есть почитайте.

2КПД что мне кажется не совсем там так, как в этой теме

Проверьте ГА, для этого нужно отключить насос от сети, стравить давление воды и проверить давление. Может ещё сорвало колесо с вала, там бывает поразному, т.е. не понятно как работает. Проверить росто, открутить болты от гидравлической части, снять кожух и посмотреть рабочее колесо. Если оно целое то проще поставить автоматику . Я такие ставил. Проблем не было.

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

ГА на давление выдаваемое насосом никак не влияет. Его объем влияет на частоту вкл. станции.