Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312
#1407663

2MainProf_ Потрудитесь всё же обяснить, как устройство вышедшее из строя в следствии брака, не было отремантировано по гарантии?

змеелов написал :
Это ещё почему?

по аналогии, если владелец машины знал, что неисправны тормоза, но выехал на дорогу и разогнался до предельной скорости - трудно предъявлять претензию за всю разбитую вхлам машину механику по тормозам. даже если он не прав.

тут ключевое слово - "знал". а если неисправность проявилась на трассе - другое дело.

например, если пила сгорела одномоментно, а на за час усиленной работы - требовать замены пилы стоит (ремонту она не подлежит, имхо).

загудело, завоняло - нужно было нести агрегат в сервис, а не дожидаться клубов дыма. хотя бы по той причине, что работать дымящим инструментом должно быть страшно, тем более, деревообрабатывающим.... хотя иногда сам зайдешься - всё по барабану становится....)))

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

werefish написал :
загудело, завоняло - нужно было нести агрегат в сервис, а не дожидаться клубов дыма.

Так владельцы пилы так и сделали:

Summery написал :
однажды пила задымилась, причём практически в самом начале работы.

Ключевое выражение здесь - в самом начале работы.

ИМХО (IMHO)

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

MainProf_ написал :

  • Диагностика выполнена в пятницу, 25.09.2009 в 16:00:46 с резюме "Отказ в гарантийном ремонте";

MainProf_ написал :
Сервисный центр констатировал факт отсутствия оснований для проведения ремонта как гарантийного

2MainProf_ Именно "Отказ в гарантийном ремонте"? Или "Гарантийный ремонт нецелесообразен" ?

ADM05 написал :
Так владельцы пилы так и сделали:

если бы статор не отгорел - и сомнений бы в этом не возникло... есть и другие признаки, указывающие на длительный срок работы оборудования в неисправном состоянии.

на самом деле, если потребитель уверен, что всё было так, как он описывает, а сервис ему не верит - нужно заказывать независимую экспертизу. хотя, похоже, что в данном случае, вопрос улажен.

ADM05 написал :
СЦ признаёт первое (брак якоря), но не признаёт все наступившие после этого последствия. Что странно.

+1.
Был брак, значит- гарантийка. Не важно, что после этого сгорело. И вообще сгорело ли после этого ли?...-
Не хотел бы я обратится в такой сервис. Хотя они все такие. Ремонт- за деньги, но корешка почему-то нет после них...-

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ADM05 написал :
Что странно.

Все странные вещи кажутся странными, только пока им не найдено логическое объяснение.

Михалыч написал :
Хотя они все такие.

Тут Вы ошибаетесь.

werefish написал :
похоже, что в данном случае, вопрос улажен.

Да, пила будет заменена непосредственно производителем.

Serg написал :
Да, пила будет заменена непосредственно производителем

и это правильно.Главное-что б владелец был доволен,а не по судам правды искал.ЗЫ а с сервисом можно и потом разобраться-например не продлять договор..

Serg написал :
Да, пила будет заменена непосредственно производителем.

Serg написал :
Тут Вы ошибаетесь.

В Липецке других нет.

werefish написал :
длительный срок работы оборудования в неисправном состоянии.

Вы хоть раз пробовали поработать любым электроинструментом с коллекторным электродвигателем, у якоря которого обгорела хоть одна ламель? Нет? Да у вас и не получится, потому что такой двигатель просто не сможет развить свои номинальные обороты. При вращении якоря при соприкосновении угольной щётки к повреждённой ламели якорь просто затормаживается вплоть до полной остановки, потом происходит толчёк и то же самое, при этом ток в обеих обмотках резко повышается. Поработайте так несколько минут просто на ХХ - без нагрузки, - и будет вам пепелище. Ни о какой часовой эксплуатации, тем более под нагрузкой с такой неисправностью и речи быть не может.

Оптимисты погибают первыми.

змеелов написал :
Ни о какой часовой эксплуатации, тем более под нагрузкой с такой неисправностью и речи быть не может

100%.
Несколько секунд и... вонь и гарь...

пытка апельсинами продолжалась 3-й час

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2змеелов Специалисты блин, ещё "пальцы гнут"

krivoru4ka написал :
Специалисты блин,

Кто?

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Работники сервиса!

