Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.09.2009 Смоленск Сообщений: 17
#1398305

Народ, подскажите, пожалуйста, сантехкороб в ванну лучше делать из гипсокартона влагостойкого или гипсоволокна? Сверху будет плитка.

Дело в том, что мне гипсокартон сказал купить один строитель, Я купила, Кнауф, но с ним не строслось - продинамил нас из-за другого заказа.
Вызвала другого строителя (кстати, в отличие от первого, мастера-умельца, этот из стройфирмы) - он говорит, что короба делают только из гипсоволокна, а из гипсокартона, даже влагостойкого - только дураки или любители "на тяп-ляп".
я уже не знаю, кому верить. Одно скажу - менять стройматериалы будет геморно, итак машину специально нанимали, за деньги, да еще отправшивались с работы.
К тому же:

На сайте самого производителя Кнауф, ясно наспиано, что их ГКВЛ
Применяется ... в зданиях и помещениях с влажным и мокрым влажностными режимами по СНиП 23-02-2003 с обеспечением вытяжной вентиляцией и при условии защиты лицевой поверхности, например: ... керамической плиткой ....

А про гипсоволокно - что оно огнестойкое и пожаробезопасное (это-то мне в ванной нахрена?)
Правда у Кнауфа есть также влагостойкое гипсоволокно - по-моему в моем случае это будут те же, только в профиль.

Что скажете?

И заодно по профилям проконсультируйте мои ПН 27*28 забраковали, говорят надо ПС. А здесь, смотрю, и с потолочными благополучно работают.

logan написал :
сантехкороб в ванну лучше делать из гипсокартона влагостойкого или гипсоволокна? Сверху будет плитка.

..без разницы!

logan написал :
по профилям проконсультируйте мои ПН 27*28 забраковали, говорят надо ПС.

А какие размеры короба?

Лучше сделать из пеноблоков 5 см толщиной.

Регистрация: 25.09.2009 Смоленск Сообщений: 17

высота 2,50 м, ширина - 30*50 см. еще нижние длинные короба-плинтуса для труб высотой 30 см, длиной - 1,2-1,5 м

2logan Смело используйте Ваши ПН 27*28 , а на возможные стыки берите ПП

Регистрация: 25.09.2009 Смоленск Сообщений: 17

мне один майстер объяснил, чем гвл лучше: гквл сейчас плохо делают, и через лет 7 от него отвалится плитка на заднице которой будет размягченный картон. есть в этом резон?

Не знаю, как сейчас делают, через 7 лет посмотрим; а у меня санузел (весь) сделан из гипсокартона на профилях.

Стоит 7 лет, ничего отваливаться не собирается. Но в санузле есть функционирующая вентиляция.

На смежной стене с кухней на раскрывающихся дюбелях повешены 3 шкафа.

Гремит только звонко.

logan написал :
гквл сейчас плохо делают, и через лет 7 от него отвалится плитка на заднице которой будет размягченный картон.

..наговоры! Ну, а качество материалла, конечно же, надо оценивать при покупке