Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1404040

Ничего плохого не могу сказать про Интерскол.
Но внимательно читаю ветку, оцениваю рейтинг инструмента в "голосовалках". В целом - "Макита" выигрывает в командном зачете.
Так вот получается, что собрал уже целый набор именно Макитовского инструмента - для периодической работы по дому. И уверен, что цена/качество адекватны.
Ну, это как всегда - кому поп, кому попадья, а кому - попова дочка.
Но высокие продажи в целом показывают вектор рынка.

сухов написал :
2Warfighter Тут промелькнуло,что у Вас котедж(деревянный) перф зачем?

Где ?
Был разговор что работать по дереву тоже нужно. А то что деревянный да ещё и котедж не было.

BOGA написал :
1)О чём Вы говорите? от г.Железнодорожный до центра Москвы на электричке 30минут

Вы не совсем внимательно читаете мои сообщения.

BOGA написал :
2) информативность? да до сих пор неизвестно сколько Вы готовы потратить - САМ ДОДУМЫВАЛ! прочтите тему сначала!!!
информативность - да клещами с Вас про материал стен "вытянули"...

Надуманно, никто кроме вас не жалуется на отсутсвие неинформативности, цены я указывал с самого начала в какой категории интересует.

BOGA написал :
3)мой инструмент...и что ? -Рассказать Вам про свой перф за десять тысяч??? а нафига???? я Вам показал два формфактора одних из лучших дрелей при данной цене что Вы сейчас можете - Вы-же не удосужились даже задуматься почему именно эти модели !

Вы можете посоветовать, но никак не знать чего я удосужился или нет, видимо простые формы приличия при общении вам неизвестны, раз уже в который раз переходите на личности. Будьте проще выключите ниб (юмор не обижайтесь, если бы внимательно читали меня то увидели что я к вам прислушивался по делу где говорили)

BOGA написал :
5) КОГДА поднатореете ,то начнёте разбираться ,что даже в "заказной" статье, хороший журналюга Эзоповым языком Вам всё скажет ....

Не спорю, конечно начну, а пока что поспрашиваю у адекватных людей а не у писак журнальных читать буду.

BOGA написал :
6) разболтался я что-то...-это Вы правы...прощайте.

Прощайте.

BOGA написал :
p/s Знаете откуда слово "шестерёнка"?
в такой передаче одновременно зацепляются шесть зубов...три с одной стороны и три с другой!
Так ВОТ.... что-то Вы "проскальзываете"....со своей стороны...

Прощайте, прощайте

Doktor77 написал :
Ничего плохого не могу сказать про Интерскол.
Но внимательно читаю ветку, оцениваю рейтинг инструмента в "голосовалках". В целом - "Макита" выигрывает в командном зачете.
Так вот получается, что собрал уже целый набор именно Макитовского инструмента - для периодической работы по дому. И уверен, что цена/качество адекватны.
Ну, это как всегда - кому поп, кому попадья, а кому - попова дочка.
Но высокие продажи в целом показывают вектор рынка.

Вот дальше как раз думаю про макиту или бош (к стати серый бош подделка?)
Подскажите какие инструменты (модели) вы взяли для дома.
Интерскол в виде перфа, меня устраивает вполне по тем же отзывам и цене-качеству.

Перф 2470FT. За счет патрона закрывает и нишу мощной дрели. Все 3 режима востребованы. Мощная, удобная, комфортная машина, приличный чемодан.
Дрель 6501. Именно то, что доктор прописал - маленькая, почти игрушечная, точная. Ведь больше всего сверлим 2-3 мм сверлами - вот где и надо 4500 оборотов и неощутимый вес. А толще 6 мм - на это есть патрон перфоратора или -
Шурик 6270 с буквами. Конечно, можно сравнивать по заворачиванию железнодорожных "саморезов" (которыми рельсы к шпалам приворачивают) и по способности порвать болт 8 мм, но шурик многов ремени проводит в руке, а я не Геркулес. Я выбираю соотношение мощности и компактности.. Тем не менее - свои задачи он вполне выполняет - и крутит, и сверлит.

Эта троица позволяет комфортно собирать, например, мебель. Зенковка - в перфораторе. Как раз кстати низкие обороты с регулировкой, отверстия сверлим дрелью, шурик же делает свое.. Удобно.

Ленточношлифовальная 9911. Куплена относительно недавно, но оказалась востребованным и аккуратным инструментом. Как ни странно - не пылит.
Болгарочка 9565 - 1400Вт. Мощная и удобная. Летом разбирал старую раму от грузовика, срезал заклепки обдирными кругами. Даже не нагрелась при непрерывной работе - так, тепленькая... Замечательный запас по мощности, многие вещи (например, красный кирпич дешевым алмазным диском) проходит, как через пустоту, даже странно как-то.
Пылесос 448. Я сопротивлялся, хотел купить "Керхер" вдвое дешевле, но мои женщины порешили - только Макита! - и не пожалел (я уже хвастался в какой-то теме). Великолепная покупка, и не только для мастерской. Действительно красивая вещь.

