Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1401784

Спецы, требуется помощь в подключение телефонной розетки "Мертен": сверху 8 входов и снизу 8 входов подписаны слева-направо 8;7;6/2b;5/1b;4/1а;3/2а;2;1 -сверху и снизу.Сколько не пытался подключить нет сигнала в телефоне,прозванивал,подключал через разъемы проводом -ничего.Кто знает на какие фишки подключать.Заранее всем спасибо****

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

dimmann написал :
сверху 8 входов и снизу 8 входов подписаны слева-направо 8;7;6/2b;5/1b;4/1а;3/2а;2;1 -сверху и снизу.

Снизу 8 + сверху 8 = 16. Не совпадает с количество перечисленных контактов.
Попробуйте 1а и 1b.

Регистрация: 23.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 362

dimmann написал :
Спецы, требуется помощь в подключение телефонной розетки "Мертен": сверху 8 входов и снизу 8 входов подписаны слева-направо 8;7;6/2b;5/1b;4/1а;3/2а;2;1 -сверху и снизу.Сколько не пытался подключить нет сигнала в телефоне,прозванивал,подключал через разъемы проводом -ничего.Кто знает на какие фишки подключать.Заранее всем спасибо

Судя по всему это из расчёта на подключение четырёхпарной витой парой. Телефону нужна "синия" пара - тоесть центральная тоесть скорее всего контакты 4/1a и 5/1b

P.S. Но если там и контактов в разъёме тоже восемь то обыный телефонный джек вы не воткнёте - он будет гнуть соседнии контакты - там нужен специальный джек с прорезами по бокам(чооб нге сминать соседнии контакты) - он как раз для таких случаев чтоб втыкать в RJ45 розетки.

dimmann написал :
подключение телефонной розетки "Мертен": сверху 8 входов и снизу 8 входов

Походу ip-розетку подсунули!
Варианты:
Поменять розетку на 4-х контактную(подсоединять на 2 центральных контакта,2-3),
либо оставить эту розетку поменяв джек на телефонном шнуре,запомнив контакты к которым подсоединили и сделать тоже самое в розетке...
З.Ы: Код телефонной розетки 13010425... а у Вас какой?

Регистрация: 26.09.2009 Прокопьевск Сообщений: 44

По этой розетке не только IP - пакеты ходить могут...

Это четырехпарная розетка для Ethernet сети. То есть RJ-45 Предназначена для обжима по стандартам T586A и T586B

Используйте контакты 4/1a и 5/1b. Телефонный джек в нее входит без проблем, гнет конечно крайние контакты, но если вы ее впоследствии по назначению (для Ethernet) использовать розетку не будете, то смело вперед...

Регистрация: 24.07.2008 Челябинск Сообщений: 2594

arkan73 написал :
гнет конечно крайние контакты

И что с того? Они для этого и предназначены и пружинят. Аккуратно нужно вставлять. Сплошь и рядом в такие розетки включают RJ11, то есть телефонные.

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

2Перец и все же лучше не заниматься извращением, а идти и бить портрет продавцу, который под видом RJ-11 втюхивает RJ-45. Ибо надо такое пресекать на корню. А то у нас вечный болт на этот вопрос положен.

Интересно, как автор-таки подключал уже? Неужели не заметно, что разъем и штекер не соответствуют?

Регистрация: 23.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 362

Перец написал :
Цитата:
Сообщение от arkan73
гнет конечно крайние контакты

И что с того? Они для этого и предназначены и пружинят. Аккуратно нужно вставлять. Сплошь и рядом в такие розетки включают RJ11, то есть телефонные.

Это не правильно. Ещё раз повтиорюсь - есть RJ11, RJ12 у которых в пластмассе по бокам прорези специальные. СПЕЦИАЛЬНО чтоб втыкать в RJ45 розетку и негнуть контакты!

Регистрация: 24.07.2008 Челябинск Сообщений: 2594

VadimVB написал :
Это не правильно.

Хоть 100 раз повторите, а это никак не сказывается на последующем использовании розетки по прямому назначению. Проверено временем. Если есть с прорезями - то это отнюдь не для исключения невосстанавливаемой деформации контактов, а для лучшей фиксации джека, чтобы не "люфтовал".

VadimVB написал :
Это не правильно. Ещё раз повтиорюсь - есть RJ11, RJ12 у которых в пластмассе по бокам прорези специальные. СПЕЦИАЛЬНО чтоб втыкать в RJ45 розетку и негнуть контакты

Всё правильно. Вы говорите наверное о RJ-11 6p4c или 6p6c. Поддерживаю Перц'а - в RJ-45 RJ-11 входит без повреждений. Для этого патч-панели и делают. Чтобы СКС можно было свободно коммутировать.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

S_CS написал :
Вы говорите наверное о RJ-11 6p4c или 6p6c

Насколько я знаю это RJ-12.

