Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978
#1406319

dmitriev01 написал :
,например этот

шо за зверь?
сегодня пилил досок море - ток о лобзе и думал

stroika написал :
как аппарат-то ....хороший?

Пришли к тому с чего начали,начнём снова,земляк все три выбранные тобой модели мягко говоря не очень,за эти деньги можно взять поинтереснее,например этот

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

dmitriev01 написал :
Вот этот красавец

красавцы всегда ценились ....

dmitriev01 написал :
Или вот этот уродец

а ентот урод мне как раз по карману как аппарат-то ....хороший?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

dmitriev01 написал :

забыл блин что к ним с з.п. надо - ведь пипец как близко а з.п. требуют - бюрократия балллин ...

stroika написал :
Узнать надо как туды попасть на ентот староконный- и сраз поеду- заинтриговали вы меня

stroika написал :
кароче...чёт тармазнул я - никуда не собирался да и з.п. не нужен был


А какая Макита?
Вот этот красавец
Или вот этот уродец

dmitriev01 написал :
Подожди пусть 2nikrabbit напишет сколько он там у них.

Сори, не попал сегодня на рынок, завтра отпишусь.
Ты напиши список моделей которые спрашивать.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

dmitriev01 написал :
Удивлён одним,модель на рынке не такая уж новая а отзывов нет.

не нравица значит хитачи народу . Наверна на маките остановлюсь:yu ....метабо тож пишут что не очень .....

dmitriev01 написал :
Можно,до границы с Украиной,и назад

надо паспорт продлить кароче...чёт тармазнул я - никуда не собирался да и з.п. не нужен был

stroika написал :
а простым низя да

Можно,до границы с Украиной,и назад
Подожди пусть 2nikrabbit напишет сколько он там у них.
Удивлён одним,модель на рынке не такая уж новая а отзывов нет.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

dmitriev01 написал :
На автобусе,ездил 2 недели назад,с Северного вокзала в 05:50 отходит (приедешь к 11:00,билет туда сюда 200 лей),таможня есть(не забудь загранпаспорт)

блин просрочился з.п .
а простым низя да ?

BOGA написал :
у меня такой-же.... пил по вертикали ровный - ну ровный и всё тут....ну нет увода хоть ты тресни! Только надо подошву по угольнику выставить

Спасибо за пояснение. Я как чукча что вижу, то и пишу. Точнее было так: пару раз отпилил, не настраивая (транспортира под рукой не оказалось, так на глазок), не совсем ровно получилось (слегка на продольном участке ~50 см, и заметно на поперечном 7 см).
Сейчас посмотрел, было не совсем 90, исправил.
С пилкой пока, что-то не получилось, но в общем-то он и так ее крепко держит.

У меня еще вопрос: как Вы его к пылесосу подключали, с наскоку не нашел, чем его присобачить.

stroika написал :
на машыне или поездом или автобусом? и нет таможни штоли? не приё....ни кто?

На автобусе,ездил 2 недели назад,с Северного вокзала в 05:50 отходит (приедешь к 11:00,билет туда сюда 200 лей),таможня есть(не забудь загранпаспорт),но для себя можно переть всё смело,ты ведь не 10шт. их везёшь,никто ничего не скажет.Староконный рынок находится в 10 минутах ходьбы от автовокзала,автобусы обратно идут допоздна.Так что ещё успеешь посмотреть порт,Потёмкинскую лестницу,Приморский бульвар,Дерибассовскую (всё в центре) и вернутся обратно.
ЛЮДИ! ТАК КТО-ТО ЮЗАЛ ЭТОТ ХИТАЧИ???

stroika написал :
страннай ты чел...с чего ты взял что мои знакомые едут на этот рынок? я ваще не в курсе про этот рынок....про 7км. тока наслышан. Узнать надо как туды попасть на ентот староконный- и сраз поеду- заинтриговали вы меня

Вот это правильно, если не соберёшься, то я тебе отправлю.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

dmitriev01 написал :
Но лучше через интернет магазин в Москве,дешевле.