Пока все, остальное планируется. Например, заменю дешевый лобзик Блэк-Дэкер на Макиту 4329. Почему? Потому что 700-ваттный - для моих целей перебор, это здоровенная хрень, а ей надо еще и руками ворочать, часто на весу. А в этом классе 4329 - лидер среди форумчан (среди мощных кстати лидер - 135-й Бош). Хочется дисковую пилу. Даже обсуждал в отдельной ветке, но выбор опять - или Макита 5604, или Де Вольт 23550. И я не уверен, что Де Вольт в конце-концов победит.

Примерно так.

Может, я "сектант", но рассматривая качество-цена-вес инструмента, плюс доступность сервиса и запчастей - "Макита" очень часто является наилучшим выбором. Не во всех позициях, это очевидно. Но лидерам в классах или не уступает как минимум, или идет близко к лидеру. ИМХО.

Doktor77 написал :
Дрель 6501. Именно то, что доктор прописал

Только дохтор ошибку в рецепте сделал- забыл регулировку оборотов прописать (хотя есть какой-то аналог с регулировкой)

Регистрация: 01.01.2007 Нижний Новгород Сообщений: 757

2Warfighter Извените,выше про рубленый котедж говорили,ну я и принял желаемое за действительное

Да что-то особой необходимости в регулировке этой не вижу, 6501 - дрелька легкая, пусковой момент небольшой. К тому же и шурик, и перф - с этой самой регулировкой.
Кстати, за счет быстроходности и упора (в комплекте) оченно удобна для сверления стекла алмазными сверлами, с этим прицелом и покупалась - и не разочаровала.

Мне кажется одна из ошибок при выборе инструмента - покупка невостребуемых возможностей.
Вот, допустим, одна из популярных пил - Макита 5704 (смотрим "голосовалку"). Все хорошо, но зачем мне - 190мм диск? 165 - за глаза. Или дрель DP 4011. Великолепный инструмент, вопросов нет. Только его возможности у меня вряд ли будут востребованы, вышеперечисленный комплект перекрывает все надобности.

Doktor77 написал :
Да что-то особой необходимости в регулировке этой не вижу

Даже и не знаю, что сказать...засверливаться с регулировкой гораздо удобней, это же очевидно.

Doktor77 написал :
Кстати, за счет быстроходности и упора (в комплекте) оченно удобна для сверления стекла алмазными сверлами, с этим прицелом и покупалась - и не разочаровала.

Есть у меня эта дрелька, включаю через устройство плавного пуска, на котором и регулировка оборотов есть

А что за устройство? Промышленное или самоделка?

Doktor77 написал :
А что за устройство? Промышленное или самоделка?

Самоделка. Включаю через него весь инструмент без пп и регулировки оборотов.

  1. Интересно было бы посмотреть на схемку.. Похоже на линейный регулятор на мощном транзисторе.. Я ожидал тиристорную конструкцию.
  2. В идеале я вижу это как педаль.

Интересно было бы посмотреть на схемку.. Похоже на линейный регулятор на мощном транзисторе.. Я ожидал тиристорную конструкцию.

- рисунок под номером 12...
Думаю это именно оно и есть...

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

Сдается мне, Билли, что для полавного пуска в этом устройстве надо крутить резистор да еще и не забывать повернуть его в обратную сторону перед включением

AliBaba написал :
для полавного пуска в этом устройстве надо крутить резистор

в ссылке всё написано. пуск плавный, исполнительный прибор - тиристор.

В существующем виде неудобно, ИМХО.
Если делать - то в виде педали, рука хотя бы не будет ручку крутить.. Лучше конечно, найти готовую педаль и переделать..

Doktor77 написал :
Интересно было бы посмотреть на схемку.. Похоже на линейный регулятор на мощном транзисторе.. Я ожидал тиристорную конструкцию.

ПП собран на микросхеме КР1182ПМ1 по типовой схеме, которых в инете туева хуча, в качестве силового элемента использован симистор на 16 ампер.

AliBaba написал :
что для полавного пуска в этом устройстве надо крутить резистор да еще и не забывать повернуть его в обратную сторону перед включением

Ага, еще нужно другой рукой крутить динамомашину .

Doktor77 написал :
В существующем виде неудобно, ИМХО.

Ну, это всего лишь имхо .

Посмотрел вчера инструменты, кроме Макиты всё остальное какое-то DeBort и пошарпанные DWT, краска местами не пропечатана не понравилось совсем, либо им работали либо китай какой-то вообще жуткий. (Про Макиту отдельно цена перфа и шура 7900р и 7250р имхо ниразу не адекват) Но перф я Интерскол брать буду П18ЭР (продавец в магазине тоже сказал что у него перф от интера только 1000ват какой именно не знает), а вот шура кроме макиты и не было никакого. Сегодня постараюсь посмотреть ещё в двух магазинах, там вроде был интерскол. За бошем же придётся видимо ехать в другой город. Спасибо всем кто помогает с выбором и советами.

