Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1431861

layma написал :
Думаю, если они с одинаковыми фасадами, может, будут сливаться в одну горизонтальную линию 600+700? Или это я себя уговариваю?

Уговариваете. Решайте как-то иначе вопрос, иначе все будут спрашивать: ой, а что это вам разные шкафчики сделали?

layma написал :
Может, у кого-то не так, и нормально?

Лично я мокрые приборы кладу в сушку А оттуда уже без разницы, куда нести.

layma написал :
Думала об этом, а не будет неудобно из них доставать что-то? Ведь тут надо не просто дотянуться до полки вверх, а еще и "нырнуть" рукой в корзину...

Я рассуждаю исключительно теоретически (не пользовалась пока такими корзинами), но мне кажется, всё равно ведь придётся на что-то вставать, чтоб залезть в такую штуку, а если смотреть на выдвижную конструкцию на уровне глаз, то вполне удобно должно быть и просто смотреть, и доставать.

Лида написал :
Уговариваете

может, сделать их по 650 мм... если буду нестандартные фасады заказывать, наверное, так будет лучше всего.. а если придется на стандартные соглашаться, то там максимум 600, так что без вариантов...
а вот если нижние столы 700+600, а верхние над ними 650+650, думаю, это не будет в глаза бросаться? смещение их стыка...

Лида написал :
Я рассуждаю исключительно теоретически

думаю, вы правы. надо будет на одну выдвижную конструкцию сделать больше.

layma написал :
а вот если нижние столы 700+600, а верхние над ними 650+650, думаю, это не будет в глаза бросаться? смещение их стыка...

Я тоже так думаю.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Лида написал :
Лично я мокрые приборы кладу в сушку

а я вытираю и на место, иначе оастаются следы от воды.

Лида написал :
рассуждаю исключительно теоретически (не пользовалась пока такими корзинами)

Смотрю на планировки и возникают вопросы... а где храните, пусть и немногочисленные, но запасы? Пару пачек соли или сахар, пару упаковок макарон, консервы, не требующие холодильника, какие нибудь травки... и прочая и прочая и прочая. Шкафчик с выдвижными корзинами над холодильником показался вполне уместен для этих целей.

LN написал :
а я вытираю и на место, иначе оастаются следы от воды.

Если класть правильно (выпуклостями вверх), то никаких следов от воды не будет

LN написал :
а где храните, пусть и немногочисленные, но запасы?

Так там же ещё шкафчик по другой стороне есть!

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Лида написал :
то никаких следов от воды не будет

дааа??? проверю

Лида написал :
Так там же ещё шкафчик

ага... а посуды скольки? Терки, всякие приспособы для кухни/готовки..., салфетки, запасы меда, чая... и не перечислить...

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Лида написал :
Если класть правильно (выпуклостями вверх)

по одной штуке? удивлена сильно

LN написал :
по одной штуке? удивлена сильно

*шёпотом* А я их и мою по одной штуке. Только не смейтесь

LN написал :
ага... а посуды скольки? Терки, всякие приспособы для кухни/готовки..., салфетки, запасы меда, чая... и не перечислить...

На всё места хватит Тёрки и прочую утварь - в один из ящиков в нижней базе. Салфетки, запасы мёда (то, что расходуется не очень быстро) - над холодильником. Чай-соль-сахар-крупы-мука и т. д. (быстро расходуемые запасы) - в отдельный шкафчик. Ну, и т. д. Это я так, в общем рассуждаю - сама страшная скопидомка, мне бы точно места не хватило. Но огромному большинству хозяек всего этого более, чем достаточно.

LN написал :
а где храните, пусть и немногочисленные, но запасы?

рядом балкон, там планируем сделать шкафчики, что-то вроде кладовки небольшой. Думаю, запасы пойдут жить туда, а запасаться мы любим, так что для них места много надо

LN написал :
Шкафчик с выдвижными корзинами над холодильником показался вполне уместен для этих целей.

тоже так думаю

в общем, с ложками-вилками вы меня почти убедили или может все-таки сделать над сушкой для них специальный ящик?

Лида написал :
Так там же ещё шкафчик по другой стороне есть!

