Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971
#1395179

eroshka написал :
Теперь думаю, чем и как ее покрасить. Это ж не стены.

при данной погоде тяжко
если делать "бюджетно":
сначала /раза за четыре/ я израсходовал-бы на эту крышу вот такую 5-литровую канистру:

затем бадейку /тоже слоя четыре/этого:

если до окраски крышу от осадков плёнкой защитили и она влагой не пропиталась,то должно получиться....
вот только с цветом оконечным как угадать.....времени на пробные выкрасы на обрезках видать у Вас нет...а "первая" канистра Вашу крышу в зеленоватость "уведёт"...так что потемнее выбирайте второй цвет...

Вот здесь посмотрите,может что подберете

eroshka написал :
Тиккуриловскую парочку?

Её самую. Мне деревянный забор обошелся так: - треть на деревяшки, треть на саморезы, уголки, петли и пр., треть - на краску .

Выше в цене применяя Акватекс или Тиккуриловскую парочку?

2eroshka Я бы посмотрел в сторону Тиккуриловской парочки - Валти Похъюсте + Колор Экстра. Красил себе забор - понравилось, образуется толстая блестящая и прочная пленка (в 2 слоя). Или что-то из этого (и выше) ценового диапазона. Для Ваших целей всякие тексы (тем более Аква ) - полное фуфло. Правда, в результате получите крышу по цене выше осиновой по неразумной цене, которую надо будет каждые 3-5 лет обновлять...

Только что построил беседку с деревянной (лемех из сосновой вагонки) крышей - очень красиво. Теперь думаю, чем и как ее покрасить. Это ж не стены. Говорят, что лучше бы лемех был осиновый - и красить не надо, и стоит долго. Но где ее взять по разумной цене ?
Сначала думал Акватексом слоя в 3, но Акватекс - это только пропитка а не краска. И я зачесал репу .
Помогите ! посоветуйте, как быть!?. Погода - швах, влажность, дожди, зима на носу, а крышу жалко.