Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1394984

Здравствуйте.Не пинайте меня строго если тема поднималась.(пока не смог найти) Подскажите где лучше разместить светильники в гараже,на стенах или на потолке?

лехас написал :
где лучше разместить светильники

лучше всего их разместить на потолке близко к стенам (см около 15)
это я про люмлампы линейные

А не получится так что одна лампа будет светить в стену? Стены темные и световой поток будет поглощаться. Я хотел повесить по центру на потолок 4 штуки (по две лампы на каждой).

Регистрация: 07.01.2006 Подольск Сообщений: 1584

лехас написал :
Я хотел повесить по центру на потолок 4 штуки (по две лампы на каждой).

Когда без машины - хорошо, с а/м плохо - ни в багажнике, ни под капотом, не в салоне
Боковой нужен свет.

А если повесить так чтоб висели точно над багажником,моторным отсеком и т.д.

Регистрация: 24.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 707

По своему опыту могу сказать, что нужно вешать и люм.лампы и лампы накала. Зимой в наших гаражах напруга 170-190 Вт, люмы не загораются.

Я про совмещение тоже думаю.Но сейчас пока главное определиться с размещением.Чтоб наиболее эффективно освещать.

лехас написал :
А не получится так что одна лампа будет светить в стену?

не получится

LAV написал :
Боковой нужен свет

лехас написал :
А если повесить так чтоб висели точно над багажником,моторным отсеком и т.д.

всё равно при ремонте двигла и попового отсека переноска нужна

Спасибо за консультацию.

Наверное нужно будет взять лампу на переноске и погонять её по потолку,чтоб прикинуть более точно расстояние от стен...

Регистрация: 24.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 707

лехас написал :
Но сейчас пока главное определиться с размещением.Чтоб наиболее эффективно освещать

У меня вдоль стен висят полки на всю длину этих стен. На потолке, ровно по-середине висит 2-ая люмлампа. В районе мотора- прожектор к потолку (поворачивается) на 500Вт. Если всё горит- освещения более чем.

Прожектор это интересная мысль...Только вот потолок высоковат,как к нему тянуться чтоб поворачивать...

И еще сейчас подумал....Когда наклоняешься над мотором то наверное закрываешь собой свет.Скорее всего без переноски в моторный отсек не обойтись...

Регистрация: 24.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 707

лехас написал :
Когда наклоняешься над мотором то наверное закрываешь собой свет.Скорее всего без переноски в моторный отсек не обойтись.

Не столько собой закрываешь освещение, как соседняя шалабушка в том же моторе. Без переноски- никак.