Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2009 Челябинск Сообщений: 18
#1400977

Решил податься в строители. Работаю где-то месяца 3. Одна проблема - у конторы с инструментом плохо дело. Вот и встал вопрос о покупке своего. Да и так пригодится всегда, даже на тот же калым съездить или предкам в деревне помочь с ремонтами и постройками.
Шурик взял на первое время Hitachi DS12DVF3 2.0. В принципе доволен.
Нужен лобзик и перфоратор. Перф в первую очередь.
Ориентир по цене для перфа 8 тысяч, ну можно и дороже, если оно того стоит. Перф нужен универсальный, не тяжелый (что бы под потолком не тяжело с ним лазить было), качество и надежность тоже бы хотелось почувствовать.) На счет фирмы предпочтений особых нет. Интересуют описанные выше критерии.
Насчет лобзика предпочтений особых нет, просто нужен надежный инструмент за приемлемую цену.
Надеюсь на знатоков!

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

а что конкретно перфом под потолком делать планируется?

Ну почитайте Форум немного...

Регистрация: 03.10.2009 Челябинск Сообщений: 18

Бурить отверствия под дюбель-пробки в основном

Регистрация: 03.10.2009 Челябинск Сообщений: 18

Обязательно почитаю. Но может кто подскажет что-нибудь конкретное и я не потеряю свои драгоценных часа этак 2.

TwiN88 написал :
Перф нужен универсальный, не тяжелый

У меня DeWalt D25103 в любимчиках. Metabo KHE 24 в аутсайдерах, плохой сервис достал, да и задний подшипник расходная деталь. Sparky BPR 261E в середнячках, шнур часто переламывается. А лобзик у меня зеленый Bosch 650. Лет ему уже больше семи. В ремонт ни разу не носил.

Регистрация: 03.10.2009 Челябинск Сообщений: 18

А вот про такой "агрегат" DeWalt D25313K кто-нибудь, что-нибудь может сказать?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

TwiN88 написал :
Бурить отверствия под дюбель-пробки в основном

не буду оригинален - Интерсколовский П18/450ЭР (тут про него в соседней теме речь идет) показывает себя с самой лучшей стороны, и для Ваших задач просто идеален.
Ну а лобзик - традиционно Бошевский GST75BE

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

TwiN88 написал :
А вот про такой "агрегат" DeWalt D25313K кто-нибудь, что-нибудь может сказать?

машина, конечно, серьезная, но... у Вас совсем другие задачи. У меня есть такой же от Макиты, но работать им над головой (подолгу) - свят-свят. Зачем, когда есть легкие двухрежимники?

Регистрация: 03.10.2009 Челябинск Сообщений: 18

Спасибо. Учту при покупке. Буду ждать еще предложений.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

TwiN88 написал :
Буду ждать еще предложений.

еще можете обратить внимание на Макиту 1830 - по сути то же самое, что и интерскол, только Макита (со всеми вытекающими)

Перфоратор нужен трехрежимный, с доп. патроном для простого сверления.
Сам при ремонтах натыкался на проблемы чем сверлить (когда акк. шуруповерта не хватает по мощности или диаметру) а перф не сверлит (например, металл).

Модель советовать не буду, шапками закидают, но он синенький такой.

Eddy21 написал :
только Макита (со всеми вытекающими)

Надеюсь,Вы не про это

Jar написал :
Чтобы не быть голословным... Так выглядит верхняя часть корпуса 2450 после пыры отверстий в бетоне. Если сделать отверстий 20, масляное пятно расползется сантиметра на три в обе стороны от линии стыка половин корпуса. По консистенции выделяемая смазка напоминает приборное масло.

То зелененький, а это синенький [

]() .

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

svetliy1963 написал :
Надеюсь,Вы не про это> Цитата: Сообщение от Jar
Чтобы не быть голословным... Так выглядит верхняя часть корпуса 2450 после пыры отверстий в бетоне. Если сделать отверстий 20, масляное пятно расползется сантиметра на три в обе стороны от линии стыка половин корпуса. По консистенции выделяемая смазка напоминает приборное масло

И на старуху бывает проруха Техники без брака не бывает

moskon написал :
Перфоратор нужен трехрежимный, с доп. патроном для простого сверления.

Ну зачем ему тяжелый (относительно) трехрежимник для подвесных потолочных конструкций? Человек же сам пишет, что ему нужен дюбельник.

А для сверления, если будут такие серьезные работы, лучше дрель купить - ту же 16-ю от Боша.

