Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1392470

Добрый день.
Пока болею решил написать на форуме.
Стал вопрос о покупке дрели. Прошелся по магазинам.
Нашел следующие. (по пути были магазины, ещё обновлю список)

Интерскол
Д-1050 - 2650р
Д-750 - 1850р

Энергомаш
ДШ-3014К - 1750р (дрель шуруповёрт, от акка работает)

Хочу небольшую дрель с доп ручкой что бы удобно было сверлить, попробовал подержать Д-750 тяжелый для работы с одной руки не удобный а рукоятки дополнительной нет в остальном подошел бы, и снаружи и внутри работать.
И ещё вопрос по ценам, это адекватные цены ? Какие должны быть ? может быть левые продают.

Видел цену на Макиту шуруповёрт от 6.5К р. Имхо не адекватно.
А на Интерскол нормально ? Поделитесь своими соображениями.
Спасибо, тапками не кидайтесь в этом деле новичёк. Вот собираюсь инструменты потихоньку приобретать.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Warfighter написал :
Поделитесь своими соображениями

Выздоравливайте - сидя дома!
изучайте форум...
цена - до 2000 руб?
попробуйте рассмотреть вот этих "сверлильщиц" на сайтах производителей
понравится -закажите- привезут...

ох и большая работа у Вас впереди: о инструменте узнавать: начните с чтения журналов

удачи!

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Warfighter написал :
Видел цену на Макиту шуруповёрт от 6.5К р. Имхо не адекватно.

С этим готов согласиться. Нормальные адекватные цены где-то от 9-10 К.р. начинаются

Warfighter написал :
Стал вопрос о покупке дрели. Прошелся по магазинам.
Нашел следующие. (по пути были магазины, ещё обновлю список)

Интерскол
Д-1050 - 2650р
Д-750 - 1850р
Энергомаш ДШ-3014К - 1750р (дрель шуруповёрт, от акка работает)

Warfighter написал :
Хочу небольшую дрель с доп ручкой что бы удобно было сверлить,

Может, сначала стоит определиться - для чего конкретно понадобилась дрель? Уж очень разные по предназначению и содержанию инструменты Вы в одну корзинку отобрали

Warfighter написал :
Интерскол
Д-1050 - 2650р
Д-750 - 1850р

Интерсколовские дрели используем на производстве, на год хватает, мы довольны.
Патроны, правда, у них отстойные, кабеля короткие пластиковые и всё равно за эти деньги вполне прилично

Eddy21 написал :
Нормальные адекватные цены где-то от 9-10 К.р. начинаются

Приличные и чуть раньше начинаются.

Для дома лучше слабый перф от интера . В качестве домашнего дюбельника вполне сгодиться.
А если подбирать дрель, то наверное я бы вам посоветовал это .
Определите работы (бетон, кирпич итд)

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Stavrast написал :
Для дома лучше слабый перф от интера . В качестве домашнего дюбельника вполне сгодиться.

ну зачем человеку в рубленом коттедже такой перф?

Eddy21 написал :
рубленом коттедже

Это первый инструмент для рубленного котеджа!!!

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 01.01.2007 Нижний Новгород Сообщений: 757

2Warfighter Не вздумайте брать бандуры,будут лежать мертвым грузом в кладовке.
Д350эр-это Ваше.Сверлит всё.

сухов написал :
Д350эр

И саморезы ей закрутить можно, и перышко 25 она потянет???

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Выздоравливайте - сидя дома!
изучайте форум...

Так и делаю по возможности

Спасибо за конкретные предложения

Eddy21
Макита значить дорогой инструмент. вот вы говорите за 9-10К но это видимо большие, в других темах пишут что макита 4к адекват цена, для домашних моделей.

ДУ-16/1000ЭР бандурина да действительно. Такая тоже нужна.
Но и что-то вроде 350 необходима, верно сказал сухов спасибо.

Перфоратор зачем не понял только, я думал что дрели будет хватать что бы просверлить отверстие под дюбель в стене.

Теперь вот значит в списке по важности.

  1. 350 (небольшая дрель что бы и дырку в стене под картину, и по дереву что либо, как шуруповёрт я не знаю дрели то годятся ? мне кажется что слишком они уж резвые будут с корнем рвать)
  2. ДУ-16/1000ЭР

Конечно не обязательно эти модели. Но в таком силовом компоненте.

Спасибо всем за помощь, надеюсь на продолжение обсуждения.

Warfighter написал :
что бы и дырку в стене под картину

Стены в доме из чего сделаны??? Она-ж безударная!

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Warfighter написал :
Теперь вот значит в списке по важности.

  1. 350 (небольшая дрель что бы и дырку в стене под картину,

Д-350-й дырку в стене? Если только сверлом миллиметра 4 и стена у Вас деревянная...

