Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1400014

svetliy1963 написал :
Перед тем,как остановить свой выбор на конкретном производителе,поинтересуйтесь наличием сервиса в Вашем городе.Немаловажная деталь.

Знаю точно, что и сервисы как ИСа, так и Боша в городе имеются.
А вот ни о дилерах, ни о сервисе Де Вальта не слышал.

Буду звонить, узнавать... Что найду, напишу. Может землякам полезно будет...

Shurik_FM написал :
Знаю точно, что и сервисы как ИСа, так и Боша в городе имеются.

Дело за малым.Зайдите в сервис и поинтересуйтесь количеством брака.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Shurik_FM написал :
А что скажете про зеленый Бош? Тоже не стоит? Если стоит обратить внимание, то чьего производства лучше?

Тема о зелёном боше весит на первой странице.

krivoru4ka написал :
Тема о зелёном боше весит на первой странице.

Спасибо. Уже читаю )

2Shurik_FM
Может,Вам как-то разделить свои будущие покупки?Например,сейчас перфоратор,потом-подкопив денежку-шуруповёрт.Или наоборот,исходя из первоочерёдности работ.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

svetliy1963 написал :
Может,Вам как-то разделить свои будущие покупки?Например,сейчас перфоратор,потом-подкопив денежку-шуруповёрт.Или наоборот,исходя из первоочерёдности работ.

Эти два аппарата исключают первоочерёдность .

Shurik_FM написал :
А не подскажете можно ли купить в интернет магазине? Как потом с сервисом?

Заходите в любой поисковик(yandex,rambler,google),забиваете интересующую Вас модель и изучаете цену.Не забывайте,что к цене прибавится стоимость доставки до Вашего города.Если окончательная цена в инет-магазине на порядок ниже,чем у Ваших продавцов-дерзайте.При покупке через интернет к товару прилагается такой-же гарантийный талон,как и при покупке в обычном магазине.

svetliy1963 написал :
Может,Вам как-то разделить свои будущие покупки?Например,сейчас перфоратор,потом-подкопив денежку-шуруповёрт.Или наоборот,исходя из первоочерёдности работ.

Спасибо за совет, я бы конечно скорее всего так и сделал, но предстоит ремонт в квартире с бетонными перекрытиями, а точнее отделка потолка гипсокартоном на металлокаркас...
А долбить бетон шуриком, или вкручивать саморезы перфом, для меня уж больно экстримально.

Дело в том, что в моей семье ожидается пополнение, вот и готовимся к этому. А з/п, как у всех сейчас, не фейерверк.
Так что главное событие для меня сейчас - появление малыша, и все то, что с ним связано.(только поймите правильно, я не жалуюсь, и в помощи не нуждаюсь, просто объясняю ситуацию, что бы снять все вопросы)
Была бы другая ситуация, не создавал бы эту тему, а накопил деньжат, и купил бы себе и синий бош, и метабо, и макиту с девальтом...
А если серьезно, то я тоже преверженец того, что уж лучше выложить хорошую сумму за стоящий этого предмет, чем мелочиться и покупать г***но.
Но, еще раз повторюсь, другая ситуация, другие и требования...

Shurik_FM написал :
Сегодня звонил в магазины, Hitachi DS 12 DVF3 (в кейсе, с фонарем, 2мя аккумами) со скидкой по акции идет по цене 3999 р

Shurik_FM написал :
можно ли купить в интернет магазине? Как


Сейчас мало интернет-магазинов, не отправляющих по России.

Видел в Леруа шуруповерт, какой-то Проктил. Всего 600 руб. 18 вольтовый-800 р. Интересно, что станет раньше непригодным, шурик или аккум.? Если бы была уверенность в работе аккум на года два, можно было брать.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

aswork написал :
Если бы была уверенность в работе аккум на года два, можно было брать.

если бы была хотя бы призрачная надежда, что оно хоть недели две проработает, то их бы мешками скупали

aswork написал :
Интересно, что станет раньше непригодным, шурик или аккум.?

Там уже акки негодные...

aswork написал :
Интересно, что станет раньше непригодным, шурик или аккум.? Если бы была уверенность в работе аккум на года два, можно было брать.

Да, можно брать. Два шурика сразу.На год хватит.У знакомого ШТУРМ! 18 в.,хватает строго на год работы по установке окон и отделке балконов. Акки кончаются, а тушки исправные лежат.Уже 2 штуки.

Регистрация: 15.05.2006 Москва Сообщений: 505

Уважаемая общественность, нужен недорогой шурик с одномуфтовым патроном. На чём посоветуете остановить выбор?

2T72 Аег

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 T72 есть ещё вот :

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

n-p-n написал :
2 T72 есть ещё вот такой Райоби:

а где у этого чуда муфта?

Регистрация: 15.05.2006 Москва Сообщений: 505

Вот и я тем же вопросом задался.

T72 написал :
Вот и я тем же вопросом задался.

...дык просто не "раскрашено".Дизайн такой,типа, смартфон без кнопок и надписей.

Eddy21 написал :
если бы была хотя бы призрачная надежда, что оно хоть недели две проработает, то их бы мешками скупали

при мне какой-то дедулька его менял. аккумулятора на 2 дня хватило)))

Shurik_FM написал :
А долбить бетон шуриком, или вкручивать саморезы перфом, для меня уж больно экстримально.

на самом деле, лучше эти работы не смешивать, так как вкручивать саморезы перфом проще, чем долбить бетон шуриком.

я себе, по наводке опытных мастеров, даже переходник с sds+ на шестигранник приобрел. буду саморезы крутить весной.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2T72

T72 написал :
Sparky BR 12E

Ryobi CDD-1202

AEG BS 12 X

я крутил AEG BS 14, такой подарил Папе, за недолгое время сложилось впечатление крепкого профи шурика с нормальным моментом, я свой брал за 3800...

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

DeWalt DC 727 KA
это конечно не дешев, но там патрон одномувтовый РЕМ, такой на не дорогие шурики ставят редко, да и сам шурик как и все у Девалта неплохой...
есть дешевле но с двухмувтовым и менее мощный

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ломастер написал :
DeWalt DC 727 KA
это конечно не дешев, но там патрон одномувтовый РЕМ, такой на не дорогие шурики ставят редко, да и сам шурик как и все у Девалта неплохой...

AEG мощнее и дешевле.

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

ломастер написал :
где у этого чуда муфта?

хм... действительно, где?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

n-p-n написал :
м... действительно, где?

а нужна ли она при такой скорости (и мощности)? ИМХО, ее отсутствие, в данном случае, вполне разумно - удешевление, облегчение, уменьшение размеров девайса, а работа с крепежом легко контролируется визуально.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Eddy21 обойтись, конечно, можно, но... это явно не относится к достоинствам.
Помню, что на Крессе AS-72S при скорости 330/мин мне частенько не хватало муфты. Просто чтобы поувереннее крутить. А то «весь-внимание» - чтобы не сорвать крепёж...

А я подождал бы распродаж предновогодних и купил AEG 14 вольтовый. В прошлом году за 2999 купил, доволен как стадо слонов.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Дядя Сёма° логично. Если подождать - можно сэкономить неслабо.

2n-p-nСижу жду паркеток, рубанков, лазерных невелиров, SDS-max перфораторов, а если повезет - подъемников для гипрока.