Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2808385

вопрос к спецам:антенна дмв-состоит из двух полос с директорами!эти две полоски(трубки) скреплены между собой сваркой держателем под мачту.а должны ли эти две полоски контактировать между собой?или это ляпсус изготовителя-являющийся головной болью для пользователей этой антенны???кто грамотный в этом вопросе-ответьте!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

pap_za написал :
сам б\п собрать-то не проблема

Не могу понять зачем заморачиваться. Адаптеры для этих антенн продаются. Цена вопроса 100 руб.

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

разводка

Уважаемые, при переезде был утерян б\питания от данной антенны. Может кто-то сможет выложить здесь схему разводки и подключения? сам б\п собрать-то не проблема, а вот "бобышечку", в которой вся разводка и согласование... т.е. то, что было вместе с б\питания... Помогите!

Благодарю за ответы Я после отписки понял что надо на КРЕНы переходить А антэну я запустил,все-таки Поменял еще раз усилитель и блок питания от детской игрушки включил А ведь покупал сразу две платы на антэну видно одну с брачком впихнули А вот интересно проверить не ставя можно?

А может кто знает как отремонтировать?

поменяй кондёр фильтра в бп

там не транзистор, а микросхема трехвыводной стабилизатор, можно заменить на наши 142Е8Б,Д(буква зависит от напруги, букву сами уточняйте при покупке или в нете-это для 12В) или аналог, полно их

Спасибо! Сразу извеюсь за ошибки,почту проверял на работе времени было мало спешил.Попробую взять дросель с родного блока.Вчера я его раскурочил похоже выходной транзистор накрылся. Кстате а не знаеш замены-оналог 78L12 Да и еще в этом блоке есть дросель только он какой-то странный намотан на полоске стелотекстолита ф0,33 примерно окол 20ти витков Блок питания самый простой вариант;диодный мост,кондер-электролит , 5ть керамических и транзистор Даже сопротивления нет (неужели так подобрали транзистор)Что-бы ровно давал 12в Еще раз благодарю Вас

разделяется сигнал LC цепочкой фильтром, к блоку - индуктивность ВЧ дроссель, на телик - через емкость 1000пФ примерно, здесь главное не номинал емкости, а наличие дросселя. Возьмите готовый узел от "польской" антенны и подключайте свой блок

Да яимел в виду это только вот в блоке питания,питание не подходит к телику похоже стоит делитель Не хотелось курочить блок Какими кандерами разделить? и как?

vasili44 если усилитель здоров и питание на месте, то ищите контакты, либо сам тюнер телика.
Непонятно, на счет задачи подключения автомобильного аккумулятора. Вместо ваших выходов блока питания соблюдая полярность цепляете концы от аккумулятора - если вы это имели в виду.

В оден прекрасный день она перерстала работать Прием был 14 каналов а сейчас 4 и то без подключения блока питания При потключении 12в прием проподает (ну не совсем) Заменил усилитель УКАТ-21.01 Припоял как был припаян старый ничего не изменилось Блок питание выдает 12в (мерил )
ну и переменку тоже дает только 24 Вот вопрос если от аккамулятора (авто) Только как вот подкючить? Ну не на прямую-же? Вот здесь и нужен совет Как подать напряжение? Кто сталкивался откликнитесь