Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1404098

serg-radomir написал :
А как эта модель Hitachi может отличаться от своего брата-близнеца с D-ручкой? :-)

Я не об отличиях,хотелось бы услышать ещё мнения.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

nikrabbit написал :
в Одессе разве не ближе?

ну ближе...а с таможней как - сложно иль несложно её пройти ...и 1100 евра трэба паказать аль не трэба ?

nikrabbit написал :
да и односельчан сюда ездит очень много

стоп! каких односильчан - мулей с глухой деревни чтоли ? Я городской парняга если чё ...

nikrabbit написал :
Мне вот например предлагали вчера макиту, вроде 4328 за 90$

ты подробней раскажи...кто предлогал ?...бла-бла-бла.... - барыжник чтоль какойто ?

stroika написал :
ну ближе...а с таможней как - сложно иль несложно её пройти ...и 1100 евра трэба паказать аль не трэба ?

Не замарачивайся,ничего показывать не надо,коробку с инструментом провезёшь без проблем.Я перф SDS-MAX в кейсе пёр и без проблем.Но лучше через интернет магазин в Москве,дешевле.
ЛЮДИ! ТАК КТО-ТО ЮЗАЛ ЭТОТ ХИТАЧИ???

dmitriev01 написал :

В руках хитачи удобно сидят, обрезиненные, к тому же. В этом данной марке плюс.

dmitriev01 написал :
друг,подскажи соседям где брать,адреса,цены.

Чё там подсказывать, рынок Староконный, там сборище всех.

stroika написал :
ну ближе...а с таможней как - сложно иль несложно её пройти ...и 1100 евра трэба паказать аль не трэба ?

Ты чё, сюда ехать собрался? Рядом с рынком староконным есть автовокзал, оттуда на молдаванию тролейбусы ходят.

stroika написал :
ты подробней раскажи...кто предлогал ?...бла-бла-бла.... - барыжник чтоль какойто ?

предлагали прям там на рынке, вполне цивильный магазин, я там ещё комплект дорогого ручного инструмена покупал фирмы Wiha.

stroika написал :
стоп! каких односильчан - мулей с глухой деревни чтоли ? Я городской парняга если чё ...

Простите, это у нас Одесса село не ламинированное, вот и сужу по себе Только смысл фразы был в том что очеь много людей сюда-туда катаются. Поэтому и передать и попросить знакомого купить не проблема, да и получишь инструмент в день отправки

2nikrabbit,на Староконном был,если бы ты сосед ещё и цены бы моему земляку сказал на Hitachi CJ 110 MVA,да в каком магазе,а то у вас там они одни на другом да ещё и трамвай по территории рынка ходит-УЖАС,магазин,напротив через четыре метра снова магазин...а между ними трамвай несётся с лязгом,я из магазина ..........

Если попаду завтра на рынок, узнаю. Кстати есть возможность акционный Hilti TE-2 за 165$ взять (я в хилти как юр.лицо оформлен), это конечно не лобзик а перфоратор, но всё же.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Viktort написал :
У меня st 800 xe. Пока использовал мало о толковости точно сказать не могу. Пил не совсем ровный по вертикали (40 мм).
Немного не нравится зажим fixtec, т.к. когда вставляешь пилку (из комплекта, bosch) он не до конца возвращается, но пилка сидит крепко.

