Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1407008

IlyaV написал :
Сколько эти двери занимают по глубине??

По памяти могу ошибиться, по-моему между дверями около 10мм. Т.е всего 43-45мм. На сайтах у Hettich и Hafele есть электронные каталоги, в которых указанны размеры. Там есть системы и по-дороже где все двери висят в один ряд.
А почему Вам нужны именно безрамочные системы. Что за фасад Вы планируете?

Klausss написал :
Если только мы говорим об одном и том же.

Да я про такую схему и говорил!
Сколько эти двери занимают по глубине??

Я не знаю кто именно делает и почему Вам не сделают в любой конторе, занимающейся шкафами-купе. Немного другая система и все. Если только мы говорим об одном и том же. Вот например угловой шкаф со встроенным холодильником (слева) и двумя подвесными дверями заезжающими за холодильник. Вы про такой? Двери висят уже много лет, деформации нет, механизм Hettich, ничего необычного нет.

Klausss написал :
И так висят хорошо.

Так подскажите, кто делает шкафи с такими дверьми на заказ?

Помогают, только для подвесных систем не нужны они. И так висят хорошо.

Владимир Р написал :
Безрамочные раздвижные двери, например из ламината, при высоте более 2-х метров могут выгибаться и цепляться друг за друга.

Под ламинатом Вы подразумеваете ламинированное ДСП?
У Hettich, да и не только, видел стяжки, как я понимаю для того и сделанные, что бы дверь меньше выгибались. Стяжки не помогают?

IlyaV написал :
Если я правильно понял то безрамочные раздвижные двери занимают в глубину 5 см, а не 10 как рамочные

Безрамочные раздвижные двери, например из ламината, при высоте более 2-х метров могут выгибаться и цепляться друг за друга. Можно по бокам дверей установить врезной профиль чуть шире, чем толщина ЛДСП 16мм. Себестоимость таких дверей намного ниже, чем у рамочных, значит и наценка маленькая. В Москве, наверно, никому не интересно зарабатывать маленькие деньги.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

посмотрите в каталоге юниона- юнион ру. может, что-то можно приспособить для шкафов

Подскажите, какие фирмы или мастера делаеют верхнеподвесные безрамочнве раздвижные двери шкафов.
Все фирмы делают рамочные нижнеопорные.
Почему ни кто не делает безрамные?
Если я правильно понял то безрамочные раздвижные двери занимают в глубину 5 см, а не 10 как рамочные.