Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1396193

На стояках отопления ( на последнем этаже ) нам неожиданно пришли ставить
автоматические воздухотводчики, я по телефону отправил жену за кранами срочно.
С виду бугатти 100 % ( по 300 р , но выхода куда то ехать не было)

Вчера дали отопление - из восьми 4 текут ( не перекрывают) . Правильно ли я понял, что ручка не
позволяет закрыть кран до конца, а с самим механизмом все в порядке?

kkivi написал :
Вчера дали отопление - из восьми 4 текут ( не перекрывают) .

Да уж, не подфартило...
У меня везде бугатти стоят, и на воде, и на отоплении. Полтора года уже. Не течет ни один. В общей сложности штук, наверно, 16.
Брал с доставкой в интернет-магазине (и хоневелл там же, и атолл с осмосом). Магазин, как ни странно, имеет армянские корни. Все с сертификатами. По всему остальному оборудованию нареканий тоже, тьфу-тьфу-тьфу, нет.
Повезло, что-ли?

kkivi написал :
Вчера дали отопление - из восьми 4 текут ( не перекрывают) . Правильно ли я понял, что ручка не
позволяет закрыть кран до конца, а с самим механизмом все в порядке?

Аналогично. Я тоже плевался. Пришлось долго и муторно подпиливать ручки. Но в остальном претензий нет.

*** про пилить - советы принимаются
Последнее фото - воздухотводчик от ЖЕКа, ставить без крана - cтремно.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Краны настоящие. Правда в фокусе только бабочки.Но терпеть ненавижу,когда их газовым ключом крутят.

дубль два

На стояках отопления ( на последнем этаже ) нам неожиданно пришли ставить
автоматические воздухотводчики, я по телефону отправил жену за кранами срочно.
С виду бугатти 100 % ( по 300 р , но выхода куда то ехать не было)

Вчера дали отопление - из восьми 4 текут ( не перекрывают) . Правильно ли я понял, что ручка не
позволяет закрыть кран до конца, а с самим механизмом все в порядке?
Можно ли снять ручку на установленном кране, не потечет ли он по штоку?

Последнее фото - воздухотводчик от ЖЕКа, ставить без крана - cтремно.

kkivi Краны у Вас скоре всего настоящии (по крайней мере очень похожи).
Снимите ручку и попробуйте чуть довернуть кран ключем, если перекроется, то подпиливайте упор на ручке.

А вот за закручивание латунных кранов газовым ключем я бы дал сантехнику по шее.

Evgeniy Спасибо

kkivi написал :
Можно ли снять ручку на установленном кране, не потечет ли он по штоку?

Снять ручку можно, не потечет.
Если хотите могу сейчас со своего снять и фото сделать =)

Добавил схемку крана, если интересно.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

fontanero написал :
Краны настоящие

..так чего ж там итальянцы с ручками мудрят -глупые что ли? или юанев мало платют...

У меня дома 12 кранов, все работают, проблем с ручками нет.

Краны Бугатти в последнее время выполняют только декоративную роль....
Девайс с черной ручкой.... КРАСИВЫЙ!!!! Только не перекрывает...
Рекомендую ставить краники с черной ручкой Rubinetterie Bresciane (RBB).

АКВАГАЗ написал :
Краны Бугатти в последнее время выполняют только декоративную роль....
Девайс с черной ручкой.... КРАСИВЫЙ!!!! Только не перекрывает...
Рекомендую ставить краники с черной ручкой Rubinetterie Bresciane (RBB).

Уважаемый Аквагаз! Думаю в вашем случае вопрос не в производителе,или скорее не столько в производителе.Все шаровые краны имеют такую негласную особенность - они не предполагают промежуточного положения закрытия\открытия.Ими нельзя надолго регулировать поток,иначе неизбежные отложения на шаре и,как следствие,ваш вариант - кран невозможно перекрыть,или,если и с большим усилием вам это удастся,вы повредите уплотнители.У некоторых производителей, в т.ч. и Бугатти,при полном открытии шар немного (1-1,5 мм) смещен относительно тефлоновых уплотнителей,вот на этой кромке и происходят отложения проходящего потока.И чем более продолжительное время вы кран не поворачиваете, тем больше вероятность ,что вы его уже не повернете никогда.Опять же негласное правило производителей шаровых кранов -совершить движение "открыто-закрыто" два-три раза раз в пол-года,лучше раз в квартал.
А вы ,наверное,свой краник лет двести не трогали)))
У Валтека,знаю,наработка на отказ - 50 000 циклов открытия-закрытия,даже если вы его будете раз в день его крутить,вам хватит его более чем на 150 лет)))

Evgeniy написал :
А вот за закручивание латунных кранов газовым ключем я бы дал сантехнику по шее.

Лучше тем же ключем по голове.
Установка таких кранов газовым ключем ,нарушение технологий.сохраните на всякий случай документы о том что не вы сами их ставили!(тут на эту тему много пишут)
Попробуйте перевернуть ручки на кранах,( как-то с двух кранов 307 серий снимал ручки ,а когда перепутал,поставил наоборот и заметил что шары не до конца входят.)

Пассажир32 написал :
в т.ч. и Бугатти,при полном открытии шар немного (1-1,5 мм) смещен относительно тефлоновых уплотнителей,вот на этой кромке и происходят отложения проходящего потока.

