Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 118
#1393160

Всем добрый день!
Заказал электроплиту со стеклокерамикой "Электролюкс". В инструкции написано - не применять посуду из алюминия, оставляет неудаляемые пятна. А так же чугунную - царапает поверхность нагревателя. Хочу спросить - насколько серьезна проблема? У меня все кастрюли алюминиевые. А сковородок не из алюминия или чугуна я вообще не видел. Так что, не побаловаться теперь яичницей с беконом и зеленым горошком?

Три года использования чугуна и алюминия со стеклокерамикой - полёт нормальный.
Главное - не сыпать на конфорки сахар и не проливать сладкий компот с вареньем.

Желательно иметь на кухне для такой плиты- посуду с двойным дном....

Следы от алюминия остаются.
на дне посуды должен стоять спец значок, который означает что можно использовать посуду на стеклокерамике.
А так бывают еще посуда алюминевая, но дно покрыто спец составом, что делает возможным их использовать на стеклокерамике. Тефаль например производит такие сковородки.

Регистрация: 26.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 118

Спасибо всем откликнувшимся! Изучаю рынок посуды, от цен волосы дыбом...

Регистрация: 26.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 118

А не подскажете, где в Питере можно купить качественную посуду и чтоб цены были в пределах тысячи за предмет (сковорода, кастрюля и пр.)? Китайские наборы за 800р. за семь предметов доверия не вызывают.

Badger написал :
А не подскажете, где в Питере можно купить качественную посуду и чтоб цены были в пределах тысячи за предмет (сковорода, кастрюля и пр.)?

В Питере есть завод НЕВА-МЕТАЛЛ ПОСУДА . При покупке от 5000 можно купить прямо на заводе.

Игорь Д. написал :
У меня все кастрюли алюминиевые.

Это плохо, лучше купите эмалированные - дешево и сердито

ssolovov написал :
В Питере есть завод НЕВА-МЕТАЛЛ ПОСУДА

Да, отличная посуда, мне очень понравилась.