Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 192
#1395810

Трудно описать, попробую передать основную мысль, стояки хвс и гвс зашиты гипроком с окном досмотра, габариты примерно 0.5*2метра, поверх гипрока плитка, которая еще дальше едет на стеены, в связи с проблемными трубами надо разобрать гипрок с плитками.
Что хотелось бы: сделать так - внешне все восстановить после сантехработ, но сделать не капитальный вариант - замуровать, а типа съемного, с возможностью снять эту "полосу" гипрока с плиткой, может на петлях, или шурупах, может кто делал, подскажите или где-ть фотка на форуме завалялась...Такого живьем не видел, но умом хочу.

Brig13 написал :
габариты примерно 0.5*2метра, поверх гипрока плитка,

Для начала вес прикиньте

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Насчет веса правильная подсказка.
А так ... сверлите плитку под саморез, клеите на ГПЛ, через отверстие саморезами прикручиваете к стене. Отверстия и швы расшиваете затиркой для швов. Это чтоб не часто открывать, при чем то капитальном, типа замены стояка, что в Вашей жизни может и не произойти.
Второй вариант, в узел с вентилями, для доступа к ним вставляется окошечко, коих огромное количество в продаже, разных размеров и разных материалов - пластиковых, железных. Делаете проем в ГВЛ, обклеиваете его плиткой, в проем на силикон или монтажный клей приклеиваете окошечко.

Регистрация: 01.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 192

Как запасной вариант, думаю может какие-ть пластиковые панели или другой материал по цвету подобрать к плитке и сделать "полосУ", хотя думаю будет не эстетично.
Про вес понятно, возможно разбить на 2 половины и верх и низ съемный?

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

Сантехшкаф в туалете или в совмещённом санузле? Потому, как сам дурью маялся - туалет в кафель зашивал... Потом мне умный человек сказал - зачем? На пол плитку положить - понятно, а на стены зачем? Вы же там душ не принимаете. Зашпаклевать и покрасить, поклеить обои или пробку. И цена и вес ниже + доступ упрощается. Пробка ещё и звукоизоляцию даст.

Смотря какой "туалет". Если по 40 см по обе стороны от "очка" - по-любому нужна плитка. Хотя бы на уровне 100-110 см.

Регистрация: 24.04.2007 Смоленск Сообщений: 416

Плитка в туалете нужна, если очень хочется, там высокая влажность или по стенкам пальцы мажут. Остальное делаете на свое усмотрение. У меня обоями поклеены стены. Если бы не кот, который закапывает свои безобразия используя стену, простояли бы эти обои более 5 лет. Кстати с обоями как то по домашнему.