Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1402833

блинникзанят написал :
Может в патронах нет контакта? Попробуйте подогнуть

ivant1 написал :
Ванная.
7 светильников.
Хозяйка говорит, что последний раз, когда они включили все лампы - перегорели 6, осталась одна, она и горит пока.
Вкрутил живую лампу на место перегоревший - в одном светильнике не горит, в другом горит.

Проверьте правильность схемы,бывают умельцы и последовательно подключат и ещё чтонибудь придумают...

ivant1 написал :
Собственно главный вопрос - какие могут быть тонкости, почему часть светильников не работает и часто перегорает?

А Вы собственно электрик или как,я понял не хозяин... а так все концы проверяйте,прозванивайте и руками лампочки не трогайте!!!

Может в патронах нет контакта? Попробуйте подогнуть

ivant1 написал :
И с лампами в квартире творится что-то непонятное.

Возможно дряная тонкая проводка от транса к лампам.
Я обычно делаю сечение 1,5 квадрата, самые дешевые китайские лампы и трансы работают годами.

Последний раз когда с такой ситуацией столкнулся, в результате опроса хозяйки она рассказала что ей делал ( ОЧЕНЬ ) професиональный электрик из Андижана с БОЛЬШИМ перфоратором. Докопатся до истины мне не удалось да и не хотелось. Ремонт переделывать не захотели как справляются не знаю.

Здравствуйте, уважаемые!

Хочу понять для себя такой вопрос.
Дано: квартира, где весь свет сделан на потолочных светильниках.
Везде трансформаторы на 200-12 В.
И с лампами в квартире творится что-то непонятное.
Ремонту примерно 4,5 года.

Кухня. 3 лампы.
От выключателя подходит провод с напряжением 220В.
Далее трансформатор 220-12 В. От него идут провода к 3-м лампам.
Потыкал тестером при включенном выключателе - на всех 3-х выводах под светильники напряжение есть. При этом 2 работают, а третий нет. Вкрутил работающий на место третьего - все равно нет.
В чем м.б. причина?

Ванная.
7 светильников.
Хозяйка говорит, что последний раз, когда они включили все лампы - перегорели 6, осталась одна, она и горит пока.
Вкрутил живую лампу на место перегоревший - в одном светильнике не горит, в другом горит.

Туалет.
Там я смог долезть до трансформатора.
Расчитан на 105 W.
Вкручено 2 лампы по 35 W.
Все-равно одна все время перегорает.

И теоретические вопросы.
Все потолки - гипсокартон.
В туалете трансформатор достать смог (он пролезает в дырку от лампы).
На кухне трасформатор только видел. Он в дырку от снятого светильника не пролезает.
Как достать?
Где искать трансформатор в ванной? Их обычно кладут на потолок, чтобы потом можно было достать за провод?

Собственно главный вопрос - какие могут быть тонкости, почему часть светильников не работает и часто перегорает?

Спасибо!