S_CS написал :
Для этого патч-панели и делают. Чтобы СКС можно было свободно коммутировать.

Вообще-то, на патч-панелях установлены RJ-45 и патч-корды оснащены теми же RJ-45 - других для организации СКС, как правило, не исползуется.

А с АТСок типа TES-824 офисных чем вести предложите?.. У них же RJ-11 стоит на выходе. И как его сунуть в RJ-45 на патч-панели? При условии, что порты могут меняться Ethernet - Tel?
Яндекс выдаёт и то и то с теми же фотками.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

S_CS написал :
У них же RJ-11 стоит на выходе.

RJ-11, как правило, используется только для подключения трубки к аппарату - для подключения аппарата используется RJ-12.

S_CS написал :
как его сунуть в RJ-45 на патч-панели?

Его не надо засовывать в птч-панель - все линии на патч-паелях "распаиваются" ( у всех разная терминология этого действа ) стационарно, а вот все коммутации, в зависимости от функционального назначения тех или иных розеток на рабочих местах, коммутируются патч-кордами с RJ-45.

Хмм... так вот я встречаю RJ-11 4p4c - Трубка, RJ-11 6p4c и 6p6c - линия.
З.Ы. Вы серьёзны как никогда. Про "распатчиваются" знаю.
З.Ы.2. Где же Перец, мой спаситель?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

S_CS написал :
RJ-11 6p4c и 6p6c - линия.

6р4с и 6р6с это и есть RJ-12.

Регистрация: 24.07.2008 Челябинск Сообщений: 2594

Будет полезна и остальная информация.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

S_CS написал :
Где же Перец, мой спаситель?

"Терминатор 4"?

Регистрация: 24.07.2008 Челябинск Сообщений: 2594

S_CS написал :
Где же Перец, мой спаситель?

Всё же RJ11 и RJ12 для линейных шнуров, а RJ22 для шнура трубки.

2Перец Всё. Разъяснили. Исправляю у себя в 1Сине.
RJ-11 - 6p4c
RJ-12 - 6p6c
RJ-22 - 4p4c
RJ-45 - 8p8c
Всё верно, если верить сайту?
З.Ы. Что-то я Челябинских начал уважать)) Много оттуда народа попадается

Всем спасибо -все заработало.Тема закрыта

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

S_CS написал :
Всё верно, если верить сайту?

Сайту может и соответствует, но есть и стандарт.

Так и расписали бы давно уже для тупых как я? Именно по пунктам. Или номер RFC? Ато ответы все односложные. Правда, Вас в Гуру можно записать - я сказал, а что сказал - имей глаза увидеть и уши услышать и мозг понять. И тогда, о да, на тебя снизойдёт просвящение ))
Давайте стандарт! В студию!

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

S_CS написал :
Так и расписали бы давно уже для тупых как я?

Бесполезно ( заметьте, про тупых не я сказал ). Что касаеется глаз, ушей и мозга, то при отсутствии одного из этих компонентов можно и не спрашивать.
Кстати, загляните на сайт МПО Электромонтаж и попробуйте там найти разъем RJ-22 или клещи обжимные для той же номенклатуры. Не получится. А вот RJ-11 ( 4Р ), RJ-12 ( 6Р ), RJ-45 ( 8Р ) - ради Бога. Правда, нет RJ-50 ( 10Р ), но мы их практически и не используем.

Принято! Так вы у нас всё равно Страшный и Серьёзный Гуру форума!
Так что про тупых тут и оговаривать даже нечего: они могут только читать вас каждыйдень и иногда смотреть на вас. Задирая голову вверх.

З.Ы. Без обид - без чёрного или злобного юмора никуда. Иду снова править базу.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

S_CS написал :
про тупых тут и оговаривать даже нечего

Вот с этим соглашусь - тупые на этот форум редко заглдывают - узнать или поделиться чем-то, а тупым это несвойственно.

S_CS написал :
они могут только читать вас каждыйдень и иногда смотреть на вас

Насчет "смотреть", то это сложно сделать при всём желании, а вот "читать", так разумеется могут, если что-то полезное для себя могут извлечь. Кстати, я лично сам из форума больше высасываю полезного, чем отдаю.

S_CS написал :
Иду снова править базу

А вот с этим я бы не спешил - это была лишь моя точка зрения, в которую я уверую, не подтвержденная документально ( сайты какие-либо не в счет ).