Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225
#1425794

lex200 написал :
Наткнулся на такой вот китайский агрегат

Похож на дрельку с муфтой.
Есть подобные других у других фирм?

Вы крайне не внимательны...
Немного выше в этой же теме... #82 и #83
Удачи!

Регистрация: 23.05.2009 Кишинёв Сообщений: 205

2Alex___dr
спасибо, смотрел первые посты, до конца не дочитал.
И еще нестандартный вопрос - можно ли использовать их, без последствий для инструмента, в качестве миксера для смесей объемом литров 10 ?
Имеется дрель на 1000Вт для таких целей, планирую отдать ее, ибо занимает место в шкафу.

Шуруповёрт присматриваю вот этот Интерскол Д-350ЭР
У кого есть такой ? как мнение ? Радует что от сети работает.
Но хватает ли по мощности ? и регулируется ли скорость ?
На фото (нагуглил) вроде такой же кнопарь как и на дрели которую взял

Ещё на дрели в зажиме смазка такая типа литола, так и должно быть ? или какая нибудь белая силиконовая должна быть ? Просто небольшое беспокойство.

По битам выложите фото какие они хоть бывают нуб просьба такая.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Warfighter написал :
Шуруповёрт присматриваю вот этот Интерскол Д-350ЭР

Вообщето это дрель... Муфты ограничения момента нет в принципе...

Warfighter написал :
и регулируется ли скорость ?

Да.

А шуруповерт от ИС, вот он -

Alex___dr написал :
Цитата:
Вообщето это дрель... Муфты ограничения момента нет в принципе...

Спасибо, я ещё посмотрев на букву Д подумал почему не Ш, но на сайте (яндекс маркет вроде) было написано шуруповёрт а так спасибо за наводку на интерсколовский Ш-700ЭР
Интересно солько стоит такой. И какие другие фирмы посоветуете. Желательно модель - цена. Цена не для того что бы выбрать где дешевле, а что бы просто здесь не переплатить больше. Тот же ИС я взял за 1850р а какой-то цигантулз лежал за 2100, рядом был dwt за 2500. Все одинакого размера, dwt потёртые буквы.

к слову небольшой оффтоп, в одном магазине когда попрасил сказать модель дрели, меня послали, и спрятали инструмент, жалобной книги не оказалось, так не дали так что вот такие бывают хо-хо продованы неадекватные.

Ещё по битам так же вишу подскажите. У меня просто есть набор бит для отвёртки, короткие такие шестигранные. Их можно использоваться в патрон для ДУ 750 ЭР ? или не желательно ? нужны какие-то особые гладкие.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Warfighter написал :
Спасибо, я ещё посмотрев на букву Д подумал почему не Ш, но на сайте (яндекс маркет вроде) было написано шуруповёрт а так спасибо за наводку на интерсколовский Ш-700ЭР

это шуруповерт специфический для работ с гипсокартоном и др...
биты - да такие маленькие шестигранные, можно 25мм биту сразу вставлять в патрон а можно через магнитный адаптер-удлинитель, биты разных размеров самые ходовые PZ2, PH2

ломастер написал :
это шуруповерт специфический для работ с гипсокартоном и др...
биты - да такие маленькие шестигранные, можно 25мм биту сразу вставлять в патрон а можно через магнитный адаптер-удлинитель, биты разных размеров самые ходовые PZ2, PH2

Спасибо! за подсказку, значит нужен другой шур, главное что бы сетевой. По битам (каламбур прямо) тоже спасибо оказывается у меня такие есть как раз PH2 и раз их можно сразу в патрон (меня смущало что вдруг шестигранник что либо там поломает или соскочет) то вообще замечательно. И даже удлинитель можно оказывается. Помогли развеять сомнения все.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Warfighter написал :
Спасибо! за подсказку, значит нужен другой шур, главное что бы сетевой

Недорогие Вам уже перечислили...

krivoru4ka написал :
Это Энкор ДШЭ-240ЭР/10 который меньше 1000р. стоит?Или Elmos ESR 721B за 3000?

LHC написал :
У Диолда есть такие.

Есть дорогие... BOSCH GSR 8-16 KE; Metabo USE 8...

Я лично приобрел профессиональный инструмент BOSH. Перфоратор 2-26,лобзик 135, Рубанок 40-86, Шуруповетр 10,8 LI, Фрезер 1400 BOSH, Лазерный нивелир.
Да, я не профессионал, зато работать приятно и получаю удовольствие от процесса использования. Да и детям еще будет что оставить, потому что покупка хорошкго инструмента это еще и инвестиции.

Регистрация: 23.05.2009 Кишинёв Сообщений: 205

Сегодня приобрел китайскую дрель-шуроповерт Odwerk BBH 6 RE в чемоданчике за 35$ с годом гарантии.
Окупится как расходка.
Оказывается у нас в стране даже есть официальное представительство Odwerk.
План работы - бытовой, сборка мебели, гипсокартон. Поэтому и искался сетевой, но с быстрозажимным патроном.
Мощность - 350Вт
Обороты 0-750об/мин
Макс. крутящий момент 16Н/м
Габариты - 22.5X6,5X18.5 См
Масса 1,2Кг

Warfighter написал :
Их можно использоваться в патрон для ДУ 750 ЭР ? или не желательно ? нужны какие-то особые гладкие.

Легко и непринужденно.
На битках особо не экономте, качественная расходка это гут. Большие наборы не покупайте, нафиг не нужны.
Я использую metabo 6.25390 - Очень неплох, постоянно в работе. 6.30426 - просто не смог устоять.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.