Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1399745

Мужики, подскажите,на сколько реально смонтировать однотрубную систему (вход-выход-вход-выход... из ППР с настенным котлом воглаве.

В системе из двух - трех радиаторов - это реально

спасибо большое но радиаторов должно стоять 7 штук поэтомму скорее всего последний будет всегда холодным (я так думаю)

Если надо дешево и сердито, то варианты следующие

  1. Разбить на два рукава - по три радиатора.
  2. Кинуть 32 трубой, на вход и выход радиатора поставить тройники 32*20*32 и вентили ручные или термостатические с термоголовками.
    Второй вариант - самый реальный

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Дешево и сердито . Так называемая "ленинградка" :По полу труба (32-40) .Радиатор подключают в одну точку в низу через вентиль,им регулируют температуру.На другом конце радиатора ввеху-воздухоотводчик или кран.И сколько угодно радиаторов по этому принципу.Терморегуляторы я думаю тут ставить бесполезно.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Настенник надо брать с выносным терморегулятором,так можно легко получить комфотную температуру в том месте дома где нужно без проблем.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Смотря где будет производиться такой монтаж. Если это будет одно помещение (торговый зал, например), тогда можно и "шашлыком", если несколько комнат, тогда, в порядке убывания от лучшего к худшему, двухтрубная система и ленинградка.