Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1396598

tda63 написал :
Да вроде автор темы про тысячи шурупов не говорил..

себя тоже четать полезно)))

tda63 написал :
если заворачивать шурупы тысячами штук не планируется...

себя тоже четать полезно)))

ну так я и не предлагал тысячи шурупов отверткой заворачивать, набивая кровавые мозоли.. ;-)

ps: А в дюбелях и засверливать ничего не придется. Автор темы же "в основном кирпич, иногда бетон" сверлить собрался...

Регистрация: 02.05.2008 Красноярск Сообщений: 138

Уважаемые форумчане! Еще одна душа просит совета и надо наставить ее на путь истинный. Какие дрели, что вы?! ;-) Только связка перф + шурик!
Автору можно посоветовать следующее. Какие у Вас задачи предстоят в самой ближайшей перспективе? Сверлить металл и дерево, то возьмите акк. шурик. Да тот же Интерскол. А если картину повешать, да еще и бетон предполагается, только перф! Образно говоря, как в букваре звуки "Б-П", "Бетон=Перф"
Я так и сделал, сначала нужно было сверлить, то мебель, по починить что то, взял шурик. Купил часы на кухню, пошел и взял перф. Теперь он и на даче потрудился достаточно, и дома работа ему есть.

Zaurus написал :
Какие дрели, что вы?! ;-) Только связка перф + шурик!

Но лучше и дрель иметь под рукой. Не очень удобно одним шуриком мебель собирать, когда нужно засверливаться, а потом вкручивать в отверстие саморез. Постоянная смена то биты, то сверла утомляет.
Гораздо живее дело идет, когда дрелью засверливаешь, а шуриком потом закручиваешь.

werefish написал :
это винтовым сверлом, с рук. остальное не нормируется. перкой можно и 40 сверлить, а коронкой, хоть 200.. больше от возможности регулировки оборотов и качества расходки зависит.

Не уверен конечно, но дрель в любом случае будет перегружаться.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

werefish написал :
это винтовым сверлом, с рук. остальное не нормируется. перкой можно и 40 сверлить, а коронкой, хоть 200.. больше от возможности регулировки оборотов и качества расходки зависит.

Не уверен конечно, но дрель в любом случае будет перегружаться.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Zaurus написал :
Уважаемые форумчане! Еще одна душа просит совета и надо наставить ее на путь истинный. Какие дрели, что вы?! ;-) Только связка перф + шурик!
Автору можно посоветовать следующее. Какие у Вас задачи предстоят в самой ближайшей перспективе? Сверлить металл и дерево, то возьмите акк. шурик. Да тот же Интерскол. А если картину повешать, да еще и бетон предполагается, только перф! Образно говоря, как в букваре звуки "Б-П", "Бетон=Перф"
Я так и сделал, сначала нужно было сверлить, то мебель, по починить что то, взял шурик. Купил часы на кухню, пошел и взял перф. Теперь он и на даче потрудился достаточно, и дома работа ему есть.

Спасибо, а какой перфоратор тогда посоветуете ?
И Шуруповёрт (желательно цены указать).
Я почему-то думал что дрели хватит сполна всё сверлить. Перфоратор просто не знаю как он работает по иде долбит а дырки не большие то особо нужны под ту же картину.

LHC написал :
Гораздо живее дело идет, когда дрелью засверливаешь, а шуриком потом закручиваешь.

Мне кажеться это важнее на производстве, дома ни те обьемы.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Stavrast написал :

С Ув.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Warfighter написал :
Спасибо, а какой перфоратор тогда посоветуете ?

Вам посоветовали уже для дома и маленьких отверстий в кирпиче и бетоне Интерскол П18/450. Ну, можете Макиту 1830 посмотреть, но он существенно дороже.
Если дерево сверлить немного собираетесь, и диаметрами не в один миллиметр, то добавьте к нему переходник в SDS+ ствол под сверлильный патрон и сам патрон подберите более-менее приличный.
Если дерево мелкими диаметрами часто сверлить планируете, и точно, то лучше к небольшому перфоратору докупить безударную маленькую дрель...

Warfighter написал :
И Шуруповёрт (желательно цены указать).