Eddy21 написал :
Техники без брака не бывает

Увы.

Регистрация: 02.05.2008 Красноярск Сообщений: 138

Либо малыша Боша 2-18. Для дюбельных работ самое оно.

хм а может это. ИМХО Сама универсальность .Надежность вроде на соответствующем уровне.
А так согланен на счет Интерсколовский П18/450ЭР.
Недостаточно сведений о работах которые вы планируете им производить.
Если это только дюбельник, то ис. Если всё в одном, то макита 2811.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Eddy21 написал :
если будут такие серьезные работы, лучше дрель купить

Про то и речь, четвертый инструмент на стройке, а так шурик, перф и болгарочка способны решить большинство проблем. Ведь таскать все это.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

TwiN88 написал :
я не потеряю свои драгоценных часа этак 2.

Наивный.....

Регистрация: 03.10.2009 Челябинск Сообщений: 18

Я только работать начал. Первый объект только заканчиваю. В основном перф нужен как дюбельник. Но иногда и долбежка нужна. Щас работаем Hitachi DH24PC3, но скоро его заберут и надо брать свое орудие. Даже не знаю на чем остановить свой выбор! Просто крыша едет. Охота чтоб в нем было все и чтоб удобно с ним было, так как для каждого вида работ финансы не позволяют приобрести инструмент.
Смотрел вот эти "DeWALT D 25213 K" и "DeWALT D 25114 K". Вот ссылки на них , . Но с ДеВолтами не сталкивался не разу и как они в работе без понятия.

Знакомые советуют брать Макиту. Хотелось бы вот этот, но думаю с ним тяжеловато будет - Makita HR2811FT - . Из Макиты также приглянулись:
Makita HR2470FT -
Makita HR2450FT -

Bosch GBH 2-26 DFR - тоже вроде нормальный. Что скажите?

Регистрация: 15.04.2009 Челябинск Сообщений: 97

TwiN88 написал :
Bosch GBH 2-26 DFR - тоже вроде нормальный. Что скажите?

Земляк. У меня среди перфораторов есть такая машинка. Машинка супер. Но уверен - для заявленных целей тяжеловата. Нужно что-то полегче.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

TwiN88 написал :
Хотелось бы вот этот, но думаю с ним тяжеловато будет - Makita HR2811FT

не будет с ним тяжеловато - очень удобная машинка

TwiN88 написал :
HR2811FT -

Обеими руками за!!!

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 03.10.2009 Челябинск Сообщений: 18

Всем СПАСИБО за добрые советы! Буду подкапливать на HR2811FT. Но если у кого есть какие-то предложения, то я обязательно приму во внимание. Буду брать где-то через месяц, а может и два. Так что можно порассматривать различные варианты.

AEG PN 3000 super X2
Лобзики AEG Step 90x, AEG st 800 xe, DeWalt DW 341K, DW 343K.

Makita - самый гуманный сервис, у AEG - вроде бы посередине, у DeWalt, Bosch - совершенно не гуманный.
У AEG и Bosch - 3 года гарантии.

Viktort написал :
У AEG и Bosch - 3 года гарантии

Дык у макиты такое тоже возможно

AEG PN 3000 super X2 и макита 2811 это немного разный инструмент, как минимум по строению (вертикалка, горизонталка) При всём уважении к ентому девайсу по массогабаритным размерам яб макитку взял. В узком пространстве ей поудобнее будет. Да и непонятно мне зачем перфу 3000 оборотов.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Stavrast написал :
Дык у макиты такое тоже возможно

Это насколько я понял только при покупке в Makita-online. Сайт представительства .
Гуманность сервиса Makit'ы гораздо более весомый аргумент.

Stavrast написал :
AEG PN 3000 super X2 и макита 2811 это немного разный инструмент, как минимум по строению (вертикалка, горизонталка)

Так просто как вариант.

Stavrast написал :
Да и непонятно мне зачем перфу 3000 оборотов.

У pn 3000 super x2 две скорости 1000 и 3000 об/мин.. Небольшими диаметрами сверлить/бурить. Во всяком случае не мешает.

То что она двухскоростная это я знаю, а вот зачем 2 скорость нет. Бур ведь специально сделан под определённые обороты (а может это и заблуждение). В любом случае девайс достоин внимания.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 03.10.2009 Челябинск Сообщений: 18

Выбрал определенно четыре перфа:
1) DeWALT D 25113 K
2) DeWALT D 25213 K
3) AEG KH 26 E
4) Makita HR2470FT

Какой из них получше?