вот кстати, совсем не представляю себе, как бы так его сделать. чтоб интересно и красиво... может, кто видел какую картинку по этому поводу? поделитесь?

layma написал :
вот кстати, совсем не представляю себе, как бы так его сделать. чтоб интересно и красиво... может, кто видел какую картинку по этому поводу? поделитесь?

агитирую за какой нибудь низенький буфет.. )) как вот на картине тот что правее и повыше рабочих столов
Лида поддержит? ))

Танюша написал :
как вот на картине тот что правее и повыше рабочих столов

нравится) примерно так и представляла себе - 2 буфетика по 60 см на 2 дверцы каждый. Вот только думала, может, его без цоколя сделать, а на ножках? И что наверх? Столешницу? Или просто ДСП в цвет корпуса? И я думала дверцы без стекла. Не тяжеловато будет? На фото стекло хорошо облегчает всю конструкцию..

Поискала в своих архивах. Негусто что-то с такими отдельно стоящими шкафчиками...

layma написал :
примерно так и представляла себе - 2 буфетика по 60 см на 2 дверцы каждый.

а может лучше на эти метр двадцать сделать всего три дверцы по 40?

layma написал :
а на ножках?

я бы сделала на ножках..

layma написал :
И что наверх? Столешницу? Или просто ДСП в цвет корпуса?

думаю что в этом случае не надо столешницу. он же у вас будет как предмет интерьера обеденной зоны. хотя... если вы там свч планируете поставить - то наверное правильнее сделать тогда со столешницей, но тогда не очень высокий, максмум около метра или чуть больше

layma написал :
И я думала дверцы без стекла. Не тяжеловато будет? На фото стекло хорошо облегчает всю конструкцию..

а скомбинировать фасад и стекло, чтоб за фасады все "некрасивости, но полезности" убирать а за стекло рюмочки-бокалы? или можно и 4 дверки по 30, но тоже скомбинировать..

Танюша написал :
а может лучше на эти метр двадцать сделать всего три дверцы по 40?

можно и три

Танюша написал :
если вы там свч планируете поставить

ага, и может еще какую-то редко используемую технику

Танюша написал :
но тогда не очень высокий, максмум около метра или чуть больше

вообще, думала сделать высоту 85, как все нижние столы, но тепреь сомневаюсь. Может, сделать повыше и свч не наверх, а в нишу? Или это уже перебор будет? Даже не знаю, пока ни к чему не лежит душа особо. Хочется что-то модерновое, современное, легкое.

layma написал :
вообще, думала сделать высоту 85, как все нижние столы, но тепреь сомневаюсь. Может, сделать повыше и свч не наверх, а в нишу? Или это уже перебор будет? Даже не знаю, пока ни к чему не лежит душа особо. Хочется что-то модерновое, современное, легкое.

знакомые чувства.. )))) вы у меня про нишу не спрашивайте... меня вон как с ней пинали..
вот если мое мнение: я бы поискала место для свч в другом месте а этот стол превратила бы именно в небольшой сервант-буфет..
или вот как вариант, который уже тут обсуждался (я его не рассматриваю) куда то за фасад спрятать свч..

мне по душе больше не сервант-буфет для посуды, а скорее для всякой мелочевки шкафчик, ведь маленьких ящичков для этого маловато. Ну в общем, чтобы туда все можно было складывать. А может, и для посуды... подумаю еще. Честно говоря, на этот шкаф уже ни сил, ни вдохновения, ни времени нет. Подгоняют меня очень сильно, нужно все решить окончательно и спланировать. А я в спешке не люблю ничего решать
А свч мне все-таки в этом месте нравится. Вот только или делать шкаф низкий и свч сверху или сделать повыше немного, тогда свч в нишу, а наверх всякие вазочки-цветочки.

layma написал :
Вот только или делать шкаф низкий и свч сверху или сделать повыше немного, тогда свч в нишу, а наверх всякие вазочки-цветочки.

ну уж это вам решать.. может дома опрос провести путем глосования что там должно быть: предложить эти два варианта и общими усилиями решить?