Ага, вот как! А я думал мне вентиль с косяком попался. Хотя китайские открываются полностью. Тогда не понятно почему Бугати до конца не отворачивается. Что это дает?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

kissik написал :
Тогда не понятно почему Бугати до конца не отворачивается.

Из-за повышенного люфта посадки штока в шаре.

kissik написал :
Что это дает?

Ничего хорошего.

in my humble opinion

kissik написал :
Тогда не понятно почему Бугати до конца не отворачивается. Что это дает?

"Не доворот" видел только на 3/4 Бугати, на 1/2 всегда было всё норм. Подпилить ручку - 10 секунд. Теперь ставлю Джакомини.

kkivi написал :
Правильно ли я понял, что ручка не
позволяет закрыть кран до конца, а с самим механизмом все в порядке?

Этим вопросом нужно было задаваться до установки кранов, покрутить в руках, по открывать, по закрывать, при необходимости, ручки подпилить.

*abс* написал :
Этим вопросом нужно было задаваться до установки кранов, покрутить в руках, по открывать, по закрывать, при необходимости, ручки подпилить.

Вы не прочитали начало темы

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

kkivi написал :
Правильно ли я понял, что ручка не
позволяет закрыть кран до конца, а с самим механизмом все в порядке?

Сомневаюся я....
в чём-то другом дело!
Любопытства ради сходите в выходные туда ,где супруга была и посмотрите новый кран бугатти.
Он ,кстати ,если новый в положении "откр" продаётся. Закройте его. Первое закрытие с таким ещё харрактерным "чпок" будет....потом опять откройте.Пальцем внутри крана соосность отверстия в шаре и в муфтах "прощупайте"...да и "на глазок" это видать...
так вот!
если эта дурацкая ручка в открытом состоянии до идеальной соосности докрутить не даёт/и это естественно не есть гут - беды от этого пассажир уже живоописал - для избежания этого ручку крана и работают напильничком...../,
НО!!! в положении "закрыто"! крану этому на эту мизерную не соосность наплевать! кран закрыт! вода не идёт!

ПРОСТО может мусор какой наметало в шар? - включение-то первое.....Вы - закрывать,а этот шлам да мусор -мешать...

если я не прав....и тогда что? -,бугатти настолько скурвился,что уже ручки с таким диким облоем делает,что может тогда лучше нуеговпень...сначала ручки ,потом....

Регистрация: 24.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 707

BOGA написал :
ПРОСТО может мусор какой наметало в шар? - включение-то первое.....Вы - закрывать,а этот шлам да мусор -мешать...

если я не прав....и тогда что? -,бугатти настолько скурвился,что уже ручки с таким диким облоем делает,что может тогда лучше нуеговпень...сначала ручки ,потом....

Вы не запомнили, сколько человек эту проблему описали? У всех грязь в проходящей воде?

BOGA написал :
Любопытства ради сходите в выходные туда ,где супруга была и посмотрите новый кран бугатти.

Схожу, куда деваться

BOGA написал :
ПРОСТО может мусор какой наметало в шар? - включение-то первое.....Вы - закрывать,а этот шлам да мусор -мешать...

Проверить будет сложновато.

Кстати в соседнем подъезде эти силуминовые воздухоотводчики поотлетали, затопили все нафиг.
Так что лучше с такими кранами ( закрытыми) чем без них

kkivi написал :
Кстати в соседнем подъезде эти силуминовые воздухоотводчики поотлетали, затопили все нафиг

Так зачем же Вы их тогда ставите если они силуминовые?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Мирный написал :
Вы не запомнили, сколько человек эту проблему описали?

А Вы тоже - сходите и посмотрите...прежде чем...
ведь человеки могут ошибаться,вспоминая что ручки пилили,но для какого положения крана - это уже им не важно...
Вчера на рынке ,только ради любопытства к этой теме, в трёх местах Бугатти трёхчетвертные "чпокал" - несоосность в открытом!!!! состоянии присутствует где больше-где меньше....больше- это миллиметр-полтора / так это было и четыре года назад,так и пассажир всё описал,так и сейчас!!! За что Бугатти - огромный минус...засиделись видать в старых лаврах_
а теперь вспомните как выглядит цилиндрическое отверстие в шарике и мысленно поставьте его в положение "закрыто".....да там несоосность миллиметров ПЯТЬ!!! должна быть чтоб вода не перекрылась!!!!
Так что сходите - прогуляйтесь...позновательно сие...

Регистрация: 24.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 707

BOGA написал :
За что Бугатти - огромный минус...засиделись видать в старых лаврах

Вот-вот. Китайцы Валтек делают и то качественнее.

Andrus написал :
Так зачем же Вы их тогда ставите если они силуминовые?

Вы читать с начала умеете?

kkivi написал :
Вчера дали отопление - из восьми 4 текут ( не перекрывают)

  скажите каков результат что у вас явилось причиной неполного закрывания кранов?вспомнил тут один случай ,сварные как-то приваривали трубу пол дюйма с прикрученным шаровым краном , ну и естественно перегрели кран (точнее тефлоновые прокладки) .в итоге перестал держать пришлось заменить на новый.

АКВАГАЗ написал :
Краны Бугатти в последнее время выполняют только декоративную роль.... Девайс с черной ручкой.... КРАСИВЫЙ!!!! Только не перекрывает... Рекомендую ставить краники с черной ручкой Rubinetterie Bresciane (RBB).

А у меня перекрывают, что я неправильно делаю? Ручки-бабочки.