Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1401032

d112 написал :
реально ли поменять пробки (заменить на автоматы ) не вскрывая пломбу счетчика ?

Реально! Только бы ещё заменить эти провода- не мешало бы. провода- наверняка полное г......

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

d112 написал :
боюсь , что не хватит длины проводов от счетчика до автоматов...

Должно хватить, тем более, что автомат вам на данном этапе только один понадобится - двухполюсный.

Регистрация: 24.08.2009 Усть-Каменогорск Сообщений: 122

d112 написал :
пакетник есть . он находится под потолком , т е обесточить щит можно , но я боюсь , что не хватит длины проводов от счетчика до автоматов...т.е снимаю пробки , демонтирую , остаются концы которые , я могу завести под автомат .... и длины их не хватит чуть-чуть и что делать ?

Попробуйте: 1 обесточить щит. 2 Снимите защитный кожух с Колодок и попробуйте не откручивая вытянуть провода. ели они вытянутся хотя бы на 2-3 см. то просто возьмите динрейку с установленными на нее автоматами и по месту прикрутите.Вроде ни чего сложного.
А у вас что проблемма вызвать контролера для снятия пломбы?

Регистрация: 21.08.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 44

пакетник есть . он находится под потолком , т е обесточить щит можно , но я боюсь , что не хватит длины проводов от счетчика до автоматов...т.е снимаю пробки , демонтирую , остаются концы которые , я могу завести под автомат .... и длины их не хватит чуть-чуть и что делать ?

Регистрация: 24.08.2009 Усть-Каменогорск Сообщений: 122

d112 написал :

в принципе элементарно! если есть пакетник до счетчика, если нет пакетника и хоть какого то навыка то тоже элементарно, но не безопасно для не специалиста.

Регистрация: 21.08.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 44

А реально ли поменять пробки (заменить на автоматы ) не вскрывая пломбу счетчика ?

d112 написал :
Что с этим можно сделать?

Да тут вообще- большой простор для творчества. От замены пробок на автоматы- до полной 100 % замены всей электропроводки. Решать вам....

Регистрация: 21.08.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 44

Щиток в квартире ,в 9-этажке . Что с этим можно сделать?