Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412
#5158454

Сорри - ступил - у меня не полное открывание потому что соседняя рама не глухая. А так да - открывается почти на 180 - мешает только ручка.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

engineer написал :
Полностью распахнутое окно не требует никакого пространства.

Вот это мне интересно.. Если не будет свалки на подоконнике, то действительно распахнул створку полностью в сторону глухой, ничего не мешает и нет никаких минусов сдвижных систем.. Но у меня на стеклопакетах, что стоят в окнах, так не получается - макксимальный угол открывания градусов 135.. Петли должны быть другие. Есть какое-то стандартное решение для стеклопакетов, чтобы приблизить к угол к 180 (ручка понятно не даст этого)?

посоветуйте как лучше сделать наружную стенку
раздвижное ставят прямо на решетку балкона
внизу будет небольшой на 10 см подоконник
под ним планировал закрепить лист метала типа профнастила и оклеить его экструдированым пенопластом.
через метр по листу предварительно прибью рейки 80*40
сверху пароизоляция и сайдинг.
делать капитальные стенки не хотел .
серия П44
плита лоджии хоть и закреплена , но непонятно на сколько она расчитана.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 323

alex_k написал :
у вас слив как сделан ?
уходит под профиль окна или снаружи уголком ?

Наконец, добрался до балкона :-)
Нижний отлив уходит под профиль.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 323

Балкон холодный (остекление то люминь). Утепление есть - тонкий слой ЭППС + пластиковые панели. Хватило высоты профиля. Но это утепление совсем слабое, скорее для души :-)

TriX написал :
Крепится профиль прямо к плите верхней. Между ним и плитой только отлив. Стыки запенены и герметизированы.

а потолок плита ничем не утеплялся ?

если утеплитель стоит , то сверху доборные элементы должны быть.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 323

Крепится профиль прямо к плите верхней. Между ним и плитой только отлив. Стыки запенены и герметизированы.

TriX написал :
А есть большое подозрение, что друг у друга послизывали все.
Не помню, вечером гляну и завтра напишу.

объясните как у вас сделано крепление сверху.
доборные короба устанавливали или на брус крепили .
все делают по разному.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 323

alex_k написал :
а это одно и тоже или нет

как то все очень похоже сделано.

А есть большое подозрение, что друг у друга послизывали все.

alex_k написал :
у вас слив как сделан ?
уходит под профиль окна или снаружи уголком ?

Не помню, вечером гляну и завтра напишу.

Kinst написал :
Поставьте алюминий, этоже навека практически, тем более раздвижной алюминий экономт пространство на балконе (Проведаль). Русский не ставьте - пожалеете потом, качество отвратительное

Поддерживаю!

TriX написал :
Для Проведаля
Инструкция по монтажу серии С640
.

а это одно и тоже или нет

как то все очень похоже сделано.

Господа, а кто сталкивался, сколько примерно будет стоить распашное деревянное остекление балкона? Дом типа серии Ii-18, но модификация, где балконы на нефасадной (пардон, не знаю как правильно называется) стороне не рядами друг над другом, а вразбежку в шахматном порядке. Т.е. стеклить придется с трех сторон и плюс крыша.

TriX написал :
Для Проведаля

"напротив внутренней створки окна" - вот это самое главное для 2х рельсового профиля. А то могут влепить дренаж и под внешней створкой, получив дырку прямо вовнутрь.

И обратите внимание на установку уплотняющих прокладок (пункт 6). Ну очень часто про них забывают.

у вас слив как сделан ?
уходит под профиль окна или снаружи уголком ?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 323

Для Проведаля
Инструкция по монтажу серии С640
К сожалению, про проемы для слива воды там написано очень мало - "от двух и более при необходимости и соответственно размерам конструкции, с внешней стороны на половине нижнего профиля, напротив внутренней створки окна"
"напротив внутренней створки окна" - вот это самое главное для 2х рельсового профиля. А то могут влепить дренаж и под внешней створкой, получив дырку прямо вовнутрь.

И обратите внимание на установку уплотняющих прокладок (пункт 6). Ну очень часто про них забывают.

Biryukow написал :
Свой 5 копеек после 5-ти лет пользования Provedal
5) Отверстия под слив конденсата очень часто в профиле делают ну совсем не там где надо. Как итог, залитые подоконники на лоджии. Можно самому насверлить, но при установленном профиле делать это неудобно и некрасиво.