Вчера взял дрель ударную интерсколовскую ДУ750ЭР кто что скажет ? пока попробовать в полных рабочих условиях не удалось, один дюбель забил ей.
Как шуруповёрт можно её использовать ? (какие насадки нужны как называются)
Ничего не искрило при первом запуске, где-то говорили что щётки должны притераться или как-то так и искрить не было. (может перепутал, если искрит то имхо хана)

Несколько смутило что на коробке наклейка был поверх самой коробки ДУ750ЭР в нескольких местах. Но шильдик нормальный вроде. фотографий пока нет, сделаю выложу и коробку и инструмент. Качество не очень будет правда потому что на телефон.

Теперь подумываю о шуруповёрте сетевом (с акками не часто пользоваться буду сядут в ноль)

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

Исполнит прибор - симистор.
Пуск автоматом плавный и правда.
Нет ограничения по току, и нет снижения оборотов на холостом ходу.
Тоже думаю что педаль удобнее для пуска, только где ее найти?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Warfighter написал :
один дюбель забил ей.

А сверлить ей не пробывали? Ведь на такие случаии гарантия не распостраняется!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Warfighter написал :
Теперь подумываю о шуруповёрте сетевом (с акками не часто пользоваться буду сядут в ноль)

С этим проблема... Большинство сетевых шуруповёртов - гипсокартонники (высокие обороты, небольшой момент, отсутствие моментной муфты), универсальные, редки и дороги... Очень дороги...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Alex___dr написал :
универсальные, редки и дороги... Очень дороги...

Это Энкор ДШЭ-240ЭР/10 который меньше 1000р. стоит?Или Elmos ESR 721B за 3000?

Warfighter написал :
Теперь подумываю о шуруповёрте сетевом (с акками не часто пользоваться буду сядут в ноль)

У Диолда есть такие. Недорогие и ОЧЕНЬ надежные. На производство купили таких 2 штуки пару лет назад и за это время меняли только щетки.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

krivoru4ka написал :
Это Энкор ДШЭ-240ЭР/10 который меньше 1000р. стоит?Или Elmos ESR 721B за 3000?

Упустил из виду...

Warfighter написал :
ДУ750ЭР

Неплохой аппарат за свои деньги. У тестя уже 5 год работает. Пока шурик не купил, использовал её для закрутки саморезов, как в метал так и в дерево. Неплохой бытовичёк.

Насадки - наверное биты. Меня очень радуют от метабо. Зайдите на профильный форум.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

krivoru4ka написал :
А сверлить ей не пробывали? Ведь на такие случаии гарантия не распостраняется!

) да да извините именно засверлил, а потом вставил дюбель ввинтил его.
Просто назвал всё это "забить" а вы нашлись уже сострить Дюбеля забивают вроде в засверлинное отверстие так что

LHC написал :
У Диолда есть такие. Недорогие и ОЧЕНЬ надежные. На производство купили таких 2 штуки пару лет назад и за это время меняли только щетки.

Спасибо скажите модель если не затруднит.

Stavrast написал :
Неплохой аппарат за свои деньги. У тестя уже 5 год работает. Пока шурик не купил, использовал её для закрутки саморезов, как в метал так и в дерево. Неплохой бытовичёк.

Насадки - наверное биты. Меня очень радуют от метабо. Зайдите на профильный форум.

Спасибо вот что подсказали с названием, оказывается Биты называются, вот. Спасибо буду искать метабо, если такие будут здесь.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Warfighter написал :
Дюбеля забивают вроде в засверлинное отверстие

Не все... Такие - именно забиваются...

Warfighter написал :
Спасибо буду искать метабо, если такие будут здесь.

А так же стоит искать биты WIHA, MAGNA, WITTE, WERA, FELO.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Alex___dr написал :
Такие - именно забиваются...

Только не ДРЕЛЬЮ!!!!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

krivoru4ka написал :
Только не ДРЕЛЬЮ!

Ну некоторые и микроскопом забивают...

Регистрация: 23.05.2009 Кишинёв Сообщений: 205

Нужен для дома сетевой шурик, но не аккумуляторный ибо простои могут быть до года.
Аккумуляторы дохнут после такого перерыва (печальный опыт с прошлым шуриком), дорогой не хочется.
Шурики с наконечниками 1/4 отпдают, нужен с быстрозажимным патроном, использую для сверления дсп.
Фронт работы - гипсокартон, сборка мебели.
Наткнулся на такой вот китайский агрегат

Похож на дрельку с муфтой.
Есть подобные других у других фирм?