Чё-то жареным(электричеством) пахнет:
1) Авторизованный сервисный центр ЗАО "Интерскол" в лице Инфраком-сервис вынес заключение о НЕгарантийном случае(возможно, основываясь на существующем договоре сервисного обслуживания)
2) ЗАО "Интерскол", в лице официального(?) своего представителя Serg
Консультант по инструментам "Интерскол, дезавуирует заключение АВТОРИЗОВАННОГО СЦ:"Да, пила будет заменена непосредственно производителем."
3) Внимание, вопрос!:А зачем тогда нужен АВТОРИЗОВАННЫЙ СЦ Инфраком-сервис в частности, и сервисная поддержка инструмента Интерскол вообще? Спалил(а) инструмент, отписал(а) на форуме, все поужасались-посочувствовали,готово: инструмент заменен на новый.
Или я-таки не в теме?
Объясните, уважаемые!

Vteme написал :
Спалил(а) инструмент, отписал(а) на форуме, все поужасались-посочувствовали,готово: инструмент заменен на новый.

Не все свои беды выносят на всеобщее обсуждение.В конкретном случае оперативное вмешательство представителя фирмы-изготовителя помогло (надеюсь) разрешить проблему.В данном случае Serg-у-респект.Так держать!
А с сервисом.Видно,непросто по нынешним временам для производителя найти качественный СЦ.

2Vteme Извините, а можно узнать Ваше ,так сказать,производственное отношение к данному конфликту?Вас ,никак, наказали за такое заключение?

iliask написал :
"Обнаруженые дефекты: неисправен якорь электродвигателя. Причины их возникновения: производственный дефект или брак (ГАРАНТИЯ)"

Vteme написал :
Внимание, вопрос!:А зачем тогда нужен АВТОРИЗОВАННЫЙ СЦ Инфраком-сервис в частности

Правильный вопрос! ТАКОЙ сервис НАМ НЕ НУЖЕН!

krivoru4ka написал :
2MainProf_ Потрудитесь всё же обяснить, как устройство вышедшее из строя в следствии брака, не было отремантировано по гарантии?

А это не для

MainProf_ написал :
самых грамотных

Трактовка: "производственный дефект, но гарантийному ремонту не подлежит" сами знаете для кого и от кого .

Vteme написал :
Или я-таки не в теме?

Вы- в теме. Вы- уже есть тут под ником MainProf_.
Зачем плодить клонов?

А на будущее- не надо в официальном заключении писать бред сивой кобылы.
"Есть брак, но гарантии не подлежит". Идиотизм...

змеелов написал :
Вы хоть раз пробовали поработать любым электроинструментом с коллекторным электродвигателем, у якоря которого обгорела хоть одна ламель? Нет?

да, пробовал. с пятью отпаявшимися ламелями пробовал... быстро перегреваются ротор и статор, двигатель не выходит на рабочие обороты.

Михалыч написал :
при соприкосновении угольной щётки к повреждённой ламели якорь просто затормаживается вплоть до полной остановки

за время, равное повороту ротора на одну ламель или 5-10 градусов? шутить изволите?

змеелов написал :
Поработайте так несколько минут просто на ХХ - без нагрузки, - и будет вам пепелище.

на распил одной доски поперек, уходит 5-10 секунд. вдоль - минута. трудно найти подходящий объем работ.

при длительной работе неисправным инструментом стоимость ремонта повышается многократно. поэтому в гарантийных талонах пользователей просят беречь инструмент даже неисправный по вине изготовителя.

ещё можно сжечь пилу в печке а потом предъявить её на гарантийную замену, так как был неисправен ротор и она задолбала..

svetliy1963 написал :
Видно,непросто по нынешним временам для производителя найти качественный СЦ.

практически невозможно. теоретически, можно повысить стоимость инструмента раза в 2 и обеспечить хороший сервис. или как-то по-другому выкручиваться.

при розничной стоимость пилы 3500 и стоимости ремонта 2500, например, изготовителю дешевле обойдется заменить изделие целиком, чем связываться с сервисом.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Немного оффтопика, если не возражаете.
Зашёл тут в неплохой (я раньше так думал) магазин. Небольшой, но уже сетевой. И увидел на витрине набор свёрел Artu. Ну, думаю, куплю, на всякий пожарный. Но не тут-то было. Я был не первым. Стоящий передо мной человек пытался сдать товар, купленный накануне. Чек и паспорт были при нём, о чём он сразу сообщил. Дальше я с неудовольствием наблюдал до боли знакомую драму (трагедию, комедию - это кому как.)

