Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#116079

2Wazawai
я так и думал, спасибо!

2gpav -- 200 см².

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1093

ПитерГаз...) при виде порожка всегда хватался за стамеску и хотел его оторвать )
пока не показывали ветеляционыйе жалюзи рядом в стенке .
Если притока будет мало то при работающекалонке будет не комфортно дышать- становится душно

2TriX
Верно!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 323

Можно в дверь, в нижнюю часть, врезать вентиляционную решетку специально для дверей (их много разных и некоторые очень даже симпатичные). Заодно будет решен вопрос вентиляции пространства ванной комнаты.

2dmvt1
Спасибо, убедили.
А МосГаз (ПитерГаз...) возражать не будет? Придут как-нибудь и начнут пальцы гнуть про нарушения снипов.

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

У меня вообще никакого проема нет ( колонка в ванне), дверь финская с порожком и все прекрасно работает. Щелей в двери всегда достаточно, главное, чтобы по контуру двери уплотнителя не стояло.

2piligrim130
Вентиляционного окна (уже) нет. Единственный источник поступления воздуха - дверной проем. Я хочу оставить щель под дверью как можно меньшей высоты, поэтому и спрашиваю. Вы уверены, что 10 мм будет достаточно? Ширина двери 70 см. Таким образом, получаем щель площадью 70 см2. Это нормально?

P.S. После чтения одного снипа на эту тему давно (щас не могу его найти) у меня отложилось, что там требовалось 200 см2, но могу путать.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1093

в ваной комнате с колонкой обычно в стене стоит вентиляционое окно , если оно есть то щелине надо а так под дверью достаточно и 10-15 мм, главное чтобы порожка небыло

В ванной используется газовая колонка. В связи с заменой двери с коробкой встал вопрос: какой площади надо оставить дыру под дверью для обеспечения необходимой тяги. Точно помню, что раньше мне попадалась эта величина в каком-то снипе, но сейчас не найду. Во всех снипах, что нашел - этого нет. Подскажите, плиз, или дайте линк на нужный снип.