Warfighter написал :
Warfighter

Какие работы и по какому материалу будут производиться?

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Warfighter написал :
Конечно не обязательно эти модели. Но в таком силовом компоненте.

Мы ж не знаем какие у вас дрели есть в продаже, я купил такую . Что ей делал - сверлил бетоны, дерево, металы. Купил спецальную насадку и мешал смеси для штукатурки и шпаклевки - ротбанд и т.п. Купил крацовки разных рамеров, насадку под шкурки на липучке и зачищал всевозможными кравцовками ржавчину и стены, шлифовал шкурками и т.п. Вобщем все пережила и со всеми работами справляется на ура. Сначала думал что большая но потом понял что для дома это самое то - универсальная и мощная. Очень ей доволен.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Warfighter написал :
Eddy21
Макита значить дорогой инструмент. вот вы говорите за 9-10К но это видимо большие, в других темах пишут что макита 4к адекват цена, для домашних моделей

это была шутка в ответ на фразу о неадекватности цены в 6,5 тыр за Макитовский шуруповерт - мол, "не должен шуруповерт только стоить". На самом деле - как правило, цены на инструмент все же адекватны потребительским качествам девайсов. Хотите мощный, удобный и надежный инструмент - будьте готовы к тому, что хорошие вещи стоят дорого. Мощность избыточна, удобство не принципиально, а надежность не имеет значения - можно взять функциональный аналог и совсем задешево. Так что, изначально Вам нужно определиться с тем, как и для чего Вы будете использовать инструмент, ну, и личные предпочтения к окружающим Вас вещам стоит учесть.

Warfighter написал :
Перфоратор зачем не понял только, я думал что дрели будет хватать что бы просверлить отверстие под дюбель в стене.

рядом есть ответ на этот вопрос -

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

сухов написал :
Д350эр-это Ваше

Очень маленькая рукоятка. В России у людей несколько иная комплекция, нежели в Китае.

Stavrast написал :
перышко 25 она потянет???

Смеетесь?

in my humble opinion

Kvost написал :
Смеетесь

Скорее иронизирую

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 01.01.2007 Нижний Новгород Сообщений: 757

2Kvost Обижаете,перовые сверла не требовательны к моменту в отличии от спиральных,Д350 и 30ку возьмёт только обороты побольше и подачу поменьше.
К слову ,этой дрелькой штробил и сверлил стены(кирпич белый и гипсолит) намека на разбалтывание переднего подшипника нет.

Сверлить буду в основном кирпич, иногда бетон. Ну дерево естественно.
В общем 350 не хватит. Значит нужна побольше.

По цене макиту брать пока не буду, слишком дорого для непрофессионала. Всё равно считаю шуруповёрт завышен по цене. А вот Интерскол не сильно должен быть завышен. Если по тому же сайту по ценам посмотреть.

Но хочется не подделку китайскую, а нормальную, а то почитал форум там столько подделок что волосы дыбом суть то какая в первую очередь безопастность за разумные деньги. 6.5К за шуруповёрт имхо не разумные деньги (к тому же он маленький такой шуруповёртик макитовский, есть и большие наверняка но за такую кроху 6.5К ууу).

Честно говоря дрелил, но никогда не обращал внимания ударная дрель или нет, вжик и продрелил.
Так что теперь вод подумываю что надо помощьнее что-то.

Ещё раз, материалы - кирпич, иногда бетон и дерево.

Регистрация: 01.01.2007 Нижний Новгород Сообщений: 757

2Warfighter Не берите шурик,даже если повезет макиту с 3мя батарейками,он стухнет у Вас.
Макита 1620 то што надо,дешево и сердито,либо опять интерскул из легких ДУ.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

сухов написал :
дешево и сердито,либо опять интерскул из легких ДУ

а можно еще уважаемого Superrat73 попытать на предмет китайчатинки - может есть у юго-восточных братьев что-то подходящее приличное в рассматриваемом ценовом/функциональном диапазоне?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Kvost написал :
Смеетесь?

Вы с hilti и bosch по моему немного отстранились от грешной земли .Моя 350Втная makita, тянет легко! Даже китаяского фостнера (Fit) на 26 по толстой фанере.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Eddy21 написал :
а можно еще уважаемого Superrat73 попытать на предмет китайчатинки - может есть у юго-восточных братьев что-то подходящее приличное в рассматриваемом ценовом/функциональном диапазоне?

Ему стоит открыть отдельную ветку, он приводит примеры но они не выделены, не найдёшь если не знаешь где. Я его пытал через личку.

