Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 845
#106819

Уважаемые господа!
Подскажите посадочный диаметр дисковых фрез! Какой толщины они бывают и можно ли их ставить на циркулярку. Или нужно обязательно покупать фрезер под это дело, как у фестула?
Спасибо!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Iroko написал :
Уважаемые господа!
Подскажите посадочный диаметр дисковых фрез! Какой толщины они бывают и можно ли их ставить на циркулярку. Или нужно обязательно покупать фрезер под это дело, как у фестула?
Спасибо!

Какие дисковые фрезы Вы имеете в виду?

Какие? типа этих, от станков?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 845

Фрезер фестул-PF-1200.
Там диски толстые по аллюминию.
Я хотел узнать есть чтото по дереву подобное, типа пильных дисков, но,чтобы паз после пропила был -
5-6мм. Может с зубом специально большим (пильный диск) или ещё чтото подобное?
Чтобы просто ставить диск на циркулярку и за один пропил получать такой паз.

2Iroko У Энкора есть набор дисковых фрез с разборным держателем, диски разной толщины в комплекте помоему 6-шт. но вот не знаю как с отверстием, кажется надо посадочку расширить для циркуляки. Или вот от ламельника диски, подойдут?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 845

2арт
Вот,уже теплее. Это я спрошу. А вот у "фреуда" нет ничего подобного?
Гдето я в одной конторе видел красные такие диски,мне показалось что ширина зуба больше чем обычно.

Есть такой механизм для циркулярок. Называется, кажется, "пьяная пила". То есть это зажимные втулки, со скошенной поверхностью. То есть диск при вращении приобретает биение и получается пропил любой нужной ширины. Кстати ширину пропила можно регулировать, смещая втулки относительно друг друга.
У меня такая приспособа была в наборчике для дрели Спарки. Туда входит сама дрель, циркулярка и рубанок.
Очень удобная вещь. В принципе, можно и самому выточить.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 845

2danad

Не хотелось бы дополнительной регулировки, каждый раз подстраивать придётся.
Хорошо бы просто поставить диск в циркулярку и фрезеровать.
Чтото простое видится. Если приспособы делать да настраивать-быстрее фрезером обычным сделаешь.

2Iroko Вам "гусак" нужен

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 845

2Викторыч
А как же птичий грипп?

2Iroko Он не заразный если получится фотку сделаю

2Iroko Для фрезы по дереву обороты циркулярки моловато будет в 2-раза, так как у фрезы мало ножей -к примеру 4-лезвия, они любят крутиться от 10000 и выше, а если оно ещё очень широкое -больше 2-3мм, фреза будет сильно биться. Для вашей задумки скорее можно приспособить дисковую многозубую фрезу по металлу, по виду как диск от циркулярки -только он мини и нужной вам ширины легко найти. Но вот как она будет резать древесину (срезает или грызёт?) или не будет ли подгорать -не знаю.


За 10000 обортов не знаю, не пробовал, может они это и любят На обычной ручной циркулярке и на бытовом деревообрабатывающем станке пробовал, работают.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 845

2арт
Щас на барахолке видел массу таких фрез(посадочное нето).
Ничего не прикупил.
2Викторыч
А посадочное отверстие у этих "пернатых "не 30,случайно?

2Iroko Скорее 32, выточить нужную шайбу, ИМХО, не проблема.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 845

2Викторыч
Ну, шайбу то сделаем. А как вам сам процесс? Чисто получалось?
И какие бывают эти "гусаки"? (по толщине).
Я щас объясню.
Я хотел поставить такую фрезу на Макиту(циркулярку) 5704,
диск там 190 в диаметре. Как считаете, получится?
Паз нужен на двери(под расстекловку).
А дверей много, вот я и подумал...