Купите ХОРОШУЮ отвертку с набором ХОРОШИХ бит. Обсуждение производителей бит найдете здесь же. Прослужит очень долго, в отличие от аккумуляторов, особенно дешевых шуруповертов, особенно при домашней эксплуатации...

tda63 написал :
Прослужит очень долго, в отличие от аккумуляторов, особенно дешевых шуруповертов, особенно при домашней эксплуатации...

Ну для дома можно сетевой энкор взять. И бюджетно

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Warfighter написал :
Я почему-то думал что дрели хватит сполна всё сверлить.

а я почему-то думал,что Вы заинтересуетесь инструментом...
а Вы вообще сюда видать "заглядываете" только когда в компьютерной стрелялке "варфайтера" "замочат"...эх...молодеЖЖЖ
я ему -"журнальчики почитай-полюбопытствуй" ,а он мне - ".... с ценами предоставьте на рассмотрение"

Вот так весело в жизни бывает...
спецназовец берёт себе ник "криворучка",
а криворучка /если будете учиться -это пройдёт(а может и нет ) /
а криворучка называет себя спецназовец...~~~~"Warfighter"

"мдаааа.... дела всё хуже и хуже"(с) Уиллис Брюс

Stavrast написал :
Мне кажеться это важнее на производстве, дома ни те обьемы.

Да, но цена вопроса - 30..50$ за самую недорогую дрель. Не так много за экономию времени, сил и аккума шурика.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Stavrast написал :
Модель какая сколько оборотов. На том же интерсколе в мануале написано дерево 20/
Если модель эта, то обороты на максимуме у неё 2200 а у ИСА больше.

Да. Она.

tda63 написал :
Вот только шурупы крутить ей не получится.

Крутит легко! 6 на 150 фосфатированый в сухую сосну.

LHC написал :
Но лучше и дрель иметь под рукой. Не очень удобно одним шуриком мебель собирать, когда нужно засверливаться, а потом вкручивать в отверстие саморез. Постоянная смена то биты, то сверла утомляет.
Гораздо живее дело идет, когда дрелью засверливаешь, а шуриком потом закручиваешь.

Совет дельный, но это барство - мебель в доме не так часто собирается. Большую часть времени инструмент лежит.
А ещё лучше крутику на 3х Li банках...И 18V монстр для сверления метала/коронок по дереву/сверловки/зенковки и пр. Дома это нужно только ценителю.

BOGA написал :
спецназовец берёт себе ник "криворучка",

запомнили.

BOGA написал :
(а может и нет )

Значит не судьба

BOGA написал :
а я почему-то думал,что Вы заинтересуетесь инструментом...
а Вы вообще сюда видать "заглядываете" только когда в компьютерной стрелялке "варфайтера" "замочат"...эх...молодеЖЖЖ
я ему -"журнальчики почитай-полюбопытствуй" ,а он мне - ".... с ценами предоставьте на рассмотрение"[AD]

Вот так весело в жизни бывает...
спецназовец берёт себе ник "криворучка",
а криворучка /если будете учиться -это пройдёт(а может и нет ) /
а криворучка называет себя спецназовец...~~~~"Warfighter"

"мдаааа.... дела всё хуже и хуже"(с) Уиллис Брюс

А Вы извините уже старик ? И с чего такие умозаключения кто я и что ? вроде бы 1500 сообщений. А конструктива конкретно в этом нет сплошной переход на личности . Знаете читать журнальчики не могу, нет трафика на это, вот как будет так обязательно, я ваш совет то принял. На форуме читаю ветки потихоньку вникаю что и как. А цены нужны просто что бы не переплачивать за инструмент. Так что Ваши тирады мне совсем не понятны, и они совсем не в тему. Пожалуйста если хотите потролить или пофлудить то не здесь. Если вы не молодёжь тогда поведёте себя адекватно. Хотя есть пословица, до седин дожил, а ума не нажил, и такое очень часто бывает .

По дальнейшему.
Понял правильно что перфоратор подойдёт лучше чем дрель.
Дрель так же нужна будет.
И сетевой шуруповёрт как идельное завершения троицы инструментов.

Вот так с одной дрели разросся сразу на три инструмента. Спасибо за помощь друзья.
Осталось определиться какие модели брать. И в этом пожалуйста подскажите (те кто подсказывал не надо тыкать что уже говорили выше пожалуйста)
Что необходимо. Вопрос с ценой стал другим, нужна золотая середина. Конечно переплачивать не хочется, поэтому попросил бы лично ваши ощущения кто чем пользовался. Интерскол думаю не предлагать, я не зарабатывать собираюсь а для себя. т.е. что бы качество было хорошим.
Почему не надо интерскол объясню, на форуме много негативных отзывов, инструмент как лоторея.

