Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1393142

Доброго времени суток всем!
Хочу установить в ванной комнате теплый пол под плитку. Подскажите пожалуйста достойного производителя. Как всегда, что бы было даром и работал вечно...

Регистрация: 18.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 255

Даром - только в мышеловке. Тут рекомендуют devi, у меня thermomat - в прихожке так себе получилось, а в кухне очень даже гут, монтировал сам. Стоит дешевле devi раза в 1.5, если не ошибаюсь

А что скажете по поводу теплолюкса?

avgshron написал :
в прихожке так себе получилось

так себе это значит не греет? а какой "пирог" ?

Yudjin2005 написал :
что скажете по поводу теплолюкса?

Есть положительный опыт ..6 лет

На мой взгляд Ensto по цена/качество хороший вариант

Регистрация: 18.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 255

Romariok написал :
так себе это значит не греет? а какой "пирог" ?

Пирог (клей+плитка) 15-18мм при максимально допустимом 20мм. Через три часа при вообще прямом соединении с питающим кабелем (без регулятора) градусник на полу показывает +26, на ощупь плитка приятно-прохладная, но не более... Т.е регулятор как бы и не нужен, тут больше таймер подойдет - врубиться во столько-то, вырубиться через пару часов и в дальнейшем повключаться через полчаса на полчаса....
В кухне терморегулятор добросовестно вырубается на +31, плитка теплая на ощупь, пирог где-то 15мм. Причем, в прихожей кабель 180Вт/м2, а в кухне - 130Вт/м2, таки дела

И еще - в инструкции сказано, что "обычно маты укладывают сеткой наверх"! Вот в прихожей так и положил, а на кухне уже наоборот, теперь думаю, где ж накололся то в итоге?

Первый раз пишу не отключаются тёплые полы регулятор тс 201

Yudjin2005 написал:
А что скажете по поводу теплолюкса?

Yudjin2005, была тут тема про концевые заделки этого кабеля

Yudjin2005 написал:
Доброго времени суток всем!
Хочу установить в ванной комнате теплый пол под плитку. Подскажите пожалуйста достойного производителя. Как всегда, что бы было даром и работал вечно...

Yudjin2005,

Электролюкс, я себе клал EEFM 2-150. Не бесплатный, увы, но гарантия - 20 лет

VictorShvindt написал:

Yudjin2005 написал:
Доброго времени суток всем!
Хочу установить в ванной комнате теплый пол под плитку. Подскажите пожалуйста достойного производителя. Как всегда, что бы было даром и работал вечно...

Yudjin2005,

Электролюкс, я себе клал EEFM 2-150. Не бесплатный, увы, но гарантия - 20 лет

VictorShvindt, это Easy Fix Mat электролюксовский. И какие у него преимущества за такие деньги? Лично мне гарантия на 20 лет не столь актуальна. Я из этой квартиры точно съеду раньше...