да ну нахрен ентот тырнэт-махазин .......

Уводить пил по вертикали может из-за неравномерного износа зубьев пилки справа и слева. Подошва лобзика и механизм тут уж не виновны...

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

dmitriev01 написал :
.Я перф SDS-MAX в кейсе пёр и без проблем

на машыне или поездом или автобусом? и нет таможни штоли? не приё....ни кто?

nikrabbit написал :
Поэтому и передать и попросить знакомого купить не проблема, да и получишь инструмент в день отправки

страннай ты чел...с чего ты взял что мои знакомые едут на этот рынок? я ваще не в курсе про этот рынок....про 7км. тока наслышан. Узнать надо как туды попасть на ентот староконный- и сраз поеду- заинтриговали вы меня
2nikrabbit 2dmitriev01

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Viktort написал :
У меня st 800 xe. Пока использовал мало о толковости точно сказать не могу. Пил не совсем ровный по вертикали (40 мм).
Немного не нравится зажим fixtec, т.к. когда вставляешь пилку (из комплекта, bosch) он не до конца возвращается, но пилка сидит крепко.

у меня такой-же.... пил по вертикали ровный - ну ровный и всё тут....ну нет увода хоть ты тресни! Только надо подошву по угольнику выставить -ну не могли Вы не заметить,что в "нулевой"прорези подошва закрепляется +-двояко ...ещё кверх ногами лобз переверните и зажим пилки откройте...щель для хвоста видите? хвостом пилки её можете не параллельно продольной оси подошвы "свернуть"? ага! Получилось??!!! назад вертайте...параллельно подошве.
Вообще зажим у него - мягко говоря интелигентный...торопыжнечества не любит и не все пилки...Родные аегешные и метабовские -как надо,а чуть толщина пилки по-более...так не на полный оборот закрывается.,хотя и так тоже держит.Хочешь полный - подпиливай либо толщину хвостовика ,либо высоту т-образных выступов!
Да это меня не смущает...поначалу смущала кнопка пуска под ладошкой - при перехвате можно ненароком и отключить. Со временем - прошло...сейчас кручу как хочу - приноровился. Главное рез ровный! ( ну нет у меня увода...резал 80х80 - и перпендикуляр!) ,и главное! видимость лини реза отменная! - а что ещё надо для КРИВОЛИНЕЙНЫХ пропилов -для самой непосредственно основной задачи??? Пилить не по прямой -ЭТО РАБОТА ЛОБЗИКА!!! Ну ещё внутренние резы...
ах да ! вибрации только на последней скорости заставляют лобз начать движение по поверхности стола! отрадный факт - не правда-ли?
Правда подошву ,кстати, чуток "притёр" на наждачке...Да не надо это всё по- большому счёту делать...это-же ЛОБЗИК! ПЛОТНИЧНЫЙ инструмент,а не столярный...но вот захотелось мне...захотелось!

stroika написал :
''Makita 4323 или 4324''

этими не работал,но как в руку легли -понравилось,да и отзывов хороших по ним полным-полно...
ан нет...26 и 29-ый это в руке были...по-новее они маля,но "по-виду" в основном суть таже..

Если попаду завтра на рынок, узнаю. Кстати есть возможность акционный Hilti TE-2 за 165$ взять (я в хилти как юр.лицо оформлен), это конечно не лобзик а перфоратор, но всё же.

2nikrabbit,на Староконном был,если бы ты сосед ещё и цены бы моему земляку сказал на Hitachi CJ 110 MVA,да в каком магазе,а то у вас там они одни на другом да ещё и трамвай по территории рынка ходит-УЖАС,магазин,напротив через четыре метра снова магазин...а между ними трамвай несётся с лязгом,я из магазина ..........

dmitriev01 написал :
друг,подскажи соседям где брать,адреса,цены.