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

layma написал :
А свч мне все-таки в этом месте нравится

подвесить под полкой у холодильника категорически возражаете?

LN написал :
подвесить под полкой у холодильника категорически возражаете?

возражаю думаю, что свч должна быть не выше, чем на столешнице. иначе будет неудобно ею пользоваться. мы еще как-то привыкнем, а вот дети.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9177

layma написал :
А свч мне все-таки в этом месте нравится. Вот только или делать шкаф низкий и свч сверху или сделать повыше немного, тогда свч в нишу, а наверх всякие вазочки-цветочки.

Выберите модель СВЧ. Печка должна дышать (вентилироваться). У разных моделей вентиляция в разных местах. Исходя из техники и внешнего вида проектируйте домик для нее. Компромиссный вариант - составной шкаф. Низ как будто бы для СВЧ, а сверху еще секция буквой П - задекорировать печку и натолкать сверху вазочек-цветочков. При необходимости всегда можно откатиться на открытый вариант или вернуться к закрытому.

Танюша написал :
может дома опрос провести путем глосования что там должно быть:

я попробую нарисовать оба варианта и провести тогда опрос. и здесь и дома если не появится каких-то еще, отличных от этой, идей.

Мишутк написал :
Выберите модель СВЧ

печка есть уже. вентиляция по бокам.

Мишутк написал :
Компромиссный вариант

интересная мысль, надо обдумать

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

layma написал :
возражаю думаю, что свч должна быть не выше, чем на столешнице

тогда оставляйте, где нарисовали... выбор у Вас небольшой. Потом всё равно повесите, и не обязательно высоко- под самую полку, можно немного приподнять над столом, или привыкните к нынешнему местоположению. Но, как уже писалось неоднократно на форуме, нырять вниз с тарелкой супа (если расположить ниже столешницы), тоже нужна сноровка.

Сходите вот по этой ссылочке: . Там различные конструкции для гостиной, но я хотела проиллюстрировать ими просту мысль: МВ может быть не на "крышке" шкафчика, не в некой нише в виде открытой полки, а как бы в окружении шкафчиков и полок с ящичками (как на этой страничке обрамлены полками телевизоры и аудиопппаратура). Конструкция получается лёгкой, МВ всем доступна и находится на комфортной высоте, а вокруг полно места для хранения, причём закрытого фасадами, поскольку роль "облегчителя" играет не стекло, а сквозная ниша (без задней стенки, конечно - там должна быть видна стена), в которой СВОБОДНО (не впритык к стенкам) торжественно стоит МВ . Такая конструкция может быть вовсе без ножек, подвесной.

Лида написал :
Сходите вот по этой ссылочке:

здорово! красота какая! нечто подобное хочу тоже в гостиную, для кухни наверняка тоже можно применить такой подход. Надо только подумать, как это лучше сделать. Все же классно смотрятся такие полки, когда они подвесные. Стоящие на своих ногах пока плохо представляю.

оффтоп: я в печали - в той фирме, где не было наценки на нестандартные фасады, уже эта акция закончилась

layma написал :
я в печали - в той фирме, где не было наценки на нестандартные фасады, уже эта акция закончилась

Тогда тем более не стоит торопится - ближе к новому году наверняка будут очередные скидки

нет, что вы! меня муж за горло уже берет, чтобы переехать быстрее в новую квартиру. так что о новом годе не может быть и речи. хотя, по факту, пока это все будет сделано, неизвестно сколько времени пройдет....

layma написал :
нет, что вы! меня муж за горло уже берет, чтобы переехать быстрее в новую квартиру. так что о новом годе не может быть и речи. хотя, по факту, пока это все будет сделано, неизвестно сколько времени пройдет....

Значит, не судьба Кстати, если речь уже идёт о сроках, может, устаканившуюся часть кухни уже сейчас заказать, а конструкцию возле обеденной зоны дозаказать позже, когда она сложится в голове?

даже не знаю.. думаю, лучше все сразу, чтобы одинаковые материалы пошли на корпуса и фасады.

layma написал :
думаю, лучше все сразу

согласна полностю с вами

ТС, что в итоге получилось, и какой обеденный стол и стулья вы поставили на кухню?