Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1401078

Нужно установить смеситель на мойку. Гибкая подводка не рассматривается. Жесткую в городе оказалось не так просто найти. Все, что имеется в РосСантхе - жесткая подводка под металлопласт (M10-фитинг под 16 трубу). Типа как на рисунке.
Металлопласт в моем случае не желателен - изогнуть так как надо будет проблематично и неудобно. Хотел вкачестве подводки использовать гибкий нерж типа Гофра-Флекс с накидными гайками. Вопрос: можно ли на фитинг для МП от той самой жесткой подводки, если снять гайку, одеть переходник гайка-штуцер (на лен, разумеется), а на него уже, соответственно накинуть гибкий нерж (как на рисунке)?

Ну кто-нибудь! Спецы в сантехнике, отзовитесь!

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

... не очень лепо.. под обжимную гайку МПТ коротковата резьба (нужная длина 11 мм) .. но с горя можно, а штуцер сдуй болгаркой...

Жёсткое соединение для кух.мойки,умывальника и WC

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Я тоже использую жесткую подводку под металлопластик,накручиваю полипропиленовую разъемную муфту-"американку",а затем распаиваю полипропиленом.

kissik написал :
можно ли на фитинг для МП от той самой жесткой подводки, если снять гайку, одеть переходник гайка-штуцер (на лен, разумеется)

Можно, если только резьбы одинаковы. Они могут казаться одинаковыми, но быть несовместимы.

Идеальный вариант - отрезать фитинги, впаять концы подводки в медную трубу и ей же развести.

2kissik Для жёсткого соединения набортных смесителей лучше использовать медные трубки размер Ø1/2xM10

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

встречались такого рода переходники с мп трубы на смеситель,но качество их показалось сомнительным

2kissik это переходники нада завернуть ,к ним уголки ,на них сильфоновую подводку ,не сложноватая процедура для одного смесителя?

В продаже уже есть сильфонные подводки для смесителей

Tehnik-san написал :
Для жёсткого соединения набортных смесителей лучше использовать медные трубки размер Ш1/2xM10

О, если бы в моем городе это добро продавалось. Медяшка никелированная один раз встретилась, а когда потребовалась уже нет в продаже.

Тук-Тук написал :
Можно, если только резьбы одинаковы. Они могут казаться одинаковыми, но быть несовместимы.

А вот здесь поподробней! Что значит не совместимы? Накручивается вроде нормально, витков маловато, но, надеюсь, выдержит?

orinbasar написал :
встречались такого рода переходники с мп трубы на смеситель,но качество их показалось сомнительным

Это тож меня беспокоит.

Тук-Тук написал :
Идеальный вариант - отрезать фитинги, впаять концы подводки в медную трубу и ей же развести.

Если бы умел паять медь! Не приходилось сталкиваться.
Короче, понимаю, не стоит мучится? Цена выходит рублей 500 за 2 шт. Это не суть важно. Может проще поискать качественную гибкую, хотя по определению это смешно. Другого в наш город не возят!

kissik написал :
Может проще поискать качественную гибкую

..наилучший вариант. Ищите Париджи, Фил-нокс

Палецкий написал :
..наилучший вариант. Ищите Париджи, Фил-нокс

Да! Вы и сказали! В нашей-то деревне. Акватехника и товарищи. Есть подводка в полимерной оплетке, кажется ВИТКОС. Про нее что-нибудь скажете? Цена не хреновая и типа заявлено так не слабо.

2kissik Я использовал ЭТО для перехода на медь с обжимом. Штуцер даже срезать не пришлось.

kissik написал :
В нашей-то деревне.

..странно. Не верю, что нет ни единого магазина с нормальным ассортиментом

kissik написал :
Что значит не совместимы? Накручивается вроде нормально, витков маловато, но, надеюсь, выдержит?

Если накручивается нормально - то совместимы. Витков маловато, я думаю хватит, резьба качественная. Не усердствуйте в силе затягивания только.

kissik написал :
Может проще поискать качественную гибкую, хотя по определению это смешно.

