Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1399888

Имеется комната с перепадом высот в 6 см.
Подробнее "рельеф" потолка в прикрепленном файле. Точка "A" самая низкая, точка "E" - самая высокая.

Нужно визуально выровнять потолок, чтобы перепады не так бросались в глаза.
Ровнять по маякам или ГКЛ не хочется, т.к. будет очень большой проигрыш в высоте.

Есть безумная идея - стесать горб "A-H", после чего длинным правИлом пройтись от точек "E-F-G-H-I" к точкам "D-C-B-A-J".

Покритикуйте плз.

2Neighbour Сделайте натяжной... стесывать за...сь, точнее устанете... а на 5 см материалу пойдет просто уйма... или гипсокартоном попробуйте, причем там, где выступ, просто крепите к потолку без всяких металлических конструкций, на лепешки перфликса, предварительно саморезами выставьте уровень

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

2Neighbour классно нарисовали

Neighbour написал :
Нужно визуально выровнять потолок, чтобы перепады не так бросались в глаза.

просто тяните весь правилом без мояков - плоскость просто чтоб была

stroika написал :
2Neighbour классно нарисовали
...
просто тяните весь правилом без мояков - плоскость просто чтоб была

Спасибо
А какой длины правИло должно быть?
Размер комнаты - 590 х 360 см.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Neighbour написал :
А какой длины правИло должно быть?

у меня 2,5 м

Регистрация: 03.04.2006 Москва Сообщений: 252

Присоединяюсь к гипсокартону (на мой вкус лучше гипсоволокно). Потеря еще 1 см (толщина листа) думаю не столь критична, зато потом меньше геморроя и потолок ровнее. ТОлько я бы (на мой характер) еще саморезиками сквозь лист подстраховал бы... Штучек по 15 на лист.

And написал :
Присоединяюсь к гипсокартону (на мой вкус лучше гипсоволокно). Потеря еще 1 см (толщина листа) думаю не столь критична, зато потом меньше геморроя и потолок ровнее. ТОлько я бы (на мой характер) еще саморезиками сквозь лист подстраховал бы... Штучек по 15 на лист.

Гипсокартон по уровню или чтобы плоскость была?

Мы в таких случаях немного заваливаем плоскость. Натягивайте шнурку по периметру на саморезах и смотрите оптимальный наклон. Затем маяки ,грунт и штукатурка.

Регистрация: 26.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 637

Если к потолку ничего не будет крепиться (в смысле в распор, ну например детский спорткомплекс) то я бы сделал натяжной.
Его проще даже сменить когда надоест или испортится чем перекрашивать, шпаклевать....
Да и цена вопроса у натяжного значительно меньше чем у штукатурного и гипрочного.