Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1400771

Hi!

Фундамент - монолитная плита, залитый из бетона (выложенный кирпичом) цоколь 1м, плиты перекрытия.

Я так понимаю нужно гидроизоляцию наклеить на цоколь и завести под плиту перекрытия?

Ага.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

F.F. написал :
Я так понимаю нужно гидроизоляцию наклеить на цоколь и завести под плиту перекрытия?

Михалыч написал :
Ага.

скажите а эт спасёт от сырости и долглвечней будет или ещё какой резон? буду весной пристраиваться и тож интересно мну

stroika написал :
скажите а эт спасёт от сырости и долглвечней будет или ещё какой резон

Нет, конечно.
Просто автор спросил про ЭТОТ вариант, я ответил. -

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Михалыч написал :
Нет, конечно.

тоесть под сам фундамент не надо .....
а под кладку уже НА фундамент стоит постелить рубероид и уже на него укладывать ?

2stroika Рубероид не надо. Надо другой материал.
И вообще- мало исходных данных. Будет цоколь под землёй или нет? Что в цоколе планируется? И т.п.
Если как на рисунке, то нахлёст на бока не нужен (хотя можно и сделать- не помешает). Только утепление, штукатурка и гидрофобизатор.
Гидроизоляцию- под плиты ПК и под ф.плиту.
Если засыпать землёй, то- по другому...

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Михалыч написал :
Будет цоколь под землёй или нет?

короче будет бетонный фундамент заливатся над землёй ...так вот прежде как начать кладку стен надоли меж фундаментом и кладкой стелить типа прокладки из рубероида или другой изоляции?

Монолитная плита фундамента под весь дом. Ее верхняя часть будет являться нулевым уровнем. Т.е. цоколь начнется от уровня земли. Будет залит монолитом в опалубку. Утепление его не планируется, ибо никак использоваться не будет. Планируется только облицовка камнем.

Кстати, какие рекомендации будут по использованию необходимых гидроизоляционных материалов?

F.F. написал :
какие рекомендации будут по использованию необходимых гидроизоляционных материалов?

stroika написал :
режде как начать кладку стен надоли меж фундаментом и кладкой стелить типа прокладки из рубероида или другой изоляции?

Обязательно. Как правило- 2 слоя рубемаста.
В сейсмонеустойчивой зоне гидроизоляция не кладётся. Но там и строится по другому...-