Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1406453

stroika написал :
а ентот урод мне как раз по карману как аппарат-то ....хороший?

Пользоваться таким маломощным -сравнимо с тем, как пилить ножовочным полотном, не заправленным в ножовку... Только для фанерок и дощечек тонких.

Eddy21 написал :
Сначала навернулось что-то в механике - то ли подошва лопнула,

Ужас.
Земляк бери тогда точно его BOSCH GST 75 BE.Плохо что 2nikrabbit наверное будет узнавать про Хитачи,а оно вон как,всё поменялось.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

dmitriev01 написал :
Плохо что 2nikrabbit наверное будет узнавать про Хитачи,а оно вон как,всё поменялось.

Парни, я хочу подчеркнуть, что имел дело только с одним единственным экземпляром такого лобзика! Кто знает, может просто неудачный единичный экземпляр попался - больше мы с ними не экспериментировали, бо после лопнувшей подошвы старшего Хитачевского циркуля, у нас интерес к Хитачевским пилилкам пропал напрочь (хотя, домашняя Хитачевская торцовочка вполне удовлетворяет)

Хитачи "сдали" с тех пор, как переместились на промышленные просторы поднебесья..., ИМХО.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Eddy21 написал :
Искренне и от души рекомендую BOSCH GST 75 BE - не ошибетесь и не разочаруетесь.

а чё...нормальный такой лобзик ...бош он и в африке бош- брэнд знаменит:yu

dmitriev01 написал :
Земляк бери тогда точно его BOSCH GST 75 BE.

интересно в нашем боше они есть? наверна стоят как крыло от масалёта

serg-radomir написал :
Хитачи "сдали" с тех пор, как переместились на промышленные просторы поднебесья..., ИМХО

всё! фтопку тады этот хитачи ...как я понял что кроме гламурного видона в нём ничего больше хорошего нет

dmitriev01 написал :
Плохо что 2nikrabbit наверное будет узнавать про Хитачи,а оно вон как,всё поменялось.

Та вы мну заразили своими лобзиками Себе наверное тоже возьму Кстати за Bosch 75BE просят примерно 155$

nikrabbit написал :
Кстати за Bosch 75BE просят примерно 155$

Спасиб.А где ? В каком магазине,а то земляк не найдёт.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

nikrabbit написал :
Та вы мну заразили своими лобзиками Себе наверное тоже возьму Кстати за Bosch 75BE просят примерно 155$

nikrabbit написал :
Кстати за Bosch 75BE просят примерно 155$

а там у вас не фуфло какойто случайно продают ? имею ввиду чтоб самопал какойто не спихнули ....там у вас аферюг полно

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

stroika написал :
stroika

Еще 1 минус не впользу Хитачи:посмотрел все 4 лобза в комплектации поставки о чемодане ни слова!-наверное идет в кортоной упаковке?

Для примера в этом есть

http://dominstrumenta.ru/product_info.php?cPath=39_43_584&products_id=1928

(см.ниже)

stroika написал :
там у вас аферюг полно

Так це ж Одесса. Не боись. Смотри модаване аж до Австралии добрались,а ты в Одессу боишься.
В магазинах там продают нормальный товар,с рук не бери.Да и подделку видно сразу.

CтепанЖмых написал :
Для примера в этом есть

Есть,и не только в этом.Хорошая машина,но с бюджетом не вписываемся.Мы молдаване голодранцы ещё те.

Степан,
я брал свой хитачи 110 в чемодане 3 года назад. Не экономят они на этом. Чемодан стандартный для хитачи, капроновый, как и на шуруповертах.
Девол тоже в чемодане брал. Последний более удобный, вместительнее, для пилок и накладки к подошве отсек хороший, и так можно чего-то напихать /рулетка там и т.п./. У хитачи чемодан дутый /профилированный внутри под инструмент/, помещается только то, что положено, лишнего особо не положишь. Сетевой кабель короткий, в отличие от деволовского.
По потребляемой мощности они одинаковые, по 700 с небольшим ватт, но взяв в руки -сильно отличаются по выходной мощности, прямо-таки ощутимо, причем, у DW мощь "спокойная", уверенная, идёт очень мягко на древесине любой толщины /я до 150 мм пробовал/, хитачи начинал "затухать" уже при сотке, а ближе к смоляным участкам, как уже писал, начинал откидывать пилку из зажима, як ящурка свой хвост... Причем не только на сотке, но и на 50-ке.