Warfighter написал :
И сетевой шуруповёрт как идельное завершения троицы инструментов.

Подумайте насчёт аккумуляторного.Гораздо мобильнее.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Warfighter написал :
Вот так с одной дрели разросся сразу на три инструмента. Спасибо за помощь друзья.
Осталось определиться какие модели брать. И в этом пожалуйста подскажите (те кто подсказывал не надо тыкать что уже говорили выше пожалуйста)
Что необходимо. Вопрос с ценой стал другим, нужна золотая середина. Конечно переплачивать не хочется, поэтому попросил бы лично ваши ощущения кто чем пользовался. Интерскол думаю не предлагать, я не зарабатывать собираюсь а для себя. т.е. что бы качество было хорошим.
Почему не надо интерскол объясню, на форуме много негативных отзывов, инструмент как лоторея.

Под Ваши задачи, ИМХО, оптимальным решением будет связка Интерсколовского перфоратора за 2,5 тыр с быстрозажимным кулачковым патроном на переходнике и младшего шуруповерта от , или тысячи за 3-3,5 (хотя, здесь лучше поднапрячься и взять следующие в линейке)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

krivoru4ka написал :
запомнили.

Надо записывать - голову загружать такими вещами не стоит

Warfighter написал :
Почему не надо интерскол объясню, на форуме много негативных отзывов, инструмент как лоторея

Много отзывов оттого, что инструмент сейчас самый продаваемый в России, по штукам превосходит Макиту вот уже третий год. Разумеется среди пользователей встречаются и недовольные, но надо учитывать, что довольные сидят поред ТВ, а недовольные - пишут по форумам. Так что большое количество негативных отзывов связано с широкой распространенностью инструмента, еще конкуренты не дремлют. Не стоит пытаться делать аналитические выводы на основании прочтения малой части форума.

Насчет лотереи - ничего подобного, перфоратор П18ЭР, шуруповерт ДА-12ЭР-02 - очень надежный инструмент, но навязывать ничего не буду. Сами решайте, нужен он Вам или нет.

svetliy1963 написал :
Интерскол думаю не предлагать, я не зарабатывать собираюсь а для себя. т.е. что бы качество было хорошим

Ох вы знаете, конкретно инструмента интерскол у меня нет, но я всё-же не могу сказать что слышал о нем много плохих отзывов. Работал 710 перфом от интерскола, меня удовлетворил (у самого макита 2450). Если вам нужен наиболее универсальный перф (3 режима) - то это интерскол 710. Если перф дюбельник то 450 интер. По поводу негатива серг вам уже ответил, и совершенно честно, я даже более чем уверен если станет вопрос с СЦ серг вам поможет. С моей точки зрения на данный момент для покупки для дома можно рассматривать ИНТЕРСКОЛ, ФИОЛЕНТ (не уверен как с запчастями, но они вам не особо понадобяться), БЛЭК анд ДЕККЕР (бытовая серия деволт), Спарки .
Я более чем уверен что у каждой фирмы производителя есть удачные и не удачные модели, так что конкретно по моделям вам необходимо определяться.
Я Использую такую связку для дыркоделания Перф макита 2450, дрель деволт двускоростная, шурик хитачи на 12 вольт.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Stavrast написал :
Сообщение от svetliy1963
Интерскол думаю не предлагать, я не зарабатывать собираюсь а для себя. т.е. что бы качество было хорошим

Это не моя фраза.
Ага,вот.

Warfighter написал :
Интерскол думаю не предлагать, я не зарабатывать собираюсь а для себя. т.е. что бы качество было хорошим.

svetliy1963 написал :
Подумайте насчёт аккумуляторного.Гораздо мобильнее.

Согласен что мобильнее, но как бы за время простоя(дома не всегда ремонт) не "сломались" аккумуляторы, я так понимаю качественные это литий-ионные но что-то мне подсказывает цена на них пока превосходит мои нужды. Но по сути только выход акков из строя без эксплуатации останавливает.

