Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1397777

Помогите решить проблему выбора мембранной пленки
У меня деревянное перекрытие между 2 этажом и холодным чердаком.
Не как не могу понять какую пленку(пленка № 1) положить между черновым потолком и утеплителем и после
утеплителя (пленка №2 )где будет пол чердака
Вроде как предлагают пленку №1 простую пароизоляцию а пленку №2 мембрана дифузионная оптима Технониколь
Правильно ли это?
Я смотрел что из себя представляет пароизаляционная пленка так это простая целофановая пленка.
А как же потолок должен "дышать"? Не как не могу понять что и куда ложить?
Технониколь предлагает следующее

А может есть что то лучше и дешевле чем технониколь Изоспан то какой его тоже 100 видов.

2Lipzona На черновой потолок- пергамин п300 (в Главснабе- на Соколе), с нахлёстом швов 10см. Если для Вас это дёшево, то купите Изоспан Д. Здесь- недорого- 1400р/рулон 70кв.м.
Сверху на утеплитель НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ КЛАСТЬ!!!!
Максимум- строительный картон, чтобы пыль не оседала на утеплитель.

п.с. А как планируете ходить по чердаку?-

Вспомнил! У Вас же балки на 200мм. -
Отлично! Укладываем пергамин с заворотом на балки (но не накрывая их), раскатываем 200мм утеплителя и прибиваем сверху обрезные доски 40мм.

Михалыч написал :
Сверху на утеплитель НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ КЛАСТЬ!!!!

Это что же получается что СВЕРХУ в утеплитель будет попадать влага,конденсат? У меня по задумке Холодный чердак.

Lipzona написал :
что СВЕРХУ в утеплитель будет попадать влага,конденсат?

Откуда? -
Если есть конденсат на м/ч, то значит- плохо утеплено перекрытие. У Вас, я как понял, планируется 200мм. Значит- всё отлично. Меньше- нельзя.
И по правилам- под м/ч надо класть гидроизоляцию через контрбрус. Тип гидроизоляции выбирается от типа чердачного помещения и т.п. Вобщем, от кровельного пирога.