Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1401543

Нужно уменьшить влажность в комнате (20 кв.м). Подскажите (до этого никогда не сталкивался) какие устройства для этого существуют? Желательно переносное, не стационарное.

Регистрация: 02.07.2007 Одинцово Сообщений: 589

Vi-P написал :
Нужно уменьшить влажность в комнате

Берете поиск за жабры и пишите ему - найди мне бытовые осушители и он, испугавшись, находит их. В инете их как грязи.

Всё так. Но их много и разных типов. Хотелось услышать отзывы от их обладателей. А то запутался.

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

Vi-P написал :
Подскажите (до этого никогда не сталкивался) какие устройства для этого существуют? Желательно переносное, не стационарное.

BALU производство росия
вставил в розетку и все, только осторожно у меня через трое суток паркет порозсыхался.
дивайсина довольно деликатная но надежная, у меня уже 3 года.

2maksfer По описаниям- хороший агрегат!
А расходка какая-то нужна для него? Или поставил и забыл?

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

Михалыч написал :
А расходка какая-то нужна для него? Или поставил и забыл?

никакой расходки ненадо, обсдужывание сводится к опустошению резервуара с водой и переодическому промыванию проточной водой нейлонового фильтра.
жрет 300ват
в середине по сути тотже холодильник на первом теплообменнике тепло забирается заодно и вода конденсируется на втором тепло возвращается вот и весь принцып.
по собственному опыту могу сказать что ета дивайсина нормально работает при температурах выше +8 иначе намерзает на ней вода там есть автоматика защиты от намерзания но производительность очень маленькая, от+8 до+16 сушыт помещение довольно медленно резервуар на 4 литра набирается за 24 часа, после+25 резервуар на 4 литра набирается за 2 часа

maksfer написал :
от+8 до+16 сушыт воздух довольно медленно

А насколько медленно? Хочу в цокольный этаж поставить. Там у меня 12-18гр...

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

у меня в подвале (температура+9) за неделю порядка 60л вытянул, для 15 метров подвала етого оказалось достаточно чтобы за месяц после етого картошка сежылась, досушылся так сказать

2maksfer Супер! Надо брать...