Чё там подсказывать, рынок Староконный, там сборище всех.

stroika написал :
ну ближе...а с таможней как - сложно иль несложно её пройти ...и 1100 евра трэба паказать аль не трэба ?

Ты чё, сюда ехать собрался? Рядом с рынком староконным есть автовокзал, оттуда на молдаванию тролейбусы ходят.

stroika написал :
ты подробней раскажи...кто предлогал ?...бла-бла-бла.... - барыжник чтоль какойто ?

предлагали прям там на рынке, вполне цивильный магазин, я там ещё комплект дорогого ручного инструмена покупал фирмы Wiha.

stroika написал :
стоп! каких односильчан - мулей с глухой деревни чтоли ? Я городской парняга если чё ...

Простите, это у нас Одесса село не ламинированное, вот и сужу по себе Только смысл фразы был в том что очеь много людей сюда-туда катаются. Поэтому и передать и попросить знакомого купить не проблема, да и получишь инструмент в день отправки

dmitriev01 написал :

В руках хитачи удобно сидят, обрезиненные, к тому же. В этом данной марке плюс.

stroika написал :
ну ближе...а с таможней как - сложно иль несложно её пройти ...и 1100 евра трэба паказать аль не трэба ?

Не замарачивайся,ничего показывать не надо,коробку с инструментом провезёшь без проблем.Я перф SDS-MAX в кейсе пёр и без проблем.Но лучше через интернет магазин в Москве,дешевле.
ЛЮДИ! ТАК КТО-ТО ЮЗАЛ ЭТОТ ХИТАЧИ???

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

nikrabbit написал :
в Одессе разве не ближе?

ну ближе...а с таможней как - сложно иль несложно её пройти ...и 1100 евра трэба паказать аль не трэба ?

nikrabbit написал :
да и односельчан сюда ездит очень много

стоп! каких односильчан - мулей с глухой деревни чтоли ? Я городской парняга если чё ...

nikrabbit написал :
Мне вот например предлагали вчера макиту, вроде 4328 за 90$

ты подробней раскажи...кто предлогал ?...бла-бла-бла.... - барыжник чтоль какойто ?

serg-radomir написал :
А как эта модель Hitachi может отличаться от своего брата-близнеца с D-ручкой? :-)

Я не об отличиях,хотелось бы услышать ещё мнения.

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

n-p-n написал :
на 1-й скорости, тянет любой электромотор хуже. Даже с поддержанием оборотов, которого может в Хитаче и нет... Неправильно выбран режим резки.

Когда проводил тест 2х лобзов :специально проверял при минимальной скорости(1), кто на что способен:так Макита лучше справилась(медленно по скорости ,но не проседала),чем Метабо(медленно по скорости и проседала по нагрузкой),еще обратил внимание(поскольку работал без очков) разброс метталических опилок от Метабо в разные стороны-так и норавили попасть в глаза,у Макиты-разброс минимум(об очках даже "еж" не намекнул).

А как эта модель Hitachi может отличаться от своего брата-близнеца с D-ручкой? :-)
Начинка-то точно та же, тот же самый механизм, только расположение кнопок и проводов к ним -единственное и отличие

Неужели никто не юзал

По мне, с такой ручкой не удобен лобзик. Я часто пилю на весу и кверхтормашками с длинной пилкой, практически как лучевой. При такой ручке это сложно делать, а при D-образной -запросто

Господа-товарищи,так кто-то кроме 2serg-radomir юзал эту модель .что-то маловато отзывов

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 serg-radomir речь о том, что на низах моторы не тянут. Там же фазоимпульсный регулятор оборотов. Крутящий момент на оборотах до 30% от максимума ниже, чем в верхней части регулировки. Попробуйте на 3-ке, хотя бы. На 1-ке это вообще не тяга, а чепуха...

2nikrabbit ,друг,подскажи соседям где брать,адреса,цены.