Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1542683

Спасибо

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Авас написал :
стены из белого кирпича покрасить, не для эстетики, а только чтобы пыль не давали

можно пропиткой, можно акрил. (фасадной или для наружных работ ) грунтовкой. Можно просто фас. краской покрасить
Стены предварит. желательно все же обеспылить ( промыть )

силиконовой пропиткой по камню и кирпичу. Только летом, когда тепло будет.

И меня не бейте )) Хочу в гараже стены из белого кирпича покрасить, не для эстетики, а только чтобы пыль не давали, есть дельные советы ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

anhelika2003 написал :
Это из личного опыта?

да я даже "спартак-чемпион" на стенках не баллонил....так что -перефразируя классика -
" ни треугольник
ни овал
на стенах я не рисовал..."

по-делу: ну не вижу я ,что у Вас там за "грубаяштукатурка" - может все стены выровнены в плоскости и аж углы в перпендикуляры "свели" ....
а может и наоборот: абы-как замазали "раскоряченные"кирпичи раствором ,дабы скрыть "твоюбогадушуматьвпонедельниксутракладкачтожеянаделалпрорабменяубъёт" да и раствор наметаный из разряда "осыпающийся "от ногтя"
не вижу!
поэтому просто констатирую - начинающему проще всего и дешевле стену ровнять гипсокартоном...
Знаете как он назывался давным-давно.../ещё "до Гагарина"/? --листы сухой штукатурки...

Удачи!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

anhelika2003 написал :
И я все-таки не поняла: что, без гипсокартона при наличии черновой штукатурки не обойтись?

"экстремалы-дизайнеры" могут обходиться даже без стен
Всё зависит от ваших предпочтений - может стиль "крашеная грубая штукатурка" вам наиболее по душе...
Обычно под покраску грубо оштукатур. , но достаточно ровные стены доводят (финишной) шпаклевкой. Если стены под покраску, то требования к качеству шпаклевания выше, если предполагается наклейка обоев ( винил, флизелин, стеклообои ) под покраску, то ниже.

2anhelika2003 Ну Вы сами посмотрите, если стены сами по себе более менее ровные, можно наклеить обои под покраску потолще и пофактуристей, чтобы неровности скрадывало. и их потом покрасить как хочется.

Ну, не все так печально у нас , пару коп на стены найдутся, вопросы вызваны нежеланием сделать именно что-то ЛИШНЕЕ, то есть хочется узнать обязательно-минимальные стадии подготовки для покраски таких стен.
И я все-таки не поняла: что, без гипсокартона при наличии черновой штукатурки не обойтись?
А за идею с граффити отдельное спасибо. Это из личного опыта?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

anhelika2003 написал :
А как по черновой штукатурке красить?

а чем угодно -хоть чернилами с ручного опрыскивателя.
Вы для начала определитесь - ЧТО Вы делаете?
Хотите НАВСЕГДА так оставить???
да? - ищите как красят стены складов...."окраска известковыми и меловыми составами" - дешевле извёстки ничего не найдёте....
нет? - ищите в общем форуме темы про выравнивание стен гипсокартоном.....
p/s а на полу у Вас ////в первом случае ////останется голая бетонная плита без стяжки с брошенным поверх куском линолеума????
да ясно всё про финансы ! - можете не говорить....но лучше постепенно ,медленно ,шаг за шагом но хоть "минимальнопочеловечески" ...
p/p/s а ещё графитистов местных пригласть можно....мол есть стена для тренировки...ни у кого таких стен не будет! - только у Вас !
радибогабезобид!

Выяснилось, что на кирпиче есть какая-то штукатурка. С бетоном уже более-менее понятно. А как по черновой штукатурке красить?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

anhelika2003 написал :
Какая минимально обязательная подготовка бетона и кирпича под покраску?

очистить/отмыть от грязи, жира, пыли, цем. молочка.... желательно прогрунтовать

anhelika2003 написал :
Обязательно ли штукатурить?

сами и ответили

anhelika2003 написал :
Лично меня даже устроит если под краской останется фактура кирпича видна, так даже стильно будет.

......

anhelika2003 написал :
Возможно ли такое или это идиотизм и нужно штукатурить, выравнивать итд?

решать вам На вкус и цвет...как говорится, товарищей нет.

Добрый день! Планируется минимальный ремонт в новострое (отделки нет, после строителей) такой чтоб можно было въехать. Делать хотим по-возможности максимально сами, в ремонте - чайники. Дом- монолитно-каркасный. Есть немного бетонных блит и кирпичные перегородки. Планируется покраска. Вопрос такой (не бейте). Какая минимально обязательная подготовка бетона и кирпича под покраску? Обязательно ли штукатурить? Лично меня даже устроит если под краской останется фактура кирпича видна, так даже стильно будет. Возможно ли такое или это идиотизм и нужно штукатурить, выравнивать итд? Будет ли черновая штукатурка в квартире я пока не знаю, надо уточнять. Что делать в обоих вариантах (черновая есть или ее нет, т.е. кирпич и бетон).
Заранее спасибо.