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

serg-radomir написал :
СтепанЖмых,
возьмете DW331K, не пожалеете
Зверь, пилит всё, ни на чём не спотыкается. Пилил им спокойно сосну до 150 мм толщиной /думаю, он легко осилит и большее/. Механика отличная, литая подошва легко поворачивается под разные углы пила, поворотом одного рычага. Захват пилки надёжный, быстрозажимной.

serg-radomir написал :
Степан,
я брал свой хитачи 110 в чемодане 3 года назад. Не экономят они на этом. Чемодан стандартный для хитачи, капроновый, как и на шуруповертах.
Девол тоже в чемодане брал. Последний более удобный, вместительнее, для пилок и накладки к подошве отсек хороший, и так можно чего-то напихать /рулетка там и т.п./. У хитачи чемодан дутый /профилированный внутри под инструмент/, помещается только то, что положено, лишнего особо не положишь. Сетевой кабель короткий, в отличие от деволовского.
По потребляемой мощности они одинаковые, по 700 с небольшим ватт, но взяв в руки -сильно отличаются по выходной мощности, прямо-таки ощутимо, причем, у DW мощь "спокойная", уверенная, идёт очень мягко на древесине любой толщины /я до 150 мм пробовал/, хитачи начинал "затухать" уже при сотке, а ближе к смоляным участкам, как уже писал, начинал откидывать пилку из зажима, як ящурка свой хвост... Причем не только на сотке, но и на 50-ке.
__________________

ОК!Спасибо вам за совет и рассуждения.
Если есть еще какая-нибудь полезная информация,фото и т.п. о DeWalt 331k ,то заходите на огонек -буду рад

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

dmitriev01 написал :
Так це ж Одесса

вот именно! кинуть могут как 2 пальца - ИМХО

dmitriev01 написал :
с рук не бери.

не буду...ну нафиг с рук

dmitriev01 написал :
Мы молдаване голодранцы ещё те.

да..да..да

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Добрый вечер!
Подскажите что нить по этому лобзику, 50 евро за него хотят Б.У. в отличном состоянии
нормальные эти лобзики?
Спасибо!

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Берите!

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Gold_eggs написал :
ремонт эл.инструмента

может вы знаете, с запчастями проблем не будет если сломаю?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

А не надо ломать!
С ЗИПом могут быть проблемы. Но этот лобзик 50евриков стоит!

stroika написал :
Подскажите что нить по этому лобзику, 50 евро за него хотят Б.У. в отличном состоянии
нормальные эти лобзики?

Нормальные - не то слово. Отличные! У самого такой.
Модель старая. Советую посмотреть щетки.

stroika написал :
с запчастями проблем не будет если сломаю?

Будут, но сломать его - надо очень постараться. Тогда делали на века .

Gold_eggs написал :
С ЗИПом могут быть проблемы.

...+1 , а кулачки для зажима пилки там есть?Это я про год выпуска,может на нём самом дата присутствует.У Фустула есть определённые сроки поддержки инструмента...Надо звонить и узнавать какого "крайнего" года инструмент поддерживается сервисом....Но в принципе, такие небольшие деньги....так что берите....

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

helmutivan написал :
.У Фустула

так этот вроде ФЕСТО а не ФЕСТУЛ, это одно и то же?

stroika написал :
так этот вроде ФЕСТО а не ФЕСТУЛ, это одно и то же?

..да ,где-то в начале,если не ошибаюсь,2000-ных ,название плавно приросло....Если на лобзике нет тех кулачков,он родом из до 1984 г. ,и зип к нему,сами понимаете....Но я бы.всё-равно взял,хоть просто для коллекции...

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

helmutivan написал :
Но я бы.всё-равно взял,хоть просто для коллекции...

спасибо! возьму для работы, я не коллекционер

stroika написал :
спасибо! возьму для работы,

..дык есть на нём дата выпуска???

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

helmutivan написал :
.дык есть на нём дата выпуска???

сам жду ответа, я его в руках ещё не держал, это местные объявления смотрю по интернету

helmutivan написал :
а кулачки для зажима пилки там есть?

Я Вас умоляю, какие кулачки , это непреходящая ценность, рассчитанная служить века (фото).

helmutivan написал :
дык есть на нём дата выпуска???

Нет

helmutivan написал :
и зип к нему,сами понимаете....

Да не нужен ему никакой зип, разве что щетки. Они в маркетинге раскручивали концепцию инструмента, передаваемого по наследству, от столяра отца - столяру сыну.

helmutivan написал :
он родом из до 1984 г.

Фесто PS 2 E? Нет, гораздо позже.

vasskar написал :
Фесто PS 2 E? Нет, гораздо позже.

...тогда там трёхточечный зажим должен быть...ОНИ изобрели его в 84-ом...Хотя могли выпускать какие-то модели и без оных... Вообщем я покупать не отговариваю,а даже совсем наоборот...

helmutivan написал :
тогда там трёхточечный зажим должен быть...

А теперь догадался о чем Вы, о твердосплавных губках. Есть, как же без них, это ж Фесто!

vasskar написал :
А теперь догадался

...ну.я вообще-то знал ,что Вы догадливый...

vasskar написал :
как же без них, это ж Фесто!

...очень просто,в моделях до 84-го года их не было,и в новом 400-сотом,тоже не будет....Как впрочем и в новом Бош-е.....и это совсем не с целью экономии....и даже не в ущерб качеству пропила.....

helmutivan написал :
...очень просто,в моделях до 84-го года их не было

Да их и не было здесь, до 84 года .

helmutivan написал :
.....и это совсем не с целью экономии

Кто бы сомневался

helmutivan написал :
я вообще-то знал ,что Вы догадливый...

Да, пришлось попотеть, догадываясь . Сначала подумал, что Вы про узел зажима пилки

helmutivan написал :
а кулачки для зажима пилки там есть?

Твердосплавные губки на Фесто не для зажима .