Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1396782

Прямо по Гамлету Дано: есть половинки для скамеечек кухонных из бука. На фото красным показано, что все кромки, контактирующие с телом седоков скруглены. Вопрос: надо ли скруглять все остальные кромки с точки зрения дизайна?

На мой взгляд, нет. Только самый верх спинки бы закруглить

и проножки тоже?

FTO_MAN написал :
и проножки тоже?

Ну по логике получается да, переднюю сторону скруглить, а сзади нет

а какая сторона у ПРОножки передняя? это ж те палочки тонкие, внизу которые предохраняют конструкцию от расползания. А фигурные ножки я так и сделал - спереди скруглил, а сзади пока вот мучаюсь, думаю. Сверху будут украшения типа шишечек

FTO_MAN написал :
а какая сторона у ПРОножки передняя?

Ну вот, залезла не в свою тему Хи, подумала, что надо читать ПРО ножки Тогда дождитесь Папу

2FTO_MAN Смотрю на "скругления" и на профиль ножки и мучаюсь вопросом: у Вас фрезер есть?

Klausss, да, а что? (с опаской)

Да просто спросил.

Ощущение что не использовали фрезер ни при изготовлении профиля ножки, ни при скруглении. Как-будто лобзиком выпиливали и вручную скругляли. Ошибся, нет?

Дык нет, конечно делал с запасом 2-3 мм, потом обкатывал фрезой по лекалу; и скруглял тоже фрезером. У меня ж этих хреновин 6 штук - я б умер этот бук руками скруглять . Кстати, среди красных досок попались 2 почти белые, раза в 2 тверже. Это что, сорт такой, будь он неладен?
Щас сам смотрю на фотку - да, чего-то угловато, особенно в месте сопряжения. А в жизни все гладко, любо дорого

FTO_MAN написал :
А в жизни все гладко, любо дорого

Ну и хорошо. Просто по фотке показалось.
Вы на каких-нибудь внутренних ножках, которые потом не видны будут, сделайте несколько вариантов. Например фаска 2х45 град. или радиус начиная с 3мм и до .... Что поравится визуально - то и перенесете на видимые ноги.