По-любому ваша конструкция будет надёжней гибкой. А выбирать вам самому.

Палецкий написал :
..странно. Не верю, что нет ни единого магазина с нормальным ассортиментом

Как на идиота смотрят, а потом между собой:

  • Что-то все жесткую подводку спрашивают.
    Я:
  • потомучто рвет - вот и спрашивают.
    Спрос рождает предложение.
    Осталось выяснить, насколько качественна сама подводка. Ею все магазины завалены, говорят латунь какого качества не известно, но точно не силумин. Им верить...
    2NNN И как ЭТО по качеству? Давно стоит?

kissik написал :
Есть подводка в полимерной оплетке, кажется ВИТКОС

У меня такая стояла до замены смесителей. Сама трубка и штуцера нормальные, а вот гильзы обжимные на двух штуцерах просто развалились вдоль. Но. к счастью даже без гильз трубака сне слетела со штуцера. Простояли полгода с автохомутами.т Потом запменил вместе со смесителями.

Палецкий написал :
..странно. Не верю, что нет ни единого магазина с нормальным ассортиментом

Приезжайте в Пензу
Кстати, недавно заметил - при всей своей нищете и неразберихе, Украина удивляет ассортиментом поставляемой продукции. (наблюдение на тему наличия велозапчастей в интернет- и просто магазинах)

kissik написал :
И как ЭТО по качеству? Давно стоит?

Пока год, но не думаю, что будут проблемы.
Всё-таки надёжней, чем ГП или МПТ.

Alex_Penza написал :
Приезжайте в Пензу

Я бы с радостью ,и замутил бы там нормальный магазин, а потом бы стал миллионэром и мэром Пензы ... только. вот, семейные узы не пускают

При не особо экстремальных условиях по температуре и давлению,"ФИЛНОКС" и "АКВАТЕХНИК" \не путать с "АКВАТЕХНИКА"\ стоят по пять лет без проблем.

Капитошка написал :
стоят по пять лет без проблем.

А что потом? То, что на фото? А если не заметить вовремя?
Я к тому, что ГП место в садовом домике или огороде, а не в городской квартире. Вот тогда ФИЛНОКС и АКВАТЕХНИК.

NNN написал :
А что потом?

Всего лишь замена.Своевременная конечно.Не столь уж сложный процесс даже для неумелых рук.А вообще , многое со временем требует внимания, вечного ничего нет.Тем более, если нет ее, той самой "жесткой".Как бы ни была хороша. Себе , чтобы поставить,немало пробегал в поисках.И то ,один комплект цанговой.Медь до нас не дошла, кроме цанговой.А та, что показана в седьмом посте

Tehnik-san написал :

,то гибкая лучше будет.

NNN написал :
То, что на фото?

А на фото еще не известно чей представитель.У нас в двух соседних отделах продают ФИЛЫ, не отличишь, только стоят одни полгода от силы, а другие \из моей практики\ двенадцатый год , причем на заборе горячей воды из отопления.

Капитошка написал :
А на фото еще не известно чей представитель.

2Капитошка А оно мне надо это знать и разбираться во всём многообразии этих "представителей"?
Поставил медь и забыл. Медь может быть нонейм, но из некачественной (грязной) меди трубу не сделать.

NNN написал :
А оно мне надо

Читайте внимательнее . Проблема то в другой области лежит.В наличии на местах этих самых представителей жесткости и гибкости . поневоле разбираться начнешь.

Капитошка написал :
Читайте внимательнее

ОК, гуру. Перечитал. Ещё раз перечитал...

Капитошка написал :
Всего лишь замена.Своевременная конечно.

ЭТО???
И как часто менять? Раз в день? неделю?...столетие?

2Палецкий Думаю, если всё пойдёт по Вашему плану, можно будет и семью сюда перетянуть

Все же я так сделал как и планировал. Монтаж оказался несложным, не считая того, что потек переходник Г-Ш (тангит такая штука капризная) - пришлось перематывать. Нипели или как их там называть срезать не пришлось. О надежности говорить рано, но надеюсь хватит на долгие годы.
Цена вопроса 550 р.