Роли в ней расписаны до мельчайших деталей и точайших оттенков:
Продавец (резко помрачнев): а в чём дело?

  • Не подошли (речь о врезных розетках)
  • Как, почему? (недоверие в голосе)
  • Там нужны накладные, а эти врезные (нотки виноватости, с оттенком готовности к бою)
  • Ну что же Вы так. Нужно было раньше думать (с удовлетворением от быстро найденного определения)
  • Так Вы примите? Чек и паспорт у меня есть
  • Как же это у Вас произошло (недоверчиво разглядывая товар)
  • Мастер приходил, сказал купить розетки, а какие нужны не уточнил.
  • Не могли что ли не рвать пакет. Тут же можно открыть (показывая упаковку)
  • Дык мастер...
  • А это что? (показывая на отвёртку)
  • Тоже сдаю. Всё вместе покупал.
  • Тоже не подошла? (горький сарказм)
  • Да зачем мне она теперь?
  • Ну это... чтобы отвёртку сдавать... Такого ещё не было (притворно задыхаясь от возмущения)
    -...
  • Так, я приму, но больше мы Вам ничего продавать не будем, так и знайте (неподдельная горечь поверженного бойца)

Дальше я не стал там отсвечивать, не так мне нужны были эти свёрла, чтобы эту унизительную сцену наблюдать. Тем более, что продавец достал большой банк возврата и приготовился к нудному заполнению...
Стыдно, господа

Регистрация: 15.04.2009 Челябинск Сообщений: 97

n-p-n написал :
Дальше я не стал там отсвечивать, не так мне нужны были эти свёрла, чтобы эту унизительную сцену наблюдать. Тем более, что продавец достал большой банк возврата и приготовился к нудному заполнению...

Да не в продавцах дело! В руководстве! По молодости работал программером в Эльдорадо и наобщался с продавцами по самое не балуй. Суть - за каждый принятый возврат - штраф - вот и вся арифметика.

werefish написал :
да, пробовал. с пятью отпаявшимися ламелями пробовал...

= (равно)

werefish написал :
можно сжечь пилу в печке

Оптимисты погибают первыми.

werefish написал :
за время, равное повороту ротора на одну ламель или 5-10 градусов? шутить изволите?

А это не я говорил! -

Михалыч написал :
А это не я говорил!

это я так нажал.. )))

Регистрация: 21.09.2009 Новосибирск Сообщений: 41

Пользуюсь такой пилой полгода, за это время время она уменя испытала ВСЕ : раз 8 клинила,писчала и орала , скрипела и визжала! Несколько раз вибивала пробки дома!(ПИЛИЛ ТУПОЙ ЦЕПЬЮ,А ДРУГОЙ НЕБЫЛО) СТЕРПЕЛА ВСЕ! Пока не купил новую цепь и ее мучения закончились. Сейчас она снова как новая и готова в бой! И просто-так её не убить! А в случае с Summery-Это брак и это очевидно!!! НУ НЕ ВЕРЮ Я

n-p-n написал :
Немного оффтопика, если не возражаете.
Зашёл тут в неплохой (я раньше так думал) магазин. Небольшой, но уже сетевой.

Тоже ОФФ.
Купил 17 пачек ламината в одном очень большом сетевом магазине рядом с большим продуктовым сетевым магазином.
Открываю одну пачку - вся пачка перебита пополам, все ламинатины, видимо кинули с большой высоты (под упаковкой не было видно). Чек с ремонтом потерял.
Приезжаю в магазин.
-Так и так, чек потерял.

  • Что еще покупали в тот день?
  • Еще то и то.
  • Минутку. Чик, чик, компьютер. Да, все нашлось, вот вам копия вашего чека, идите в отдел по сдаче товара.
  • А просто поменять можно?
  • Не стоит, вдруг такого ламината уже нет. Получите деньги и купите.
    Получил деньги, купил новую пачку, никаких проблем, одни положительные эмоции.

n-p-n написал :
(с удовлетворением от быстро найденного определения)

Yrander написал :
одни положительные эмоции.

Разный подход,разные люди.Одни на своё рабочем месте получают удовольствие,унижая клиентов.Другие-тоже получают удовольствие,только совсем по другой причине.Когда клиент доволен.