Eddy21 написал :
Под Ваши задачи, ИМХО, оптимальным решением будет связка Интерсколовского перфоратора П18/450ЭР за 2,5 тыр с быстрозажимным кулачковым патроном на переходнике и младшего шуруповерта от Хитачи, Боша или Девольта тысячи за 3-3,5 (хотя, здесь лучше поднапрячься и взять следующие в линейке)

Спасибо за конкретные модели, буду ориентироваться на них или подобные.

Serg написал :
Много отзывов оттого, что инструмент сейчас самый продаваемый в России, по штукам превосходит Макиту вот уже третий год. Разумеется среди пользователей встречаются и недовольные, но надо учитывать, что довольные сидят поред ТВ, а недовольные - пишут по форумам. Так что большое количество негативных отзывов связано с широкой распространенностью инструмента, еще конкуренты не дремлют. Не стоит пытаться делать аналитические выводы на основании прочтения малой части форума.

Насчет лотереи - ничего подобного, перфоратор П18ЭР, шуруповерт ДА-12ЭР-02 - очень надежный инструмент, но навязывать ничего не буду. Сами решайте, нужен он Вам или нет.

Благодарю за совет, но отзывы о перфораторе почитал на форуме, там говорят алюминиевая какая-то деталь которая выходит из строя быстро (извините за неточность, что не могу дать линк на ветку форума, и название детали). Не спорю что это может быть серия такая, или происки недобросовестных конкурентов. Но честно сказать удивлён что вы отвечаете здесь, поэтому после того как подержу в руках П18/450ЭР возможно и сделаю выбор в пользу онного. Просто не хочется потом бегать по сервисам какие бы хорошие они не были, мне до них всё равно далеко и дорого.

2Stavrast Спасибо за совет. Но интересно было услышать именно пользователей того же П18/450ЭР сколько проработал какие недостатки или достоинства.

Шуруповёрт сетевой имхо долговечней (как вышел писал) хотя конечно же аккумуляторный мобильней и возможно удобнее во многих местах.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Warfighter написал :
интересно было услышать именно пользователей того же П18/450ЭР сколько проработал какие недостатки или достоинства.

На этом форуме прекрасно работает поисковик. Если ввести в строку поиска название инструмента, мгновенно получите список тем, в которых он упоминался.
По данному перфоратору сразу находится вот эта тема -

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Warfighter написал :
Просто не хочется потом бегать по сервисам какие бы хорошие они не были, мне до них всё равно далеко и дорого.

Не волнуйтесь, думаю до сервиса дело не дойдет. Перфоратор П18ЭР надежен.

Цитата:

     Сообщение от **tda63**
 *Вот только шурупы крутить ей не получится.*

Крутит легко! 6 на 150 фосфатированый в сухую сосну.

Д-350? Да ладно Вам... Она есть у меня - 4,8х100 в сырую сосну без засверливания - не заворачивает... Что в общем для меня нисколько не удивительно - рукой в перчатке патрон с некоторым усилием вполне так удерживается на месте...
Для мелких работ тонкими сверлами по дереву - удобна. Для чего я ее и использую время от времени... По стали - сверло в патроне норовит провернуться сколько не затягивай...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

tda63 написал :
Да ладно Вам... Она есть у меня - 4,8х100 в сырую сосну без засверливания - не заворачивает..

Да, наверное соврал, но такие я точно затягивал.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Warfighter написал :
Знаете читать журнальчики не могу, нет трафика на это, вот как будет так обязательно

да не дуйтесь Вы...не дуйтесь...
В таком вопросе как Ваш....
всё уже когда-то где-то было и происходило...и описано.
конструктив по-делу,говорите?
что там?
мелкая 350-ка Интерсколовская тут мелькает???
вот -пожалуйста самое по-делу про неё в журнале!!!, а не.... "она плохая так как мне глухарь 25х1000 не закрутила вдоль волокон в торец дуба":
многообразие и обширность моделей наиболее представлены в журнале ,чем здесь Вам будут "сватать"
-это скоро сможете сами подметить ,если "останетесь" на форуме...
эй....где вы????интерфилы....бошеманы....кресофобы, и скрытные фестуломаньяки - всем привет и почтение... !
помните,Warfighter,что многие из советчиков не объективны....-кто-же своего ребёнка "хаить" будет...-пример? - да хоть лобзик у бошеманов 135-ый-
-да и Ваши реалии знаете только Вы...