у меня такой-же.... пил по вертикали ровный - ну ровный и всё тут....ну нет увода хоть ты тресни! Только надо подошву по угольнику выставить -ну не могли Вы не заметить,что в "нулевой"прорези подошва закрепляется +-двояко ...ещё кверх ногами лобз переверните и зажим пилки откройте...щель для хвоста видите? хвостом пилки её можете не параллельно продольной оси подошвы "свернуть"? ага! Получилось??!!! назад вертайте...параллельно подошве.
Вообще зажим у него - мягко говоря интелигентный...торопыжнечества не любит и не все пилки...Родные аегешные и метабовские -как надо,а чуть толщина пилки по-более...так не на полный оборот закрывается.,хотя и так тоже держит.Хочешь полный - подпиливай либо толщину хвостовика ,либо высоту т-образных выступов!
Да это меня не смущает...поначалу смущала кнопка пуска под ладошкой - при перехвате можно ненароком и отключить. Со временем - прошло...сейчас кручу как хочу - приноровился. Главное рез ровный! ( ну нет у меня увода...резал 80х80 - и перпендикуляр!) ,и главное! видимость лини реза отменная! - а что ещё надо для КРИВОЛИНЕЙНЫХ пропилов -для самой непосредственно основной задачи??? Пилить не по прямой -ЭТО РАБОТА ЛОБЗИКА!!! Ну ещё внутренние резы...
ах да ! вибрации только на последней скорости заставляют лобз начать движение по поверхности стола! отрадный факт - не правда-ли?
Правда подошву ,кстати, чуток "притёр" на наждачке...Да не надо это всё по- большому счёту делать...это-же ЛОБЗИК! ПЛОТНИЧНЫЙ инструмент,а не столярный...но вот захотелось мне...захотелось!

stroika написал :
''Makita 4323 или 4324''

этими не работал,но как в руку легли -понравилось,да и отзывов хороших по ним полным-полно...
ан нет...26 и 29-ый это в руке были...по-новее они маля,но "по-виду" в основном суть таже..

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

dmitriev01 написал :
.Я перф SDS-MAX в кейсе пёр и без проблем

на машыне или поездом или автобусом? и нет таможни штоли? не приё....ни кто?

nikrabbit написал :
Поэтому и передать и попросить знакомого купить не проблема, да и получишь инструмент в день отправки

страннай ты чел...с чего ты взял что мои знакомые едут на этот рынок? я ваще не в курсе про этот рынок....про 7км. тока наслышан. Узнать надо как туды попасть на ентот староконный- и сраз поеду- заинтриговали вы меня
2nikrabbit 2dmitriev01

Уводить пил по вертикали может из-за неравномерного износа зубьев пилки справа и слева. Подошва лобзика и механизм тут уж не виновны...

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

dmitriev01 написал :
Но лучше через интернет магазин в Москве,дешевле.

да ну нахрен ентот тырнэт-махазин .......

stroika написал :
страннай ты чел...с чего ты взял что мои знакомые едут на этот рынок? я ваще не в курсе про этот рынок....про 7км. тока наслышан. Узнать надо как туды попасть на ентот староконный- и сраз поеду- заинтриговали вы меня

Вот это правильно, если не соберёшься, то я тебе отправлю.

stroika написал :
на машыне или поездом или автобусом? и нет таможни штоли? не приё....ни кто?

На автобусе,ездил 2 недели назад,с Северного вокзала в 05:50 отходит (приедешь к 11:00,билет туда сюда 200 лей),таможня есть(не забудь загранпаспорт),но для себя можно переть всё смело,ты ведь не 10шт. их везёшь,никто ничего не скажет.Староконный рынок находится в 10 минутах ходьбы от автовокзала,автобусы обратно идут допоздна.Так что ещё успеешь посмотреть порт,Потёмкинскую лестницу,Приморский бульвар,Дерибассовскую (всё в центре) и вернутся обратно.
ЛЮДИ! ТАК КТО-ТО ЮЗАЛ ЭТОТ ХИТАЧИ???

BOGA написал :
у меня такой-же.... пил по вертикали ровный - ну ровный и всё тут....ну нет увода хоть ты тресни! Только надо подошву по угольнику выставить

Спасибо за пояснение. Я как чукча что вижу, то и пишу. Точнее было так: пару раз отпилил, не настраивая (транспортира под рукой не оказалось, так на глазок), не совсем ровно получилось (слегка на продольном участке ~50 см, и заметно на поперечном 7 см).
Сейчас посмотрел, было не совсем 90, исправил.
С пилкой пока, что-то не получилось, но в общем-то он и так ее крепко держит.

