Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#116181

хотя 28481 и рекомендуется для тяжелых работ, и подшипник там поболе, реально по статистике ремонта 28472 ремонтируем реже- либо её меньше насилуют, либо- не знаю!!!
В общем случае всегда рекомендую 28472- и патрон можно использовать, и легче, и дешевле.

Большое спасибо за рекомендацию.

Регистрация: 26.12.2005 Иркутск Сообщений: 152

уточнение по дремелю 3981. обороты у него 5000-33тыс.

Видимо, это модификация. Поначалу было 25. Я же и говорю- хорошая машинка. Только очень дорогая!

я тут вот нашел:
We supply this Dremel 3981 with TWO YEAR WARRANTY.
GET FREE FOOTBALL SHIRT WITH THIS 3981.
Electronic feedback controller enhances overall torque and performance at low and mid-speed ranges.
Variable speeds (5.000 - 30.000 RPM) provides increased control and precision.
Dremel 3981-01
Digital Rotary Tool Kit


Features
With variable speeds of 5,000-35,000


Technical Specifications:
Input: 125W, 230V
5000-33.000 RPM
То ли они сами не могут разобраться, сколько он крутит, то ли под одним номером разные машинки выпускают...
Все равно очень неплохой аппарат

парадокс написал :
я тут вот нашел:
Variable speeds (5.000 - 30.000 RPM) provides increased control and precision.
With variable speeds of 5,000-35,000
5000-33.000 RPM
То ли они сами не могут разобраться, сколько он крутит, то ли под одним номером разные машинки выпускают...

Ну дык... Кто у кого умение указывать обороты перенял?! Не то что в спецификациях - НЕПОСРЕДСТВЕННО НА ИЗДЕЛИИ Proxxon FBS 12/E можно прочитать "RPM 5000-15000" и рядом на шкале регулятора оцифровка от 3 до 15 тыс. В каталоге читаем: 3-15 тыс. В руководстве: 5-15 тыс.
Посмеемся вместе? ;-) (И тоже аппарат весьма неплох)

А я о том же- не было у меня злого умысла, когда про обороты писал.
А про проксоновские ляпы- особенно при переводе с немецкого на английский- песни могу петь.
При этом сам в русском переводе тоже наляпал.

Вот, например, обратите внимание на супердлинный шнур.
Самое интересное-именно эта " замученная ачепятка" уже третий раз удаляется с сайта- и снова всплывает!!!, и по каталогам кочует- есть во всех русских и английских изданиях. Хотя вроде знали, пытались удалить...
В общем , позор на голову всех писателей- а на мою пепел!!!- и никто не совершенен.

ЗЫ. А может темку замутить- самые прикольные оговорки в инструкциях?

Где в Краснодаре можно купить Бормашину PROXXON FBS 240/Е ?