а где можно прочитать про профили Provedal
какая изначально заложена конструкция производителем. ?

Biryukow написал :
Пенотекс для рам - не самое лучшее решение, поверьте.

А что лучше? Под краску....?

LN написал :
По поводу последнего этажа вопрос- у меня тоже 9 - балкон достался от прежних хозяев в жутком состоянии -сгнившее дерево- поняла что стеклить надо алюминием, но не очень правда поняла какие окна делать-раздвижные, распашные или откидные Второй вопрос по поводу мытья - у Вас боковушки тоже остеклены причем до самого верха - как приводите в порядок? Вопрос по поводу крыши - из чего ( сейчас иногда подтекает в месте примыкания к стене)? И очень уж птицы достают, впечатление, что по меньшей мере страусы топчутся по козырьку, ну те самые у которых "ноги, крылья и хвосты" Как решить эту проблему? И последнее - хочу шкаф на балкон, значит как минимум одна боковушка не застеклена, дерево действительно быстро приходит в плохое состояние (мне кажется материал используют дерьмо - сосна наверное),а из чего тогда делать стенку?

Алюминий в основном идет раздвижной - удобнее, меньше места занимает в открытом состоянии. Можно сделать и распашной, он будет чуть дороже. Если актуальна проблема мытья боковушек, то можно сделать боковушки распашными. Если проблема мытья может устраниться с помощью специальных резиновых моек для стекла (знаете, на швабру такие можно нацепить и достать куда угодно, такими витрины моют), то можно и глухую сделать.

На том месте, где у вас будет шкаф, можно сделать глухую часть, закрытую сендвич-панелью непрозрачной. Такие еще на балконные двери ставят, внизу

VadimAM написал :
Нет, ребята, не балкон, а лоджия. Чтобы быть не голословным выкладываю фотки.
Первая - крепление фронтальной плиты к плите перекрытия
Вторая - как это выглядит снизу, т.е. ни на что плита больше не опирается.
Третья - труба в верхней части фронтальной плиты, заварена в стену слева, на фотке она просто замурована в пазогребневую плиту, до этого там была рама из уголка и лист плоского шифера.

Что скажете?
Не хочется ухнуть вместе с остеклением с 6-го этажа.

Так у вас лоджия собственно конструкции? Боковые стенки только у вас или снижу тоже есть? Если балконная консоль опирается по бокам на нижележащие стены, то стеклите смело, ничего не отвалится у вас.

Проблема нагружения актуальна только для выступающего балкона, либо вообще для любой консоли с защемлением только в наружней стене

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Prok12 написал :
У меня в стандартоной панельке остекление балкона люминием. Уже лет шесть. С крышей (последний девятый). Балкон холодный. Отъезжает даже зимой в лютый мороз (этой зимой в Питере ниже -30 бывало). Дереву не доверяю: сгниет при нашей влажности и конденсате, чем ни покрывай. Как называется профиль - не в курсах (см.фотки). На одной из фоток деревяху под профилем видно. Пропитывал чем то финским (забыл уж): всё равно видно, что гниет поманеньку

По поводу последнего этажа вопрос- у меня тоже 9 - балкон достался от прежних хозяев в жутком состоянии -сгнившее дерево- поняла что стеклить надо алюминием, но не очень правда поняла какие окна делать-раздвижные, распашные или откидные Второй вопрос по поводу мытья - у Вас боковушки тоже остеклены причем до самого верха - как приводите в порядок? Вопрос по поводу крыши - из чего ( сейчас иногда подтекает в месте примыкания к стене)? И очень уж птицы достают, впечатление, что по меньшей мере страусы топчутся по козырьку, ну те самые у которых "ноги, крылья и хвосты" Как решить эту проблему? И последнее - хочу шкаф на балкон, значит как минимум одна боковушка не застеклена, дерево действительно быстро приходит в плохое состояние (мне кажется материал используют дерьмо - сосна наверное),а из чего тогда делать стенку?

у нас остекление Provedal, раздвижка. В эксплуатации почти 2 года, полет нормальный. На удивление ничего не примерзает, не дребезжит и т.п. В общем, нам нра. Но говорят, многое от установщиков зависит, мы были в 3-х фирмах и выбрали в рез-те тех, кто "в теме", т.е. на все вопросы отвечали, рассказали о возможных проблемах, надавали советов

bratello написал :
Главное все таки прикинуть циферки. А то вдруг после остекления 2-х камерными стеклопакетами выйдут на этот балкон двое кг так под 150 каждый покурить.... А на балконе еще и банки с вареньем.....

