Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.05.2006 Москва Сообщений: 505
#1423780

ломастер написал :
я крутил AEG BS 14, такой подарил Папе, за недолгое время сложилось впечатление крепкого профи шурика с нормальным моментом, я свой брал за 3800...

Точно такое же впечатление сложилось о АЕГ. 3 года назад выбирал себе шурик, и 12-й в руках покрутил, но Макита 6270 больше понравилась из-за веса и показалась значительно удобнее, да и стоила тогда дешевле. Сейчас наоборот АЕГ дешевле, а вот вес прежний.

Шурик, кстати, тоже в подарок, бюджет в районе 3500р и приобрести надо до Ноября. Империятулз в районе есть, можно посмотреть Райоби, а вот Спарки не знаю где искать, хотя интересный вариант. Не такой мощный, но и эксплуатация в хвост и гриву не планируется.

Литийонный Райоби без муфты, с одной скоростью, с одним аккумом и маленьким моментом увы не вариант. Слишком многим пожертвовали, чтобы аппарат с ли-ион получился бюджетным.

Дядя Сёма° написал :
а если повезет - подъемников для гипрока.

Это какие-такие?

Регистрация: 15.05.2006 Москва Сообщений: 505

А на счёт есть соображения? У него патрон правда двухмуфтовый, Jacobs судя по .

Михалыч написал :
Это какие-такие?

А это фигня с ручкой и ножками. Лист укладываешь на него, крутишь шарманку, и листочек под потолок поднимается. Кнауф такие по 80 тыров продает.

дядя сема, наткнули на 40ой рубанок бош за 6600 в вольтре.
хорошая цена...

Регистрация: 15.05.2006 Москва Сообщений: 505

Посмотрел Ryobi CDD-1202 - тяжеленный и не очень то удобный, AEG примерно такой же, но ему доверия всё таки больше. У одариваемого уже есть Bosch 2-26 DFR, поэтому какой-то особо мощный шурик не нужен - в основном сверлежка по-мелочи и саморезы.
Спарки интересен вот этим предложением:
Но лично у меня из легкоатлетов доверия больше Панасонику, да и отзывы по Спарки какие-то удручающие.

PS Хитачи не предлагать.

T72 написал :
Но лично у меня из легкоатлетов доверия больше Панасонику, да и отзывы по Спарки какие-то удручающие

По надежности Sparky не передовик. Но 14 вольтовый на равных бодался с моим Бошиком 14 вольтовым по моменту.

werefish написал :
на самом деле, лучше эти работы не смешивать, так как вкручивать саморезы перфом проще, чем долбить бетон шуриком.

я себе, по наводке опытных мастеров, даже переходник с sds+ на шестигранник приобрел. буду саморезы крутить весной.

Позвольте не согласиться, все это относительно, потому как и саморезы бывают разные, и бетон, да и ситуации тоже.
И, иногда, пару отверстий в мягком бетоне шуриком с хорошим сверлом проделать будет куда проще, чем 3-х кг перфом под потолком крепить гипсокартон ИМХО.

T72 написал :
Но лично у меня из легкоатлетов доверия больше Панасонику

сейчас по акции Панасоник EY6950 более чем приемлемых денег стоит

panas_tools написал :
EY6950

6905 отличный шурик! Хотя из простых 6107 весьма не плох!!!

Регистрация: 15.05.2006 Москва Сообщений: 505

panas_tools написал :
сейчас по акции Панасоник EY6950 более чем приемлемых денег стоит

Очень замечательно.

НО

  1. чуть выше озвучен примерный бюджет - 3500р
  2. шуруповерт выбирался в подарок человеку у которого есть перфоратор
  3. предлагаемый вами монстр мало того ударный, он ещё и стоит 12000, и никаким боком не относится к упоминаемым в цитате "легковесам"
  4. 6107 уже приобретён - за 3800 в