Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257
#1526565

Не дождался советов и по причине отсутствия 3-28DFR взял 2-26-DFR. Подробнее в теме представителей Бош.

n-p-n написал :
(или вариант с дополнительным бустросменным патроном) - берите Bosch 2-26 DFR.

дык, есть и у Макиты такая комплектация - Makita 2450FT за 5700р. У самого такой при ремонте квартиры перекрыл все возможные работы. Но если у автора дрель есть, то смысла, все-таки, мало в доп. патроне.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Не постирую новую тему, а в этой вопрос-
Вроде Перфоратор с патроном SDS-plus GBH 3-28 DFR является продолжением перфоратора GBH 2-26 DFR, с патроном SDS-plus.
2-26 =

3-28 =

Тройка - из новых перфов. А 2-26 - модель 2004 года и уже по акциям пускают. Нужен для ВСЯКИХ работ по дому на селе. Приходится и по бетону и по стали и по дереву работать.
Владельцы 3-28 - каковы ваши отзывы по этому агрегату?

забрал сегодня последний на пр.мира в вавилоне.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

наскока эффективен этот самый пылеотсос? Могу я подолбить дырдочку над обеденным столом во время обеда?

Kvost написал :
Для дома лучше не придумать.

согласен для дома самое то и пыли меньше

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Denmak написал :
самый оптимальный выбор

Самый оптимальный выбор это Макита HR2432 (аналог 2450) c встроенным пылеотсосом за 4000 рублей в Кастораме. Для дома лучше не придумать.

in my humble opinion

makita hr 2450 () самый оптимальный выбор, удобен в применении, несколько режимов работы, эргономичен

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

vlkam написал :
Макита однозначно. 2450 это классика

У меня у многих знакомых шабаев такие.
У меня де вольт трехджоульный уже пять лет - не нарадуюсь! Правда он подороже.
А на работе бош 2-26 - за лето больше 20000 отверстий в бетоне под быстрый монтаж плюс розетки и отверстия под кабели - стали сильно люфтить(поперечно) буры в патроне (не стали ждать пока сломается, заменили патрон в сервисе - 400 гривень). Как выяснилось работяги смазку для буров вообще не использовали!

Еще неделю назад был у меня именно Hitachi dh 24 ps3, после покупки, я прочитал много отзывов, что перф ненадежный, и в тайне надеялся на чудо, но он неожиданно умер, перестал долбит. В сервисе мне показали фото, на нем разрушенный подшипник и ... Вал, который отвечает за удар (я так понял) сломан пополам :-(. Хорошо у меня гарантии еще 2 месяца оставалось, так хоть деньги вернул. :-)

Макита однозначно. 2450 это классика

Михалыч написал :
Будет. Пилкой по металлу.

Михалыч огромное спасибо за советы.

figoroes написал :
будет он пилить профлист?

Будет. Пилкой по металлу.

Михалыч написал :
А из недорогих- sim-sim прав- 4329, лучше нет.

Михалыч будет он пилить профлист? Для меня это важно.

figoroes написал :
какае могут быть теперь сомнения.

А лобзик- для чего?
Хотя тут и выбирать нечего- Бош 135ВСЕ- руль!...
А из недорогих- sim-sim прав- 4329, лучше нет.

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

figoroes написал :

имхо, из недорогих (2500р), лучше Makita 4329 наверное не найти.

Михалыч написал :
Ну Макиту, тогда. Без сомнений.

Ну если Михалыч сказал , какое может быть теперь сомнение.Спасибо Михалыч.
Михалыч посоветуй сразу лобзик,что-бы два раза не ездить.

figoroes написал :
И считаю эти две модели наибоее оптимальными.

Ну Макиту, тогда. Без сомнений.

serg-radomir написал :
Год назад брал такой же /прежний "увели" со стройки/, попался как раз-таки родом из Поднебесной. Работает надёжно, ничего плохого не скажу, но исполнение чувствуется.

вот и я ,так думал - родной всегда лучше

Михалыч написал :
А почему тогда из "российских" производителей не выбираете? (не буду называть марки...-)
Можно пару перфов купить.

Нет Михалыч ,мне два не надо у меня только две руки.Я для себя определил бюджет до 5000 рублей.И считаю эти две модели наибоее оптимальными.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

положа руку на сердце у кого из нас не было 2450 надежный и неприхотливый

figoroes Года три-четыре Hitachi были и японские /шуруповерт такой попался/,
теперь, в основном, -Китай. Год назад брал такой же /прежний "увели" со стройки/, попался как раз-таки родом из Поднебесной. Работает надёжно, ничего плохого не скажу, но исполнение чувствуется.

Пользую Makita HR2450 на работе не один год, на заводе при монтажных работах, отверстий под анкера сделано -не сосчитать .
Дома есть такая же, бурю даже сквозные отверстия иногда диаметром 25 и глубиной 600 мм. Надёжность, можно сказать, проверена.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Немного отвлекусь от темы. На коробке моей 2450 напЫсано Хельсинки, Чухландия. Однако, сам перф китайской сборки - после номера стоИт буква Y. Предположу, что финских 2450 нет.

figoroes написал :
цена у.......уже 6400 руб. против ........ 4400 руб. Оправдано или это для нечастых работ в быту?

А почему тогда из "российских" производителей не выбираете? (не буду называть марки...-)
Можно пару перфов купить.

figoroes написал :
вообще мне интересней по теме мнение услышать: Просьба помочь определится с выбором модели перфоратора для быта: Makita или Нitachi.

Так я уже ответил: Hitachi. Отбивал им плитку в кухне, из рук выскакивает так, что даже мысли были, мол, "а нафига такой мощный брал?.." Со сверлильными работами вообще никаких проблем.
У нас он стоит 188$. Думаю, недорого за такой аппарат. Вобщем, машинкой очень доволен.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

figoroes написал :
Оправдано или это для нечастых работ в быту

конечно, нет.

n-p-n написал :
Хитачи, конечно, неплох, как бытовой, но за те же деньги - Макита или Бош!

Да но цена у Bosch GBH 2-26 DFR уже 6400 руб. против Makita HR 2450 4400 руб. Оправдано или это для нечастых работ в быту? А дрель у меня есть .

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 figoroes Берите Макиту. Надёжная, классическая модель. Если нужен чуть дополнительный запас прочности (или вариант с дополнительным бустросменным патроном) - берите Bosch 2-26 DFR.
Хитачи, конечно, неплох, как бытовой, но за те же деньги - Макита или Бош!

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

figoroes написал :
Если бы у Вас был бы выбор, взять за одну и туже стоимость перфоратор марки Makita :китайской или финской сборки.То какой вы выбирете и другие форумчане ? Интересно очень?

Лично я беру любую продукцию Makita китайского производства не задумываясь, хотя среди неё попадается и Финляндия, и Великобритания ... Разницы не вижу.