да! и помните,что не обязательно покупать пилораму и к ней 10квт генератор....( а именно это будут предлагать)
когда надо распилить на дрова одно бревно возле электророзетки
удачи в САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ!!!!

p/s а про "трафик" смешить надо было в прошлом веке...фильмов, игр и музыки сколько с начала года "натырили"-а????
будьте здоровы!!!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

ах да!
совсем забыл...../ склероз,видать, старческий.../
Вы-же прайс хотели....
Вот Вам обновляющийся каждый день прайс "живого" магазина "на земле":

Магазин - хороший и цены очень адекватные.За Атаковской расходкой туда езжу...
Хотите дешевле?
Гипермаркеты Леруа,Оби ,и иже с ними ...
ИЛИ!!! интернет -магазины .Только!!! радибога!!! выбирайте среди них "нормальные"...
Всего Вам доброго!

BOGA написал :
вот -пожалуйста самое по-делу про неё в журнале!!!, а не.... "она плохая так как мне глухарь 25х1000 не закрутила вдоль волокон в торец дуба":

Журналы не смогу качать трафик увы.

BOGA написал :
да! и помните,что не обязательно покупать пилораму и к ней 10квт генератор....( а именно это будут предлагать)
когда надо распилить на дрова одно бревно возле электророзетки
удачи в САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ!!!!

p/s а про "трафик" смешить надо было в прошлом веке...фильмов, игр и музыки сколько с начала года "натырили"-а????
будьте здоровы!!!

BOGA написал :
Вот Вам обновляющийся каждый день прайс "живого" магазина "на земле":

Извините не понимаю Ваш сарказм по поводу интернета и самостоятельности.
У меня мегабайт стоит 8рублей грубо говоря, это как скачанный так и отправленный.
Я не в Москве или в МО, а далеко за мкадом. Представьте там тоже есть интернет но не такой дешевый. Ваш понибратский стиль изъяснения довольно глупо выглядет наряду с иногда нормальными высказываниями. Вы извините но как-то по теме вы лишь посыпали линками, из личного опыта про инструмент который можете предложить ничего не сказали. Будьте дейсвительно более информативны, либо пожалуйста не пишите в этой теме не по теме.
UPD: вы не только в этой теме активно рекомендуете журнальчики почитать а зачем ? в журнальчиках ведь материал и зачастую этот материал заказан компанией выпускающей этот материал. А мне важно мнение людей которые пользовались конкретным инструментов. И которые "обитают" здесь.

Serg написал :
Не волнуйтесь, думаю до сервиса дело не дойдет. Перфоратор П18ЭР надежен.

Спасибо Сергей, почитал темы, ещё поспрашивал, остановился именно на нём.

С перфоратором определился это Интерскол - П18ЭР. Спасибо 2Eddy21 за линк на тему где обсуждали данную модель.

Регистрация: 01.01.2007 Нижний Новгород Сообщений: 757

2Warfighter Тут промелькнуло,что у Вас котедж(деревянный) перф зачем?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

1)О чём Вы говорите? от г.Железнодорожный до центра Москвы на электричке 30минут
2) информативность? да до сих пор неизвестно сколько Вы готовы потратить - САМ ДОДУМЫВАЛ! прочтите тему сначала!!!
информативность - да клещами с Вас про материал стен "вытянули"...
3)мой инструмент...и что ? -Рассказать Вам про свой перф за десять тысяч??? а нафига???? я Вам показал два формфактора одних из лучших дрелей при данной цене что Вы сейчас можете - Вы-же не удосужились даже задуматься почему именно эти модели !
4) представление о многообразии инструмента получить можно только изучая РАЗНООБРАЗНЫЕ источники ,а журналы инструментальной направленности, каталоги производителей и их сайты - это как буквари!!! Что тут не понятного???
5) КОГДА поднатореете ,то начнёте разбираться ,что даже в "заказной" статье, хороший журналюга Эзоповым языком Вам всё скажет ....
6) разболтался я что-то...-это Вы правы...прощайте.

p/s Знаете откуда слово "шестерёнка"?
в такой передаче одновременно зацепляются шесть зубов...три с одной стороны и три с другой!
Так ВОТ.... что-то Вы "проскальзываете"....со своей стороны...