Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1416645

sledoput написал :
Прикупить один-два бура 25-30мм, и дело с проемом и блоком пойдет лучше.

Кто мне пояснит, что имелось в виду под данной рекомендацией?
Вообще, подскажите, что мне из минимально необходимого набора по расходке прикупить сразу, для моих целей?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

serg-radomir написал :
из минимально необходимого набора по расходке прикупить сразу, для моих целей?

смазочку

ломастер написал :
смазочку

Это уже есть
Макитовская, думаю младший 2450 поделится...

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Будет рационально набурить сквозных отверстий по периметру будущего проема, а потОм работать в режиме отбойника, сбивая объем бетона между отверстий. Так производительнее. С плитой - если она где-то нависает, надо этим воспользоваться - вырубать куски так, чтобы они повисали на одной стороне, и под своим весом трескались. Если Вам дробить в труху - тогда другое дело Ну и ф бура я бы взял под планируемый диаметр трубы (20-30мм). Товарищ тут и без бура обходился - правда, 600мм пика укоротилась

Именно так я и предполагал
Плиту придётся на куски дробить, иначе извлекать потом нелегко будет.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

serg-radomir написал :
Вообще, подскажите, что мне из минимально необходимого набора по расходке прикупить сразу, для моих целей?

Не забудьте наушники, очки, респиратор. Арматуру в блоке можно покоцать и плоским зубилом, но без болгарки будет нудно.

sledoput написал :
но без болгарки будет нудно.

Имеются, и на 125, и на 230, от девола. 125-я пылезащищённая.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

просто для информации и для "интереса":


и ещё: насколько важна для такого серьёзного инструмента ТРЁХгодичная гарантия - фиг его знает....может ещё и это при выборе надо учитывать....
учитывать при выборе какая "машинка" КАК сильно и КАК часто в минуту бъёт и КАКИЕ обороты в минуту ....ЭТО -надо полагать -Вы учитывали....
ЧТО ЛУЧШЕ? 1удар в минуту в 20 Дж или 20 ударов по 10Дж....вот где тоже "интерес"...

BOGA написал :
просто для информации и для "интереса":

Спасибо, посмотрел. У обеих моделей частота ударов практически не отличается от рассматриваемых выше, а сила значительно ниже. К тому же, бренды не вызывают у меня доверия в данной области.
Гарантия, как правило, не превышает года, как и положено по законодательству России, всё, что сверх -гарантия с "ужимками", на неё уже не стоит особо расчитывать. Возможно, я в этом и не прав, но на 3 года полноценной гарантии не склонен надеяться. Потому предпочитаю выбирать среди более зарекомендованных брендов.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

кстати у Dewalt сейчас акция, и гарантия БЕЗусловная 1 год, а нетолько на брак...
Ну по-крайней мере они так заявляют, не знаю что там написано в гарантийнике...
Ну это я мож поторопился, так может быть только в нашей местной сети магазинов ...

ломастер написал :
кстати у Dewalt сейчас акция,

...только на перфы?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

helmutivan написал :
...только на перфы?

это не точная информация

ломастер написал :
это не точная информация

....Эт как?Вообще не точно,есть ли акция,или по конкретному инстр.?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

helmutivan написал :
....Эт как?

ломастер написал :
Ну это я мож поторопился, так может быть только в нашей местной сети магазинов ...

видимо это акция самого магазина, я на сайте ничего подобного не нашёл...

2ломастер ....понял,спасибо!У нас в магаз-ах ДВ,тоже помалкивают про акции!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

serg-radomir написал :
Мне тоже это кажется более разумным ввиду некоторых преимуществ у DW.

Преимущества DW ограничены чуть меньшей массой и двухпозиционной предохранительной муфтой, что, впрочем, тоже немало.

serg-radomir написал :
Просто встречал из предложений на некоторых сайтах деволовские дрели и перфораторы в полностью черном корпусе

Ни разу не встречал. Можно ссылку?

sledoput написал :
Арматуру в блоке можно покоцать и плоским зубилом,

10-12мм максимум. И то, если долото постоянно подтачивается.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

serg-radomir написал :
Спасибо, посмотрел.

пожалуйста.
Вот ещё для НАИБОЛЕЕ ПОЛНОЙ общей картины....

это надеюсь не Вам - это ликбез

а тут СВОДНАЯ ТАБЛИЦА МАХ-ов - вполне наглядно....

