Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1394535

Здравствуйте, имеется вот такая кухня, никак не можем определиться с цветом стен, уже кучу пробников перепробовали, помогите пожалуйста.

tigress написал :
уже кучу пробников перепробовали, помогите пожалуйста.

И каким образом помоч?
Если я Вам скажу цвет "Bermuda Sand", краска pittsburgh paints, это будет понятно?
В колеровочной книжке 270 листов, по 7 оттенков.
Вообще технология следующая: берёте колеровочную книжку, выбираете 2-3 варианта, делаете пробные выкрасы, понравившимся красите.
Или я неправильно понял, и имеется ввиду не цвет стен?

Надо помочь с цветом, а не с его конкретным оттенком, если вам не хочется этим заморачиваться и на том спасибо за ответ! А 2-3 цвета по колеровочной системы мы уже выбрали и пробовали красить, все не подходит, вероятно мы не в той цветовой гамме ищем, вот я и прощу помочь определить эту гамму.

tigress написал :
все не подходит, вероятно мы не в той цветовой гамме ищем, вот я и прощу помочь определить эту гамму.

Так это дело вкуса, предпочтений.
Опять же, какой цвет пола, другой мебели, штор? И в какой искали, кот. не подходит?
Можно же в тех же тонах, контрастно, яркие, мягкие и т.д.
Как обозвать? Если, скажем, серо-бежевый, средне-светлый,меньше розового, будем ли мы понимать под этим одно и то же?

Я понятливая можете объяснять, цвет пола на картинке, штора кремовая, скатерть тоже кремового оттенка, хочется умеренно ярких стен, чтобы гарнитур выделялся, а не терялся на фоне стен. Пробовали красно-коричневый цвет, получилось очень кровавое зрелище

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

цвет "Bermuda Sand"-это поросячий розовый?

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

tigress написал :
можете объяснять, цвет пола на картинке, штора кремовая, скатерть тоже кремового оттенка, хочется умеренно ярких стен, чтобы гарнитур выделялся, а не терялся на фоне стен.

если вы тяготеете к монохромным оттенкам, то сделайте стены в цвете слоновая кость, можно добавить перламутра или блеска.
Если вам хочется умеренного контраста сделайте пастельные тона голубого, сиреневого, салатового, бледно болотного, извините розовый не предлагаю,т.к. терпеть не могу.

Vegazzz написал :
цвет "Bermuda Sand"-это поросячий розовый?

Нет! При чем тут косметика? Я смотрю по колеровочной книжке краски РРG,США,420-3.
Извините, поправил...

Вот цвета, которые мы пробовали, вчера купили еще красно-розовый, вечером примерим

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

tigress написал :
Вот цвета, которые мы пробовали, вчера купили еще красно-розовый, вечером примерим

темный цвет в маленькой кухне делает ее еще меньше, про ваши сочные цвета скромно промолчу-это "улет/писк" , на мой взгляд. Верхний кусок ничего, но я бы сделал его еще светлее.

2tigress, а не проще фотку с интерьером в фотошоп и там попробовать различные цвета

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

otyan написал :
Нет! При чем тут косметика?

извините, что не так, просто набрал в инете цвет "Bermuda Sand", вылетело косметик.

Вот так плохо работают мои мозги с цветом! Поменять их (в смысле мозги) к сожалению не могу Пробовали в coreldraw, но монитор все-равно искажает цвета.

Значит все-таки будет лучше светлый оттенок?

tigress написал :
все-равно искажает цвета.

А думаете у пользователей не искажает?
Но приблизительное цветовое решение учитывая Ваши предпочтения подобрать то сможете.

Я подобрала коричнево-красный, на мониторе просто изумительно смотрелось, купила и вот что на самом деле вышло! Очень ярко!

Vegazzz написал :
Верхний кусок ничего, но я бы сделал его еще светлее.

поддерживаю!

tigress написал :
Значит все-таки будет лучше светлый оттенок?

tigress написал :
Я подобрала коричнево-красный, на мониторе просто изумительно смотрелось, купила и вот что на самом деле вышло! Очень ярко!

Vegazzz написал :
Верхний кусок ничего, но я бы сделал его еще светлее.

И добавил чуть оливкового...

А оливковый это примерно какой, в этих цветах есть?

2tigress
Если хотите, могу вечером узнать адрес и тел. "красок"(в р-не волгоградги), кот. обычно пользуюсь (РРG). Там весьма адекватный менеджер, проконсультирует и заколерует.

Да, спасибо большое! Буду признательна!

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

otyan написал :
И добавил чуть оливкового...

да будет неплохо, в сочетании с пожеланиями хозяина, и гарнитурчик улыбнется -

tigress написал :
можете объяснять, цвет пола на картинке, штора кремовая, скатерть тоже кремового оттенка, хочется умеренно ярких стен, чтобы гарнитур выделялся, а не терялся на фоне стен.

Попытался что-то порек., однако цвета, конечно не те...(на мониторе)

ЦветА 2,3 (от края).

А на нижней палитре 3-ий цвет как называется?

Салатовый? Светлый, но не блеклый.

Рекомендую отличный сервис
Ваши цвета - голубые оттенки (см. фото). Хотя можно поиграться с многоцветием. Тем более, что декором Вы можете играть сколько угодно.

tigress написал :
А на нижней палитре 3-ий цвет как называется?

Wheat Sheaf, если это 415-3. Но в книжке он не такой! Нет Фиолетового оттенка...

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

Может, стоит покопаться в этом направлении?

мне кажется серый теплый хорошо уравновесит.. на бежевом фоне кухня потеряется... цвет форума?

tigress написал :
не можем определиться с цветом стен

Ваш цвет- бледно бежевый или сливочный (чуть посветлее, чем на вашем фото). Никогда не пожалеете, если так сделаете. Глаз будет отдыхать и радоваться. Захотите ярких пятен - пожалуйста, занавески, скатерть, картинка на стене и т.п., причем в любой гамме: красной, зеленой, оранжевой (только не синей!), выбор почти не ограничен.
А обои не думали сделать? У нас такие:
Вроде ничего особенного, но все знакомые и соседи в первую очередь на них внимание обращают, потрясающий нежный цвет и фактура.
Если все же выберете цветной вариант (мне лично будет жаль, кухня у Вас очень красивая), позвольте дать совет: учтите обязательно тип освещения (какие будут лампы), иначе возможен вариант искажения цвета, особенно для неярких тонов. И самый опасный цвет - это серый!