Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1695646

у меня проблемы с браузером,не могу отправить полное сообщение,а вообще то это ещё не доделано и всё ещё впереди!!!

ога. и на внешних тоже. фото 5 и 6. и я бы сразу гипрок ставил на внутренние углы. а вообще такая творческая работа интереснее, чем ровные стены гнать

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

parazitoff написал :
это только начало

начал неплохо!!!одно но.на внутренних углах меткаркаса нехватает. результате ГКЛ там крепиться не будет.как следствие могут трещать швы на плитке по углам.подумай как их укрепить.удачи!!!

это только начало

Регистрация: 16.05.2009 Тольятти Сообщений: 46

"Но что можно сделать с левой стеной?"

Пустить её по полу до стены с канализацией (все равно будете заливать подиум для унитаза,- а так будет ещё ступенька слева для всяких дезодорантов, ёршиков ит.д.), потом наверх, потом назад к входу по потолку (зашить панелями потолок потом) и далее - по сущемтвующему маршруту.

Увожаемые форумчане, помогите пожалуйста. В новостройке следующая разводка труб в туалете. Как их можно покрасивее спрятать? Отделку планирую кафельной плиткой. Больше всего смущает набетонка на полу около канализационного стояка и колено горячего стояка вверху на левой стене.
размеры набетонки 350*250*120(h)мм( она закрывает отверстие в полу размером 250*300 мм. Как не самый лучший вариант, думаю установить унитаз с инсталяцей, и зашить заднюю стену на ее высоту, а стояк коробом, правда унитаз сильно вперед выдвенится. Но что можно сделать с левой стеной?

Что,никаких мыслей?

Да-а-а-а-а-уж.....
После долгих раздумий и бессонных ночей в голове всё-таки сложился план ремонта в "отдельно взятом клозете".За основу был взят гипсокартон(советовали брать влагостойкий-будем брать его)Где быть гипсокартону,-быть профилю,ПП и ПН-рулят...Маленькими шажками вырисоввывалась мозаика ремонта в моём больном воображении !!!Временами эта мозаика рушилась как карточный домик,то там не так,то эдак,то здесь что-то мешает,то где-то сам перемудрил...Итого,какие сейчас у меня задумки:кран,что идет на бачок,переношу на другую стенку,рядом с ним опускаю фильтр,зашиваю коробом ,ставлю лючки(коих будет два,короб на фильтр и короб на счётчик)Ну всё,думаю,жизнь налаживается,сон крепнет,нервы успокаиваются....Как я был наивен!!! Разгребая как-то раз флуд и весь хлам на бескрайних просторах СЕТИ(о да продлятся твои дни ВЕЛИКИЙ ИНТЕРНЕТ!) мне попался на глаза термин (будь он не ладен) "температурный шов".И тут до меня дошло...У МЕНЯ ЖЕ В ТУАЛЕТЕ ПРОХОДЯТ ТРУБЫ ОТОПЛЕНИЯ!!!!Если я закрою их коробом,то словлю его стопроцентно...Как вам такое,а?И началось всё по новому:"аптека,улица,фонарь..."Опять расшатанные нервы,бессонные ночи........и убийственный взгляд на стену при очередном посещении туалета
Жду ваших советов и ещё больше ваших фоток,кто и как справлялся с аналогичными случаями(в дальнейшем эти наработки будут выданы за свои )На ум приходит ставить вентиляционные решётки,поможет ли???????

Регистрация: 31.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 171

зашивайте влагостойким гипроком, оставляя небольшие ревизионные дверцы.

Стены кирпичные,но те две трубы,что уходят в стену(ванну) уже в штробе и сверху лежит плитка
Получается,что с это стороны их уже не подать в штроб

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

Если я правильно понял, то стены кирпичные - в полкирпича? Тогда можно штробить стены и убирать в них трубы.

Да,трубы идут через всю прихожку на кухню...

Это понятно,что ложить надо плитку:оно и долговечнее и глаз радует лучше чем пластик.На фото не видно,но прежде чем ложить плитку стены нужно выравнивать.Ширина задней стенки-101см,а передней(где дверь стоит)-97см,плюс к этому на стенах посередине впадины.Как вариант,хотел заштукатурить по маячкам,НО,опять проблема,что делать с водопроводом и всем этим узлом где стоит счётчик?МЕШАЕТ...(ИМЕННО С ЭТИМ МЕСТОМ У МЕНЯ ГЕММОРОЙ) .Перепаять?Об этом не задумывался...может быть и хорошая идея,надо подумать на досуге как сделать это аккуратно,и так чтобы после этого можно было без проблем,к примеру,оштукатурить.Всё же хотелось бы посмотреть фото,кто что у себя делал(до ремонта и после него)

Регистрация: 23.03.2008 Великий Новгород Сообщений: 63

Evgeniy написал :
Можно переделать разводку водоснабжения

Именно. Что стоило провести трубы, идущие наверх, к фильтру - рядом со стояком канализации.
А на противоположную стену их увести уже по потолку, можно даже спрятать за подвесной потолок.
И целый угол от труб освободился бы. А стояки - в короб...

Можно переделать разводку водоснабжения, скорее даже нужно, и тогда будет возможность аккуратно все заделать.
Трубы которые уходят вверх - это кухня?

+5
Вообще то и стены можно зашить теми же панелями, дёшево и сердито)

ИМХО самое простое:
Положить плитку на стены.
Из бруса пропитанного спец. жидкостью сделать каркас для задней стенки короба для стояка, и бокового ящика и решётку для подшивки потолка.
Зашить пластиковыми панелями.
Крышку для ящега сделать из чего нибудь не царапающегося.
Боковую стенку ящика на магнитики, туда можно будет чой-то спрятать.
Фильтр как вариант можно спрятать в призме обшитым тем же пластиком.

Абсолютно похожая ситуация, только у меня стояки с горячей и холодной водой проходят слева от входа, а от них идут трубы со счетчиками далее, примерно также как и у автора. В итоге думаю делать конструкцию состоящую из коробов из влагостойкого ГКЛ для стояков с водой и для канализационного стояка. Трубы буду также зашивать в конструкцию. Вобщем тоже ситуация для раздумья...

Я спрятал всё в пластик, но у меня всё гораздо проще.

parazitoff написал :
то стояк по воде так не уберёшь,-будет потеть,скапливаться конденсат,

пластик потеть не будет, ну а если вдруг - то одеть теплоизоляцию

Планируется ремонт в туалете,но не знаю каким образом можно спрятать все эти трубы.Если стояк канализации можно убрать под гипсокартон,то стояк по воде так не уберёшь,-будет потеть,скапливаться конденсат,что не приемлимо.Штрабить?Не получиться,те две трубы,которые уходят в стену(в ванну) уже заштроблены и положена плитка.Помогите разобраться с этим безобразием...желательно посмотреть фото,что и как делали..