Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.09.2009 Ульяновск Сообщений: 14
#1393887

Делают монтаж ХВС И ГВС в квартире из П/П. Мастера настойчиво рекомендуют П/П шаровый кран PILSA, сам склоняюсь к латуни - Бологое. Имеет ли смысл упорствовать в установке латуни, или особой разницы в работе и долговечности кранов нет?

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

Alex 73 написал :
особой разницы в работе и долговечности кранов нет

именно так-шар и тут и там латуниевый -а остальное-дело эстетики...

Разницы нет

Alex 73 написал :
П/П шаровый кран

я понимаю, что это краны гвс и хвс к вам в квартиру...
на практике частенько бывает, что они в закрытом состоянии "подпускают" воду (капает)... особенно на гвс
и потом, ввод к вам в квартиру должен заканчиваться резьбой, или я чё не так понимаю.....

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Резьбовой , при случае, заменить влегкую, а ПП-кран - перепаивать.Пилсовские вроде и не плохие, но изредка тоже дают сбой , хотя смотрятся компактнее.

[b] 2Alex 73 для того чтобы поставить пп краныы от стояка их нужно просто вварить ,для устоновки латуни от стояка на пп дополнительные скрутки адаптор и американка,тоесть работы и времени больше

Регистрация: 14.09.2009 Ульяновск Сообщений: 14

Всем спасибо. А я не спорю, что ставить латунный кран более трудоемко, но мастера готовы это сделать. вопрос лишь в том какой кран ставить.

даже и не думайте ставьте латунный.