Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1394127

Добрый день, уважаемые Коллеги-Мастера.

хочу менять радиаторы отопления.

сейчас стоят "гармошки"

ЖЭКовские мастера, рекомендую поставить такие-же новые, говорят чугунина вечная.

Позвонил приятелю, он в "теме" и предлагает (по цене 425 руб/ секция).

из чугунины еще нашел чебоксарские , вид по-приличнее, но всё равно не подарок.

что рекомендуете, по надёжности и практичности?

Я бы поставил Алюрад. Нормальный биметалл, точно не китайский. И гарантированно простоит, так как по давлению запас прочности большой.

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Насколько я знаю, Alurad - не полный биметалл.
Стальной там только вертикальный коллектор.

Из полных знаю Global Style (и PLUS), Brixis, RoyalThermo Combimetal.

Да, Алюрад не полный биметалл, но простоит долго гарантированно.
Полный биметалл лучше, но и дороже.

Согласен - хорошие марки:

yoshikka написал :
Global Style (и PLUS), Brixis, RoyalThermo Combimetal.

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 7

АКВАГАЗ написал :
Да, Алюрад не полный биметалл, но простоит долго гарантированно.
Полный биметалл лучше, но и дороже.

Дополню: В Global Style PLUS и RoyalThermo Combimetal толщина радиатора 95 мм (против обычных 80). Предполагается, что это за счет увеличенного сечения вертикального коллектора (меньше риск забить грязью)

yoshikka написал :
Дополню: В Global Style PLUS и RoyalThermo Combimetal толщина радиатора 95 мм (против обычных 80). Предполагается, что это за счет увеличенного сечения вертикального коллектора (меньше риск забить грязью)

Не факт... Теплоотдача будет больше, а диаметр канала - нужно сравнить по тех характеристикам. Кстати - радиаторы RoyalThermo - делает Алюрад...
Алюрад известные OEM Производитель, кроме RoyalThermo,
Алюрад делает еще радиаторы BRIXIS ( полный биметалл)

Регистрация: 26.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 117

Радиатора Алюрад нормальный выбор, не сомневайтесь.

АКВАГАЗ написал :
Я бы поставил Алюрад. Нормальный биметалл, точно не китайский. И гарантированно простоит, так как по давлению запас прочности большой.

Кандидат написал :
Радиатора Алюрад нормальный выбор, не сомневайтесь.

Тоже хотел приобресли эти радиаторы. Начал чуть лучше присматриваться, чуть глубже копать, получается что...

www.alurad.ie - ирландия, ни слова про Brixis
- международный, тоже самое

alurad.ru - сайт явно сделанный голодным студентом за 100$.

Google ищет alurad brixis только в российской зоне. Сейчас конечно набегут, наговорят, что это серия только для России, "эспешели фор ю" и т.п. Вот верится с трудом, больше похоже на то, что кто-то (Веста?) просто заказал очередные китайские радиаторы и для улучшения продаж придумал легенду "итальянности". Как с бытовой техникой Vitek, Bork и т.п., которые ни к швейцарии, ни к германии никакого отношения не имели, не имеют и иметь не будут.

ирландия это конечно хорошо но радиаторы то итальянские
и кстати действительно сделаны фор рашиа

wint написал :
ЖЭКовские мастера, рекомендую поставить такие-же новые, говорят чугунина вечная.

как ни парадоксально, но правильно говорят.

wint написал :
но всё равно не подарок.

обрамите их в красное дерево! видок будет, закачаещься ну или что попроще, дуб, ясень, вишня, орех, бук.

wint написал :
что рекомендуете, по надёжности и практичности?

однозначно чугуний

wint написал :
вид по-приличнее,

да, еще приличней художественный итальянский чугуний (батареи ЦТО). но цена соответствующая

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

у нас на работе уже 3и года как повесили чугуний - по внешнему виду один-в-один как аллюминька/биметал. т.е. внешние формы такие же, снаружи шлифованные, все покрыто полимером, цвет белый.
типо таких вот
единственный минус - мне не по-пути было за ними ехать... купил Rifar в Леруа типо биметал. может кто знает это "полный биметал" или "не полный биметал". в Леруа висит обрезанный такой радиатор - но я как то не обращал внимания.
большой их плюс - они сильно легче чугунины - когда старые чугунные выносил из квартиры... 13ь секций.... очень был рад что не взял чугуниевые. а с точки зрения надежности - Вы хотите чтобы внуки еще возле этих батарей грелись? - тогда чугун рулит

Reg написал :
купил Rifar в Леруа типо биметал. может кто знает это "полный биметал" или "не полный биметал".

Жаль Вас расстраивать, потому промолчу.

f_u_n написал :

ирландия это конечно хорошо но радиаторы то итальянские
и кстати действительно сделаны фор рашиа

Этот сайт я видел, я выдал те что гугль первыми выдает. Там, кстати, , что собственно и оттолкнуло меня.