сухов написал :
Не берите шурик,даже если повезет макиту с 3мя батарейками,он стухнет у Вас.
Макита 1620 то што надо,дешево и сердито,либо опять интерскул из легких ДУ.

Спасибо за совет. Makita 1620 почитал по линку вообще вещь отличная и цена адекватная. И по мощности что надо хватает. Осталось узнать сколько такая будет стоить у меня. Просто не хочется брать интерскол если в разнице 500р лежит макита такого же класса.

Вот с одной определился вроде дрелью, осталось узнать.
Если не будет то придётся интерскол брать.

krivoru4ka написал :
Даже китаяского фостнера (Fit) на 26 по толстой фанере

Модель какая сколько оборотов. На том же интерсколе в мануале написано дерево 20/
Если модель эта, то обороты на максимуме у неё 2200 а у ИСА больше. Из за этого крутящий момент на вашей дрели выше (иное передаточное число редуктора.)

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Сверлить буду в основном кирпич, иногда бетон.

Вам уже посоветовали П18/450 от интерскола. И кирпич раскалывать не будет, и с небольшими дырками в бетоне проблем не будет. И разница с ударной дрелью - "небо и земля"... Не покупайтесь Вы на рекламные заявления что ударной дрелью можно сверлить бетон. Качественный бетон ударной дрелью сверлить умучаешься. И трещетка сдохнет у нее быстро. Получить ударной дрелью в бетоне с какой-нибудь гранитной крошкой дырку именно там где нужно - та еще задача. Сверло уходит в сторону со щебенки только так и дырка получается где угодно только не там где было нужно. Даже если одну просверлишь в нужном месте - далеко не факт что вторую получится где запланировал. Чтобы повесить полку горизонтально точно в нужном месте на таком бетоне - лучше сразу идти в магазин за перфоратором...

Ну дерево естественно. В общем 350 не хватит.

Для дерева 350-й хватит. Вот только шурупы крутить ей не получится. Но "для дома" можно вполне обойтись хорошей отверткой, если заворачивать шурупы тысячами штук не планируется...

Stavrast написал :
На том же интерсколе в мануале написано дерево 20

это винтовым сверлом, с рук. остальное не нормируется. перкой можно и 40 сверлить, а коронкой, хоть 200.. больше от возможности регулировки оборотов и качества расходки зависит.

tda63 написал :
Но "для дома" можно вполне обойтись хорошей отверткой, если заворачивать шурупы тысячами штук не планируется...

20 шурупов где-то 6х50 зараз - и кровавый мозоль гарантируется, при любой отвертке. а по цене, плохая дрель с регулировкой оборотов сейчас дешевле хорошей отвертки. я дрель предпочитаю мозолистым рукам.

20 шурупов где-то 6х50 зараз - и кровавый мозоль гарантируется, при любой отвертке.

У Вас неправильная отвертка и Вы не любите засверливать дырки под шурупы... 20 штук шурупов 50мм. с предварительным засверливанием и отверткой с пистолетной рукояткой или т-образной рукояткой - завинчиваются легко и непринужденно... А дрелью без трещетки, ограничителя момента или аналогичных шуруповертных возможностей они или утапливаются или им срываются шлицы...

tda63 написал :
отверткой с пистолетной рукояткой или т-образной рукояткой

ага. и с насадками? это не отвертка - это гаджет. и стоит нааамного дороже плохенькой дрели, если в хорошем исполнении.

ваще, интересно посмотреть на процесс вкручивания длинного шурупа пистолетной рукояткой без трещетки..

собсно началось всё тысяч шурупов, а теперь выясняется, что под эти шурупы нужно что-то засверливать, зенковать, подбирать вороток... засверливать, вероятно, нужно коловоротом..

а чтобы саморезы не топились и вкручивались заподлицо - можно купить насадку с ограничителем. не знаю, как профессионально называется, но работает надежно, хоть и не долго.

werefish написал :
и стоит нааамного дороже плохенькой дрели, если в хорошем исполнении.

А дешево, хорошо и быстро одновременно не бывает, как известно...

werefish написал :
собсно началось всё тысяч шурупов

Да вроде автор темы про тысячи шурупов не говорил...

werefish написал :
а чтобы саморезы не топились и вкручивались заподлицо - можно купить насадку с ограничителем.

Нормальный шуруповерт на тысячах шурупов работает лучше. И дольше... Но заплатить за него придется... Imho - для домашних работ типа 20-50 шурупов в год шуруповерт не нужен. Нужна хорошая отвертка - она гораздо долговечнее аккумуляторов шуруповерта при таком режиме эксплуатации... А крутить шурупы дрелью - это на любителя... Imho...

ps: Можно еще на сетевой шуруповерт китайский от Энхеля по-моему посмотреть - он с муфтой как у аккумуляторных...