Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.10.2009 Нижний Новгород Сообщений: 8
#1398080

Господа подскажите? Делаю ремонт в хрущевке, расположенной на последнем этаже, запланировал в зале сделать натяжной потолок, однако ранее с потолка постоянно падала штукатурка, причем довольно внушительными размерами. Мне пришлось полностью ее отбить, при этом между плитами образовалась щель размером где-то 13х15 см. Вопрос такой: чем можно заделать эту щель так, чтобы потом не было никакой угрозы натяжному потолку.

Регистрация: 15.08.2006 Нижний Новгород Сообщений: 261

Хорошенько щель прочистить, смочить и запенить. Или завернуть по краям щели несколько саморезов, натянуть между ними проволоку (заармировать) и забить цементной смесью.

Регистрация: 02.10.2009 Нижний Новгород Сообщений: 8

А нет опасности, что цемент потом вылетит и повредит потолок? Пеной я пробывал- плохо держится, половина на полу(хотя предварительно грунтовал) очень уж щель большая.

Регистрация: 15.08.2006 Нижний Новгород Сообщений: 261

Под пену грунтовать не надо. Это даже вредно. Я потому и написал, что нужно хорошенько зачистить (обеспылить), а потом еще и увлажнить дополнительно (это прибьет остатки пыли и пене поможет встать). А чтобы пена не падала, надо использовать какую-то подпорку, фанерку, например.

maxsim-00 написал :
А нет опасности, что цемент потом вылетит и повредит потолок?

Нет. Когда цемент встанет, он будет хорошо держаться за саморезы (их, кстати, до конца не надо заворачивать) и проволоку между ними.

Регистрация: 02.10.2009 Нижний Новгород Сообщений: 8

Спасибо, сейчас попробую.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 274

Если зазор для пены слишком большой, то используйте промежуточные прослойки из пенопласта. Начните с одного края: пена-пенопласт-пена-...