И немного "лирики",скромное мнение таксказать....:
а может для данного объёма работ и стоящих задач не будет-ли правильно купить МАХ-а "нетакогобрендового" , да ещё выбранного из "верхушки" линейки.....а попроще-штоль,/а они и полегче в весе,да и выбор(если за Джоулями не гоняться) по-богаче,да и современнее - с антивибрацией и т.д м т.п....
НО!!!! тогда ОСНАСТКУ приобрести самую СУПЕРПУПЕР.... - благо финансов для этого дела сэкономится маманегорюй так что ещё для оснащения Вашего SDSPlusовского перфа останется ....
Вам,конечно, виднее - Вы-же денюжку тратите -не я...,но мне кажется,что даже хороший "Плюсовский" "четырёхкилограммник"/ ну этот к примеру / с установленной ОТЛИЧНОЙ! оснасткой справится с Вашими задачами. Чуток медленнее - но справится! Ну это так ....лирика - решать Вам.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Kvost написал :
Преимущества DW ограничены чуть меньшей массой и двухпозиционной предохранительной муфтой, что, впрочем, тоже немало.

А система виброгашения не зачет?

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

helmutivan написал :
2ломастер ....понял,спасибо!У нас в магаз-ах ДВ,тоже помалкивают про акции!

Это местные акции, которые инициированы в основном именно нашим торговым партнёром, но не без нашей поддержки разумеется.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

serg-radomir написал :
Я не получил ответа вот на этот вопрос:

Цитата:
Сообщение от serg-radomir
DW, про то, что сочетание желтого и черного цветов присуще данной марке, я знал
Чаще всего встречается применение включения черных элементов на желтом корпусе. Вопрос касался варианта обратного -т.е. включение желтых элементов на черном корпусе. Применяется такое?

Простите мне показалось что я ответил на ваш вопрос.
Да такое сочетание цветов (основной черный дополненный желтым) встречается, но значительно реже, чем цветовая гама в обратной пропорции (доминирование желтого).
Я ответил на ваш вопрос?

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Kvost написал :
Я бы наверное выбрал DW.

Польщен

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

DW написал :
А система виброгашения не зачет?

Зачет. Но и у Макиты 5211 она тоже есть (AVT).

DW написал :
Польщен

in my humble opinion

DW написал :
но не без нашей поддержки разумеется.

....ну, очень бы,обрадовался если бы Вы поддержали(предложили) подобную акцию,в каком-либо из Питерских магазинов.Мечусь в выборе между Вашим "главным" лобзарём и Синим....

Всем доброго времени суток
Во вторник вечером отправил заказ по электронке на DW D25730K /спасибо ув. sledoput за ссылку /, в среду утром со мной связались менеджеры за подтверждением /пробивать им чек и выписывать-ли талон гарантийный/. В четверг обещались доставить по нужному адресу в Москве. Цена вопроса вместе с доставкой /а она бесплатна/ -23244,48 руб. при получении.
Всем большое спасибо за помощь и обсуждение /"в споре рождается истина", надеюсь никто не в обиде.../.

Спасибо, уважаемый DW
Теперь внесена определённая ясность в вопрос "боевой" раскраски продуктов вашего производства. В предыдущий ответ не было конкретики.
Уважаемый Kvost,
пытался отыскать те страницы, где даже фото продуктов DW есть в "черном костюме", в основном -дрели, но найти их вновь -муторно, в первый раз случайно наткнулся. Однако, на некоторых сайтах цвет исполнения черный/желтый обозначен как опция.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

serg-radomir написал :
Спасибо, уважаемый DW

Всегда пожалуйста!

serg-radomir написал :
Во вторник вечером отправил заказ по электронке на DW D25730K

Хороший выбор! Отпишитесь по получению!

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

helmutivan написал :
....ну, очень бы,обрадовался если бы Вы поддержали(предложили) подобную акцию,в каком-либо из Питерских магазинов.Мечусь в выборе между Вашим "главным" лобзарём и Синим....

Это не только наша инициатива, и есть некоторые трудности, которые мешают сделать такую гарантию повсеместной. Но в недалёком будущем она возможно станет значительно шире.

А по поводу лобзика:
Настоятельно рекомендую Желтого!

DW написал :
Отпишитесь по получению!

Уже везут... дорогу к месту назначения расспрашивают.
А на счет цветов... Мне больше желтый импонирует , легче глазом отыскать среди "завалов" стройки; цвет и должен на инструменте нести функциональную нагрузку, а не просто выглядеть.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Kvost написал :
Зачет. Но и у Макиты 5211 она тоже есть (AVT).

Ну если их сравнить то у DeWALT она более продвинутая.
У DeWALT два пружинных подвеса руоятки, у Makita один с шарниром
У DeWALT в стволе масса на подпружиненном подвесе, сглаживающая вибрацию возникающую от работы КШМ, у Makita работа КШМ ни чем не компенсируется.
Аналогов тоже особо нет.

DW написал :
А по поводу лобзика:
Настоятельно рекомендую Желтого!

У меня такой. Пилит всё и всем подряд..., как старый зингерс шил всё подряд.
И это мнение не из-за любви к марке, а с практической точки зрения. Даже корпус -в основном -металл, только ручка из пластика и резины.