Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1414918

Да, это неприятно. Но проблема легко решается. Оконный кондиционер переделывается под приточную вентиляцию (кондиционирование+обогрев+вентиляция). Получается дешево и в общем довольно просто. Я сделал ее вообще не имея никакого опыта.

А можно купить готовую приточку, однако она дороже и кондиционировать воздух не умеет. Из дешевых:Mitsubishi Lossnay VL-100 U-E

Вообще с пластиковыми окнами без приточки нельзя. Это только в СНГ еще не обязывают ставить хотя бы клапаны на окна.
Результат приточки очень положительный: воздух свежий, пыли меньше, все сохнет очень быстро.

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

да без проблем.
как известно, при пластиковых окнах --их всегда надо держать приоткрытыми-иначе повышение влажности неизбежно.
на кухне ,при работающей газовой плите-всегда открытыми.

Это называется "Естественная вентиляция"

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9186

Когда вы закрываете окно и включаете вентилятор в туалете, то откуда барться воздуху в квартире? Правильно, из вентканала в кухне. Вот он в обратную сторону и сосет в кухне. Сначалаобеспечтьте приток свежего воздуха в квартиру. Потом думайте, как убрать грязный (если сам не будет уходить).

Живу в двухэтажке (Сталинка) 1957 года на втором этаже. Квартира двухкомнатная. Мы недавно купили эту квартиру и по неопытности не обратили внимания на вентиляцию квартиры при покупке. А дела обстоят ужасно - как я понимаю вентиляции нет никакой или работает плохо. В ванной и туалете плесень, хотя в туалете стоит вентилятор (работает при включении света). На кухне вроде тяга есть при открытом окне, при закрытом мыслышим запахи соседей. Окна пластиковые сильно запотевают - подоконники мокрые и духата в квартире страшная. У нас маленький ребенок. ПОдскажите пожалуйста, какие варианты есть. Соседи говорят, что специалисты приходили и сказали, что с вент каналами все впорядке. Если это не полные данные, скажите и я дополню. Зарание спасибо.