Нет, ребята, не балкон, а лоджия. Чтобы быть не голословным выкладываю фотки.
Первая - крепление фронтальной плиты к плите перекрытия
Вторая - как это выглядит снизу, т.е. ни на что плита больше не опирается.
Третья - труба в верхней части фронтальной плиты, заварена в стену слева, на фотке она просто замурована в пазогребневую плиту, до этого там была рама из уголка и лист плоского шифера.

Что скажете?
Не хочется ухнуть вместе с остеклением с 6-го этажа.

akh написал :
похоже на балкон а не на лоджию....
ну можно канешна попросить кого нить, или сам расчитать эпюру нагрузок, тогда и знать будешь выдержит иль нет, а так наверно поверь на слово- выдержит, твои 100-200кг. много не прибавят...

Главное все таки прикинуть циферки. А то вдруг после остекления 2-х камерными стеклопакетами выйдут на этот балкон двое кг так под 150 каждый покурить.... А на балконе еще и банки с вареньем.....

вот и всё, монтажники сегодня застеклили балкон. кстати, я заметил что соскучился по натуральному дереву. все окна пластиковые, удобно. но как то мёртво.
ну а дальнейшая эксплуатация покажет что такое хорошо и что такое плохо, разложит по полочкам где теория а где практика

В общем, тем, кто ещё не принял решение - лучше распашной (+откидной) пластик. Полностью распахнутое окно не требует никакого пространства. То же можно сказать об откинутом окне.

В остальном, намного меньше проблем в эксплуатации.

Удачи всем!

когда тему открывал то действительно раздумывал. видимо просто когда родители взяли инициативу в свои руки и настояли на дереве то их мнение как то резко и мою чашу весов перетянули.

если бы делал в своей хате то наверно всё таки подкопил бы на металлопластик раздвижной. ну а раз родители хотят быть незаметными то пусть будет так и опять же считаю что дерево это вариант который хуже в сравнении с остальными а в абсолюте это хорошо. ну ведь езжу я на девяносто девятой, хотя любой скажет что иномарка лучше. и будет прав. но я езжу на девяносто девятой плоха в сравнении но хороша в абсолюте

2чайник-1
У меня такое чувство сложилось, что Вы уже давно и сразу на дереве остановились. Зачем тему открыли - не пойму.
Удачи Вам с деревом
Станислав

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Prok12 написал :
Дереву не доверяю: сгниет при нашей влажности и конденсате, чем ни покрывай.
конечно дерево это всего лишь дерево но родные рамы в этой квартире прослужили 43 года. цифры вещь упрямая. так что лет на 10 уж точно рассчитываю

43 года - это иллюзия. Мне когда дерево, отслужившее 15лет меняли на МП (окна в той же панельке), я удивился, что эти деревяхи вообще не выпали на улицу. Та часть, что заходила в стену, была полностью сгнившей. Просто труха... Сразу стало понятно, почему дуло по периметру окна и звук с улицы проходил.
ЗЫ. Кстати... У меня не лоджия, а именно балкон с люминием. На фотке видно

и ещё мне кажется что люминий и мп это всё таки лодживые варианты, когда сбоку стена, сверху стена, юбка стена. остаётся в существующий проём вставить конструкцию и идти обмывать. а наш балкон это олицетворение открытости к миру, для установки относительно тяжёлой мп надо производить какие то укрепляющие штуковины. конструкция усложняется, устрашняется и от великого слова металлопластик остаётся только мыльный пузырь

Prok12 написал :
Дереву не доверяю: сгниет при нашей влажности и конденсате, чем ни покрывай.

конечно дерево это всего лишь дерево но родные рамы в этой квартире прослужили 43 года. цифры вещь упрямая. так что лет на 10 уж точно рассчитываю

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

У меня в стандартоной панельке остекление балкона люминием. Уже лет шесть. С крышей (последний девятый). Балкон холодный. Отъезжает даже зимой в лютый мороз (этой зимой в Питере ниже -30 бывало). Дереву не доверяю: сгниет при нашей влажности и конденсате, чем ни покрывай. Как называется профиль - не в курсах (см.фотки). На одной из фоток деревяху под профилем видно. Пропитывал чем то финским (забыл уж): всё равно видно, что гниет поманеньку