Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1397142

Всем доброго времени суток!
Установил в кухне и ч. коридора ТП. маты теплолюкс 3,6 м\2 .. а вот терморегулятор поставил priotherm PR-111.. покупал все по отдельности,регулятор позже. хотел теплолюкс 720, но продовец отговорил и продал мне эту хрень, типа он лучше (щвеция, все дела, гарантия)..
и вот че-то теперь разобраться никак не могу)))) эта штуковина расчитана на температуру пола до 90 градусов С... инструкция к нему бестолковая.. без бутылки хрен разберешься...
так вот не могу заставить его греть! вроде чуть подогрел, но несильно и дальше не хочет.
Может кто пользовался таким? поделитесь опытом, как им правильно управлять!!

иСледователь написал :
и вот че-то теперь разобраться никак не могу

Судя по описанию, регулятор этот шибко умный ...6 режимов ..ночной, эконом и прочая фигня. Вам бы стоило купить самый простой регулятор ( с колёсиком), а так, все-таки прийдется вникать в инструкцию.
Еще, может эта тема поможет понять сущность програмируемого регулятора

Вовсе ничего сложного в этом терморегуляторе нет. Я разобрался с ним за 10 минут. Довольно таки интересный дизайн и возможность задать 6 программ на день. Очень понравилась функция блокировки дисплея, чтобы дети настройки не сбивали и конечно же сенсорное управление!

Не Швеция, а Китай. Так же известен под брендом Menred. Себе тоже поставил, по дизайну уж больно приятные, и стоят нормально.

Да даже, если Китай - это очень качественный терморегулятор! Хотя продавец показал мне сертификат, где написано, что производитель - Швеция и убедил, что китайцы сейчас научились подделывать не только терморегуляторы........

К сожалению Гугл про компанию FHC ELECTRONICS, Швеция, ничего не значит.
Так что скорее это наши научились подделывать сертификаты ...
Что опять же, ни в коем образе не говорит о том что регулятор плохой.

Coldblooded согласен... пока вроде работает.. только все равно происхождение непонятно мне его...

Братцы, подскажите - где вы купили этот регулятор? Я нашел несколько в инет-магазинах - но при заказе никто не отвечает. Кстати - регулятор делают в Китае, известен под именами Menred, Priotherm, Eltrace, Odin, возможно что еще под какими то именами. Делают на Zhejiang

Oldmans написал :
Братцы, подскажите - где вы купили этот регулятор?

у этого регулятора есть куча аналогов. Во всяком случае у любого производителя ТП есть подобный суточный

А можно, что называется, носом ткнуть? Этот нравится именно дизайном, но у меня в городе его не купить, а инет-магазины, как писал уже выше - молчат при заказе

Oldmans написал :
А можно, что называется, носом ткнуть?

Вот, например, Дэви такие рекомендует
Теплолюкс такие
Сторонний производитель

Спасибо, но все таки 111 (он же RTC89) имхо лучше выглядит. Ладно, после праздников будем инет магазы пытать.

Я здесь покупал:

Спасибо, туда я уже писал, жду ответа все еще :-)

Зачем писать? Звонишь, заказываешь, привозят.

иСледователь
только все равно происхождение непонятно мне его...

Происхождение не вызывает сомнений :
Себе присматриваю - красив и функционален - А как работает? Сенсорные кнопки не глючат?

Наткнулся тут случайно на эту тему. Эти регуляторы очень хорошие. Сам ими занимаюсь уже как более двух лет. Беру их из Москвы с оптовой базы. Брак по ним минимальный. Но главное клиенту нравится

Вот вроде бы как сайт производителя. Только через гугл удалось найти. У них там наименования совсем другие.

тот же регулятор только в профиль )

Здравствуйте!!!!!смонтировал в ванную комнату эл.теплые полы,установил терморегулятор PR-111 нагревает до 23 гр. и все,как я понял надо регулировать,в инструкций не понятно,кто сталкивался ??????????

иСледователь написал :
Всем доброго времени суток!
Установил в кухне и ч. коридора ТП. маты теплолюкс 3,6 м\2 .. а вот терморегулятор поставил priotherm PR-111.. покупал все по отдельности,регулятор позже. хотел теплолюкс 720, но продовец отговорил и продал мне эту хрень, типа он лучше (щвеция, все дела, гарантия)..
и вот че-то теперь разобраться никак не могу)))) эта штуковина расчитана на температуру пола до 90 градусов С... инструкция к нему бестолковая.. без бутылки хрен разберешься...
так вот не могу заставить его греть! вроде чуть подогрел, но несильно и дальше не хочет.
Может кто пользовался таким? поделитесь опытом, как им правильно управлять!!

Привет брат по несчастью,у меня такая же проблема,ну как разобрался?????

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

... похожий дивайс есть у валтека , принцип настройки такой -же, инструкция доступна

Айрат Ф написал :
Привет брат по несчастью,у меня такая же проблема,ну как разобрался?????

нет, забил..да и к тому же после манипуляций с электричеством и переподключением регулятора у него подсветка отрубилась. в общем, сейчас ТП почти не пользуюсь..как то подзабил на него

Подскажите пожалуйста если вы разобрались как его отрегулировать,у меня тоже греет до 23 и все

Айрат Ф Читайте инструкцию, все же понятно расписано!

А из практики могу посоветовать следующее. У регулятора можно настроить работу от датчика пола, датчика воздуха и совместное использование(но с приоритетом датчика воздуха). Последний непонятно работает, так что выставляйте первый, но надо помнить что все зависит от того, как глубоко заходит выносной датчик, так что каждый придется настроить индивидуально.

Да хотел бы предупредить, у меня за 2,5 года сгорело 2 регулятора. Горят в момент включения/выключения автоматов/УЗО, так что осторожее.

Ребят, подскажите сопротивление датчика пола при комнатной температуре.

У меня этот PR-111 моргает подсветкой, на экране ничего нет. Случилось после выключения света.
Лечится или только замена?

Bond23 У меня так уже 2 штуки сломалось. Чинить не пробовал. Так как это китайский OEM, несите/звоните продавцу, если еще на гарантии. Если получится, отпишитесь, сколько стоит ремонт.

С ремонтом не получилось, никто такую штуку не ремонтирует) Заказал новый, на Ebay )