Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631
#1398778

С мощными потребителями типа плиты будет морока - одной фазой надо 3х6 кидать, а тремя - 5х2,5. если хотите сделать однозначно (чтлобы потом полько покопаться в щитке) - заложите 5х6. Плюс с УЗО трёхфазным при однофазке, возможно, будут проблемы. А мощность - по договору, так сказать нельзя.

SergeyKSN написал :
Чего-то как-то нереально

угу, вам РЭС обрезание сделает!

Т.е. грубо говоря при правильном распределении однофазных потребителей нагрузки по фазам при трехфазном подключении и вводном автомате на 32А я смогу получить 32*3*220 около 21кВт?
Чего-то как-то нереально

SergeyKSN написал :
кто-то, что на три

Три - каждый по 32А.

вопрос возник в связи с тем, что кто-то пишет, что номинал автомата на один полюс, кто-то, что на три.
К договору пока не привязываемся. 32А - это чисто для примера и расчетов, чтобы понятнее было

Регистрация: 07.01.2006 Подольск Сообщений: 1584

На любом автомате написан ток для одного полюса. У Вас 32А

сейчас у вас одна фаза - 32А

SergeyKSN написал :
При последующем подключении трехфазного ввода на каждой фазе тогда у меня какая выделенная мощность получается?

такая какая будет в договоре

Подскажите ответ.
Ситуация. Подключаю домик в деревне к электричеству. Пока до моего дома не дотянуты 3 фазы, но в скором времени они там будут (может месяц, может год). Дабы сильно потом не много переделывать для организации ввода трех фаз сразу с опоры на щиток приходит 4-х жильный кабель, на входе стоит трехфазный автомат на 32А. Через него соответственно пока подключена одна фаза.
Вопрос. Теперь у меня есть однофазная нагрузка, ограниченная током автомата в 32А или же у меня однофазная нагрузка, ограниченная током 32/3=примерно 11А?
Т.е. теперь у меня вводная мощность 7кВт или 2,4кВт?
При последующем подключении трехфазного ввода на каждой фазе тогда у меня какая выделенная мощность получается?