У меня еще вопрос: как Вы его к пылесосу подключали, с наскоку не нашел, чем его присобачить.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

dmitriev01 написал :
На автобусе,ездил 2 недели назад,с Северного вокзала в 05:50 отходит (приедешь к 11:00,билет туда сюда 200 лей),таможня есть(не забудь загранпаспорт)

блин просрочился з.п .
а простым низя да ?

stroika написал :
а простым низя да

Можно,до границы с Украиной,и назад
Подожди пусть 2nikrabbit напишет сколько он там у них.
Удивлён одним,модель на рынке не такая уж новая а отзывов нет.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

dmitriev01 написал :
Удивлён одним,модель на рынке не такая уж новая а отзывов нет.

не нравица значит хитачи народу . Наверна на маките остановлюсь:yu ....метабо тож пишут что не очень .....

dmitriev01 написал :
Можно,до границы с Украиной,и назад

надо паспорт продлить кароче...чёт тармазнул я - никуда не собирался да и з.п. не нужен был

dmitriev01 написал :
Подожди пусть 2nikrabbit напишет сколько он там у них.

Сори, не попал сегодня на рынок, завтра отпишусь.
Ты напиши список моделей которые спрашивать.

stroika написал :
Узнать надо как туды попасть на ентот староконный- и сраз поеду- заинтриговали вы меня

stroika написал :
кароче...чёт тармазнул я - никуда не собирался да и з.п. не нужен был


А какая Макита?
Вот этот красавец
Или вот этот уродец

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

dmitriev01 написал :

забыл блин что к ним с з.п. надо - ведь пипец как близко а з.п. требуют - бюрократия балллин ...

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

dmitriev01 написал :
Вот этот красавец

красавцы всегда ценились ....

dmitriev01 написал :
Или вот этот уродец

а ентот урод мне как раз по карману как аппарат-то ....хороший?

stroika написал :
как аппарат-то ....хороший?

Пришли к тому с чего начали,начнём снова,земляк все три выбранные тобой модели мягко говоря не очень,за эти деньги можно взять поинтереснее,например этот

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

dmitriev01 написал :
,например этот

шо за зверь?
сегодня пилил досок море - ток о лобзе и думал

stroika написал :
шо за зверь?

Це для нас.для молдаван,но ещё вроде даже не выпускают.А как выпустят то стоить он будет как 5 макит
Его надо брать,сердцем чую!

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

dmitriev01 написал :
Его надо брать,сердцем чую!

мож быть...но чёт не юзает его народ

dmitriev01 написал :
Це для нас.для молдаван

а чё мы самые бахатые чтоли

stroika написал :
мож быть...но чёт не юзает его народ

Так вот,земляк.бери,и напишешь нам что и как.Уж если этот плохой,то,точто ты выбрал вообще никакое.Я в магазине его покрутил со всех сторон,внушает доверие.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

stroika написал :
мож быть...но чёт не юзает его народ

Был в работе его брательник с ручкой-скобой. Но крякнул так быстро, что даже не успел оставить о себе никакого впечатления. Сначала навернулось что-то в механике - то ли подошва лопнула, то ли механизм крепления пилки, уже точно и не вспомню, но случай был признан негарантийным, а потом и мотор сгорел.(использовался только по дереву)

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

dmitriev01 написал :
покрутил со всех сторон,внушает доверие

вот видиш ....лучше я не буду торопица....

Eddy21 написал :
Сначала навернулось что-то в механике - то ли подошва лопнула, то ли механизм крепления пилки, уже точно и не вспомню, но случай был признан негарантийным, а потом и мотор сгорел.(использовался только по дереву)

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

dmitriev01 написал :
Так вот,земляк.бери,и напишешь нам что и как

нет уж ....у мну итак денег нэт....я лучше на чуж.ошибках

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

stroika написал :
нет уж ....у мну итак денег нэт....я лучше на чуж.ошибках

если на чужих, то не только на ошибках, но и на положительном опыте
Искренне и от души рекомендую - не ошибетесь и не разочаруетесь.