Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#1393321

Evgen10 написал :
Вобщем на первый взгляд вещь неплохая

Отличная!

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Evgen10 написал :
Купил я его сегодня

И сколько он у вас стоит?

Evgen10 написал :
все лежит в железном чемодане очень красивом

Я видел в пластмассовом.

in my humble opinion

2Evgen10 Вы про суперкат или про fmm250q?

Evgen10 написал :
алмазный круг но он вот прилично стоит

но ресурсом здорово отличается от аналогичного с твердосплавным напылением. желтенький я довольно быстро сточил об твердые цементы. а вот рашпилю (он тоже с напыленным тведосплавом) - сносу нет)

2UUWW написали одновременно))) Большой к сожалению подсчитал никак не куплю, дорого, тем более что нету в наличии, токо под заказ. Пока на этом руку набить а там уже что то новое придумают.

Argent_ написал :
так аналогов Проксона так и нет больше.

Есть! Вот этот Fein про который я спрашивал оказалось как раз и есть маленький мультимастер. Купил я его сегодня, сборка фирменная немецкая, все лежит в железном чемодане очень красивом, насадок куча, вот насадки вроде Швейцария. Еще домой не принес его, пишу с работы но так на глаз там пара пилок - одна по дереву, одна универсальная дерево-металл, шпатель, одна подошва с липучкой для наждачек, одна подошва с каким то абразивом и два круга с абразивами разные и по фоме и по зернистости, несколько наждачек - по 5 штук разной зернистости. 2 болта разных габаритов крепить эти самые насадки и инструкции, даже на русском что то есть. Вобщем на первый взгляд вещь неплохая, что нить поделаю им там уже станет ясно. Насадки кстати тоже все есть в продаже и цены не дешовые но и не сказал бы что супер дорогие, для фирменых они все немецкие или швейцарские вроде нормально. Попозже думаю еще докупить твердосплавную пилку HSS, может и алмазный круг но он вот прилично стоит, самый дорогой их всего ассортимента.

Evgen10 написал :
Скажите есть у нас какие то аналоги мультимастеров

осциллирующие устройства есть, а аналогов нет - чего бы вам тут не говорили. комплект для шлифовки профилей - архиполезная вещь - тока у файна. 250 вт и большезубые пилки - чтоб хоть пилить более менее быстро - у него же.
по расходке. шлифпластины и шкурка что на бош что на файн стоят примерно одинаково. пилки и диски - дороже, но они другие (размеры, зубья, алмазий и тп)
если раздумываете брать ли файн или что-то еще, берите файн и конечно новый - быстрозажимное крепление для таких инструментов это очень удобно - и в топ комплекте (так дешевле)

ChVA написал :
Проксона своя ниша

Ну да..., это смотря где его применять.... Если пилить по настоящему...., то наверное это Файн..., а если ювелирно где-то подлазить и подпиливать, так аналогов Проксона так и нет больше.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

парадокс Но очень уж слабенький. Это не в укор, у Проксона своя ниша. Я вот хочу и Боша поменять на оригинальный мультимастер, так там 180 Вт, а у Проксона всего 100, вроде?

ну, у проксона аналог давно есть.

Если не к спеху..., дождитесь может быть Дремеля? Скоро будет

Evgen10 написал :
понятно, я примерно так и предполагал. Теперь надо подумать чтож лучше взять этот Fein 636 или зеленый бош сетевой. Я б конечно взял Fein но смущает что по имено этой модели никакой инфы нету,

Я думаю что на вудтулзе вам больше раскажут о них..., зайдите, поспрошайте там...

Evgen10 написал :
Расходники я так понимаю все одинаковые и от боша на Fein тоже подойдут.

Не уверен я в этом..., могут крепления отличатся..., насколько я понимаю у Файна там цены впечатлят.

2Argent_, понятно, я примерно так и предполагал. Теперь надо подумать чтож лучше взять этот Fein 636 или зеленый бош сетевой. Я б конечно взял Fein но смущает что по имено этой модели никакой инфы нету, везде в основном новый 250 модель обсуждается. Даже непонятно чем они отличаются. Расходники я так понимаю все одинаковые и от боша на Fein тоже подойдут.

На сегодняшний день в Украине реально купить только Бош (зеленый сетевой и синий с литиевым аккумулятором) Полагаю что в самом ближайшем будущем появиться Дремель. Ферм, Эйнхель завозить как мне сказали и не собираютя. Еще Вы забыли упомянуть Диолд (Россия-Китай)...., зайдите к ним на сайт и посмотрите ролик...., мои впечатления...., это совсем не то что я видел как это делает Бош, это даже не дельташлифовальная машина..., это вообще не понятно что....
Полагаю что весь Китай-инструмент будет создан по тому же образу и подобию.

Подскажите пож! Давно присматривался к Fein но цена для дома не очень гуд и у нас в городе продается токо старая модель MS XE636. Посмотрел по инету и вот тут к примеру есть целый список совместимых производителей: Fein Multimaster*, Bosch, Chicago Electric, wood master, Pro-Line, Tool Mate, Power Craft, HTC-87, EINHELL, Top Craft, Artwork, MEEC Tools, Man Power, Millarco prof, Westfalia, Falke, Ferm Zwolle Holland, Cougar, Rock Worth, B&Q, Counstructor, Duro, Work Best, Matrix, Ideenshop, Driving Force, LongActive. *All models including FMM250Q, 250, MSx 315 and older models featuring 3/8 inch round arbors. The Versa-Tool universal arbor system is not compatible with the Fein Supercut, sonicrafter or Dremel. Но в магазинах я у нас хожу постоянно некогда их там не видел, в инете поиском искал те что нашол названия моделей Ferm FOT-180 и Skil 7720. Почему то негде не продаются... Скажите есть у нас какие то аналоги мультимастеров в проадаже и как они правильно назывеются - где я видел их относят к электростамеске, где к шлифмашинке, где к вобще к мультидрели?